Свадьба, венчание, брак

зачем придумали семью, брак? раньше люди жили в общинах и все хорошо было

Irisha Repida
Без бумажки трудно доказывать родство и права. Не зря при свидетелях расписываетесь.
Эля Мираэля
Лучший ответ
община состояла из семей.
В общинах, к Вашему сведению, тоже всегда были семьи. Из которых состоял род. А род этот, собранный в одном месте целиком уже был общиной. При том, уехавший отдельно не переставал считаться членом рода вместе с своей семьёй, хоть и в общину не входил.
Лена Андреева
а в семьях плохо чтоли?))
да.. . ну естессно кому-то удобнее шататься в стаде ))))
Почитайте Ф. Энгельса "О происхождении брака и семьи". Человечество, попробывав разные отношения между полами, пришло к выводу: для того, чтобы выжить необходима семья и брак. В Библии тоже говорится о семье, как общественном институте. Сегодня определенные силы человеконенавистников пытаются разрушить институт семьи и отбросить человечество на тысячелетия назад.
Как первые законы придумали (танах почитай)
во первых, семья, это отдельное маленькое государство- сообщество, община ( как ближе так и назови ) раньше в лаптях ходили, щас же не ходим ))) вот и с семьей так же, только вот вопрос БРАК или гражданка ( но гражданка понятия такого нет, просто сожители назыаваются) вопрос конечно интересен ))
Ааа это всё женсовет.. . что бы у мужиков при разводе, квартиры, машины отбирать отсуживать
Ага, а в первобытном обществе ещё и промискуитет был, когда все со всеми. Тоже, наверное, не плохо...
Ничего хорошего и не было! Общак-есть общак!
Мужчины добытчики, а свою добычу они не отдадут. Вот и окольцовывают нас