Ну для меня лично МУЖ- не просто для содержания меня и детей, не только для секса.... это МОЙ ЛЮБИМЫЙ ЧЕЛОВЕК с которым МНЕ ПРОСТО ПРИЯТНО находится рядом, общаться, строить планы на будущее, делить с ним радости и неприятности, для поддержки в той или иной ситуации... .
Муж это МОЯ ПОЛОВИНА наверное этим все сказано
Свадьба, венчание, брак
А если женщина может сама обеспечить себя и своего ребенка,успешна, независима и самодостаточна- зачем ей муж?
Я дкмаю, что Вы правы. Во всяком случае такой женщине нужен успешный мужчина, а любого всегда найти можно. Вон сколько желающих прописаться и на шею сесть.
Чтобы рядом был кто-то способный поддержать и в горе и в радости, чтобы не чувствовать себя одинокой, помогать друг другу. Да, блин чтобы просто кто-то родной был рядом. Хотя сейчас это редкость, чаще чмошники какие-то попадаются, тогда уж действительно лучше секс-шоп, дешевле и безопаснее. Любовник же или денег попросит или заразу принесёт.)))))))))))))
А любви, по Вашему, больше не существует - это во-первых, а во-вторых для нормального развития ребенка нужен и отец, и мать, что дитя воспринимало НОРМАЛЬНЫЕ семейные отношения и у него формировалось ЗДОРОВОЕ мировоззрение, конечно при условии, что семья нормальная
Даже если ей не нужен муж, то ребёнку то нужен отец!
В ваших рассуждениях есть определённая логика.
Вы уловили главное - экономическую природу официального брака.
Другие пытаются замаскировать этот главный мотив рассуждениями о любви, чувствах и прочей лабудой.
Институт брака нужен прежде всего государству (в прошлом правителям) , чтобы освободить себя от необходимости заботиться о пополнении населения, работников, воинов.. . Совместное, освещённое документом (или церковью) проживание семейного типа, позволяло решать экономические проблемы когда мать вынашивает и выращивает ребёнка
и в силу этого ограничнно работоспособна. Так можно было заставить мужа содержать женщину с ребёнком в этот период.
Позднее к этому примешался наследственный вопрос.
Нажитое имущество можно было передать конкретному наследнику.
Вот и вся арифметика этого процесса.
Со временем институт брака отомрёт за ненадобностью,
но для этого необходимо чтобы женщина была реально экономически самодостаточной.
Вот и вся арифметика этого процесса.
Екатерина Филимонова
Я полагаю, что в начале 20 века "прогрессивные" молодые люди и девушки тоже прочили скорую кончину институту брака, однако 100 лет прошло, а в ЗАГС до сих пор очереди на регистрацию. :) И большинство девушек все так же мечтают о свадьбе и белом платье.
Татьяна Бринчук
Да нет Константин. Сейчас очень много женщин очень уж финансово независимы.Или даже многие получают гораздо больше своих мужей.А все равно мужчина то нужен.Чтоб уткнуться в плечо и поплакаться.И чтобы он погладил волосы, Вобщем для того чтобы почувствовать себя слабой беззащитной женщиной, этого хочет иногда даже самая...ну вобщем та, которая и коня на скаку остановит...И это всегда было , есть и будет Тепло человеческое, его ничем не заменишь.
ну фиг знает, союзников-то и соратников никто не отменял.... любовь присутствует, но я лично предпочитаю сожительством ограничиваться всегда, тк разницы ну совершенно никакой))))
Если ты настолько независимая и самодостаточная, тогда зачем тебе ребенок? Или ты после того, как родила решила стать независимой и самодостаточной? А ребенка спросила, нужен ли ему ещё кто-то, кроме тебя? Лично мне без отца вроде и было неплохо (он умер, когда мне было 4,5г, мать замуж больше не выходила) , а сейчас уже мой отпрыск 3й класс заканчивает. А вот общий язык с ним редко находим, я просто не знаю каким должен быть отец, мне пример не с кого брать! Институт семьи (полной семьи) тысячелетиями воздвигался, и не просто так - дети учатся у родителей быть родителями. Навязывать своё мнение я не намерен, окончательное решение - за тобой!
Про игрушки из секс-шопа.
У армянского радио спрашивают: Что такое мастурбация?
Армянское радио отвечает: Это тоже, что и секс, только поговорить не с кем.
Про игрушки из секс-шопа.
с мужем весело-можно поболтать и в киношку сходить
если не нужен - так и не надо, если она не видит в этом нужды
кому-то важно чувствовать себя именно в паре, именно в семье
нет нужды - ну, и хорошо
80 % среди малолетних преступников -ДЕТИ ИЗ НЕПОЛНОЙ СЕМЬИ-БЕЗОТЦОВЩИНА.. .
А вам ближе и роднее женщины?. .
Знаете ли вы, какой огромный процент онкологии среди одиноких женщин, в монастырях?. .
КОЛОДЕЦ, ИЗ КОТОРОГО НЕ ПЬЮТ, БЫСТРО ЗАГНИВАЕТ.
Секс сейчас легко купить, а мужчину -того проще-за стакан пойдет.. .
НО СУЩЕСТВУЕТ И ЛЮБОВЬ, ВЗАИМНОЕ УВАЖЕНИЕ, ЗАБОТА, ВЗАИМНОСТЬ... КАК БЕЗ ЭТОГО НЕВЕСЕЛО И МРАЧНО ЖИТЬ!
А вам ближе и роднее женщины?. .
чтоб в старости небыло одиноко
а что... тоже свой к вас взгляд на вещи.... попробуйте
независимые тоже плачут по крепкому мужскому плечу... пусть и не по крепкому.. и пусть даже не по плечу.. .
Не бросал бы в уши ветра я слова, \Чтобы их в полночном свисте расслышать, \Понеслась бы по межстрочьям булава - \Независимость ударами вышить. Михаил Фоменко
Но всё ж я рад, что независим я, \Что не служу тебе я ради хлеба... \И я молчу – о том, что я люблю.. . Иван Тургенев 1843 Толпа\\Посвящено В. Г. Белинскому
Но я тебе ни в чем не уступлю. \И ты, наверно, тоже не уступишь. \Прости, я независимость люблю\Намного больше, чем меня ты любишь. Андрей Дементьев У нас с тобой межвозрастной конфликт.
Так и случилось. Но берег большой, \и мы оказались на разных\его сторонах, практикуя свою независимость\столь учтиво. \Прости, я не жду тебя в гости, \ибо мне это чуждо. \Я лучше возьму почитать\"Большую элегию Джону Донну". Катерина Файн
Теряю свою независимость, \поступки мои, верней, видимость\поступков моих и суждений\уже ощущают уздечку, \и что там софизмы нанизывать! Андрей Вознесенский 1974
Независимые -- как невинные, спят государства в мягких постелях своих границ, со столицами полуоткрытыми, как уста, --а из-за горизонта наклоняется над ними твой косоглазый Христос с солёным мёдом сифилиса на губах. Юрий Тарнавский. Перевод Д. Кузьмина
Ну если она такая, как Вы пишете, то он ей действительно не нужен, ей хорошо и без него. А вот если она этого мужчину любит, то она уже не так независима и самодостаточна психологически, тогда и вопрос "зачем" отпадает.
Для восхищения, обожания, рыцарских поступков. Да и секс с любимым человеком ничто не заменит
Ну мы же люди, а не животные, чтобы довольствоваться чередой бесконечных любовников и случайными партнерами. Всем людям хочется взаимной и искренней любви с достойным и любящим человеком, с которым можно было бы создать крепкую счастливую семью и завести детей. А так, в какой обстановке будут расти дети, видя, как мама без конца меняет мужчин? Это деградация.
Личная жизнь женщины - это общение не только с ребенком, но и с мужчиной. На примере полной семьи ребенок воспитывается в любви и взаимном уважении к родителям. А в неполной семье часто бывает, что ребенок повторяет и копирует модель семьи - та же неполная семья с женским лицом. У меня есть подруга - семья третьем пока поколении женская ( в общем живет бабушка, мать, подруга и дочь) - мужчин в доме нет. Грусть и тоска у них постоянная: беспросветная жалкая жизнь без тепла и крепкого мужского плеча
А мужское воспитание ребенку? Сама без отца росла - знаю как это хреново
вот именно, что не за чем, если он ей как обуза, нахлебник, лодырь и приживалец, тогда не нужен, а если они вдвоем успешны то тогда можно еще парочку детишек родить
Полная семья гораздо лучше. Только с мамой детё вырастет не самостоятельным.
хотя бы для полноценной семьи, ребенку тоже отец нужен
просто так)
потому что женщина ищет в муже друга любовника и отца для своих детей .а если она будет такая как вы описали то и её дети с детства будут видить такую модель семьи и потом сами будут считать такую модель семьи правильной.
Чтобы не только быть успешной но и счастливой, быть счастливой одной не возможно, я имею ввиду женское счастье, чтобы милый был всегда рядом.
Да и правда, не нужен так не нужен, настоящих мужчин мало осталось. В основном пиявки...
А кого Вы пилить будете? :) А если серьезно - то ни разу ни видела счастливую одинокую женщину, значит в замужестве что то есть!
да и никто не говорит, что муж обязателен.
Мне муж нужен, чтобы в старости было кому воды подать (или я ему, или он мне) .
А то ведь дети - это такое.. . Я не буду держать свое дитя возле себя, если у него перспективы подальше от дома получше.. . Ну и прислуга - где гарантия, что будут ухаживать по-людски? Любовник же, если я стану немочной - сразу смотает удочки (п. с. с мужем тоже такое возможно.. , но все-таки надежда больше) .
Секс-шоп в старости вообще никому не нужен будет... .
Вот такие пироги....
Алина Загитова
Что то не понятно , вам муж для старости нужен? А если пить не захочется? Получится зря мучились:-)
Не лукавьте самой себе. Любви и тепла хочется любой женщине. И никакой супер мега любовник это тепло не даст. И когда с работы приходишь в пустую квартиру. Ведь так хочется чтоб кто-то спросил. Ты устала любимая?. Давай я тебе ванную сделаю, И чаю свежего заварю. Я помню моя одна приятельница лежала в больнице рак груди. Худющая, страшная, синюшные мешки под глазами. Волосы выпали от химиотерапии. Зубы шатаются, кровоточат.. Ей лет всего 38.Так ее муж специально для нее сделал зеркало которое ее полнило. И говорит ну что ты любимая. Ты самая прекрасная на свете. Это здесь какие то зеркала в больнице искаженные.. Вам такие эмоции и такую поддержку даст человек, который вас не любит? Да и просто по жизни бывает так хреново даже самой железной бизнес леди. Лежишь ты в позе зародыша на постели. А он ляжет рядом обнимет тебя крепко. И вы просто помолчите. Вы помолчите об одном и том же. И силы появятся.. От того что рядом есть человек которого волнует все в вашей жизни. Который готов для вас ну очень на многое. А то что вам мужчины попадались ну помягче выражусь недостойные. И вы теперь себе внушаете, ну кстати внушаете то правильно. Что уж лучше одной чем какое нибудь чмо. Это беда. БЕда в том, что таких нормальных мужчин все меньше и меньше.
Для антуража!
ну по типу, что у успешной женщины должно быть все, включая мужа... по-моему при наличии всех составляющих вами описанных, больше не для чего
Ну если он в душе ей не нужет - тогда пусть без мужа будет счастлива. Муж нужен обычно для любви и создания классической ПОЛНОЙ семьи "мама, папа, дети", чтобы дети учились на примере родителей и впитывали правильные установки в этом плане. А то одна воспитает детей и потом дети подсознательно думают, что неполная семья - это хорошо и повторяют ее судьбу.... А кто зарабатывает деньги - вторичный вопрос
Потому что без семьи это не полноценная жизнь, а одна с ребенком- ребенку тоже нужен отец.
.ребенок вырастет, у него появиться своя семья, а ты одна в квартире старая и поговорить не с кем.. .
нормальный мужчина рядом это не финансовая только составляющая вопроса, и сильным женщинам хочется быть женщинами, а не мужчинами без яиц.
не нужен
Конечно, если только для этого-то не нужен. Муж нужен только в том случае если встретили человека, с которым родство душ, с которым дышите в унисон. Без которого и радость не в радость....
Даже сильная и успешная женщина иногда хочет почувствовать себя слабой и беззащитной (пусть даже это минутный порыв) и опереться на сильное мужское плечо. К тому же очень часто у таких женщин такой же уверенный и самодостаточный муж.
Так создан человек.... Муж нужен для полного создания семьи! Хотя ваша мысль понятна.... сама не редко задумываюсь, но всё же....
на столь странный и даже глуповатый вопрос аж теряешьс что ответить.
не всем таким он и нужен. от природы человека зависит. одиночество-страшная штука, ребенку нужна полноценная семья, опять же. дети растущие без отцов они сразу видны.
Основная причина развода экономические причины, основная причина самоубийств одиночество!
Хочется чувствовать себя любимой, желанной, да и секса нормального, извени, в магазине не купишь. У меня бизнес, 2 детей от 1 брака, но своего 2 мужа я обожаю, несмотря на то, что он охранник с мизерной зарплатой. Зато у него всегда хорошее настроение, секс на 1 месте, постоянно дома и у меня нет проблем с домашним хозяйством.
Всё зависит от ценностей этой женщины!
Если для неё главное обеспеченность, успешность и независимость, то никто не сможет переубедить её в том, что есть и другие ценности в жизни.. .
Она для себя всё решила и естественно не увидит аргументированного ответа, т. к. изначально настроена на свою волну...
как ни была обеспечена мать, она все равно не сможет воспитать ребенка, так как бы его воспитали они вместе с отцом. хорошим отцом.
Для того чобы прожить с человеком всю жизнь и состарится вместе ностальгируя о прошлом
Ну, если для Вас лично не нужен, тогда скажу, что для детей очень важно не только получать любовь как от мамы, так и от папы, но и ещё уяснять для себя свою жизненную роль, чему они могут научиться, глядя на гармоничные отношения родителей. Если этого не получается в родной семье и нет другого положительного примера, он свой опыт черпает в лучшем случае из романов, что далеко от жизни.
Мужчина женщине нужен, чтобы поддерживать её во всех её начинаниях, помогать ей (начиная от потекшего крана и заканчивая финансовыми проблемами) . Но самое главное, мужчина нужен женщине для любви, т. е. она должна видеть и чувствовать внимание, нежность, заботу, уважение, временами страсть в этом и будет его сильное чувство к ней. И ребенок должен видеть любовь мужчины к женщине. Конечно, и ребенок дожен и ощущать любовь родителей. "Самое большое, что могут сделать родители для ребенка-это Любить друг друга! "
если только она его не обожает, то совершенно не нужен...
а ребенка кто воспитывать будет? Женщина не все может дать ребенку, в плане знаний.
Если женщина самодостаточна, не чувствует одиночества, то не нужен. У ребенка папа может быть и на расстоянии более полноценным, чем в семье.
Муж все равно нужен..
Потому что семья как минимум должна состоять из 3-х!
Мать, ребенок и ОТЕЦ
материальное благосостояние никогда не заменит чувств, любви и всего прекрасного любимого человека!!!!