что за глупости тут пишут!! ! мусульманин - это не диагноз))) главное чтоб люди друг друга понимали и уважали
я не мать, но я дочь, которая вышла замуж за мусульманина, и очень счастлива в браке, моя мать души не чаит в своем зяте. Не смотря на то что у нас разные вероисповедания, ментальность у нас одна (это важно) .
Мусульманские мужчинычаще строже, чем православные, но и тут люди бывают разные. Зато он не пьет, не гуляет, работает на семью, и очень уважает и оберегает свое гнездо. Я с ним как за каменной стеной.
Выйдя замуж за мусульманина, я не обязана была принимать его веру и отказоваться от веры своих предков. Наши детки ( а у нас 1 мальчик и через 2 месяца родится еще один) когда вырастут и повзраслеют сами выберут себе веру, а пока они ростут в мусульманско-православной семье они понимают, что не в вере дело, что уважать нужно всех, и что главное - это быть достойным мужчиной (в нашем случаи) в этой жизни!
Свадьба, венчание, брак
Вопрос матерям. Вы отдали свою дочь замуж за мусульманина, как все сложилось?
Диана Спиридонова
Спасибо!
смотря мусульманин из какой страны, и где они воспитаны. . если в России, то это обрусевшие с нашими понятиями, а если из мусульманской страны, то уже сложнее будет. . у них другие там понятия, у них и девочек с рождения к замужеству воспитывают, а у нас к независимости и самостоятельности, проблемы между молодыми будут !
Нет не отдала, да собственно и не собираюсь :)
я вышла замуж за мусульманина. мама моя в моем муже души не чает. дай бог всем такого зятя, как мой муж у моей мамы:))).
Одноклассница вышла замуж за азербайджанца. Двое детей, уже в браке 28 лет (почти в школе было дело, он старше на 3 года).
мусульмане такие же люди. и семьи у них гораздо крепче. так что не придумывайте лишнего.
А куда они денутся эти матери? Скоро русские мужчины или вымрут или облик мужской потеряют (даже не только мужской, а человеческий) .
По моим наблюдениям, браки с мусульманами крепкие.
Алия Сагиндыкова
ну правильно, мусульмане воспитаны изначально так, что семья и брак - основа мира. это наши умники все о гражданском браке тут лапшу вешают, а для мусульман подобное неприемлемо. хочешь секса - женись.
А зачем за мусульманина, лучше уж сразу за негра - людоеда, наверное такая дочь, что костью стала поперёк горла матери.
Диана Спиридонова
Зачем писать глупости?
Я замужем за мусульманином - правда он обрусевший (татарин) . Все нормально, живем 5 лет уже. На сторону не бегает, лишнево не пьет, работает, дом обустраивает. Если захочет дочь идти а мусульманина, то конечно отдам - ничего плохого в этом не вижу. Только чтоб не далеко, чтоб я в гости ходила, и знала что все у нее хорошо.
даже не вздумайте! Почитайте в инете - женщина в мусульманской семье
Алия Сагиндыкова
много вы знаете о правах женщины в исламском браке, ага:))). меньше читайте желтую прессу:))). или уж снимите фильтр и равно читайте о том, как русские мужья бьют, унижают, ьросают своих жен с детьми на произвол судьбы. как убивают их, наконец. в желтых газетенках и инете об этом много чего написано.
Моя дочь сама не пойдёт, слава Богу, мозги у неё на месте.
Рохатой Собирова
Не зарекайтесь. В любви мозги не всегда на первом месте.
А что, мусульмане не люди что ли? Все зависит от человека. Есть очень прогрессивные мусульмане. Это же только вера. Если это мусульманин какой-нибудь дагестанец, например, то ничего страшного в этом нет, ну а если из радикальных, так скажем, например там ОАЭ и прочее - то истории на эту тему практически все одинаковые.
Мое мнение - все зависит от конкретного человека
Как русские к своим женщинам относятся, то уж лучше мусульманин... .
У нас что-то не вижу, что мужчин православная церковь воспитывала, на Западе и в Мусульманском мире там работа церкви заключается в воспитании церковном.. .
А у нас одни обряды, креститься многие правильно не умеют.. .
Парадокс-мы православная страны, но возьмите статистику-80 процентов не платит алименты, все на женской шее.. .
Почему католики, протестанты и мусульмане так не ведут себя по отношению к женщинам?
если дочь собралась за мусульманина, значит для нее религия не имеет большого значения. .
все зависит оттого, насколько она готова принять мусульманские обычаи, если ей придется жить в мусульманской среде.
я наоборот, к своему удивлению, от мам-мусульманок слышала, что они хотят, чтобы дочки вышли замуж за русских, потому что, на их взгляд, русским женщинам живется намного легче. . еще рассказывали, как в их деревню односельчанин привез русскую жену, свекровь от недовольства так бесчинствовала и издевалась, что даже деревенские сочувствовали снохе. . свекровь со временем угомонилась, а муж с женой более 20 лет живут "душа в душу"..
Диана Спиридонова
Спасибо
у нас все наоборот: я мусульманка, а муж мой русский.. . Все хорошо, все вопросы мирно решаются)))
Диана Спиридонова
Спасибо!
Анастасия Клочкова
А разве мусульманкам можно выходить не за своих? Я читала, что нельзя.
я из казахстана.... тут такими браками никого не удивишь)) ) уже давно принято.. . и эти браки, как правило, намного крепче
если нет мозгов выбрать нормального русского, а не алкаша, то конечно давайте по мусульманам пройдемся. там свои традиции и законы, которые их женщины чтут и уважают с детства, для нас это неприемлемо, а для них норма и наоборот. нормально уживутся те, кто к религии особо не приближен, либо российские мусульмане. попробуйте в кз пожить. во-первых не каждая порядочная семья такой брак разрешит, во-вторых жить будете по обычаям мусульман. а это широкое гостеприимство, последнее слово в семье, никуда без мужа не выйдешь (хотя он без проблем пойдет куда захочет), открытое платье не наденешь, в некоторых случаях не выпьешь. кстати непьющие мусульмане - это правоверные.
Бейсенбаева Шынар
глупости.все нормально как в обычной семье
Ирина Барышева
вот по всем пунктам готова поспорить...
без мужа никуда...еще как куда...если он с утра до вечера впахивает....то я его должна до заката солнца дома сидеть ждать, пока он хлебушек мне принесет????
широкое гостепреимство уж извините и в русских семьях принято....а вот мы оба терпеть не можем
ну и про открытое платье....конечно короткую юбку не наденешь, что бы зад было видно....но вот платье пожалуйста и не до пят....
ну а по поводу выпить....периодически и они пьют...просто не напиваютяс до поросячего визга....меру знают, так сказать.
Масульманин масульмануну рознь. Есть цивилизованные татары, а есть дигие афганцы. Но все равно у мусульманина женщина-друг человека.
я замужем за мусульманином. прекрасные отношения. и родители нормально относится к мужу и он к ним. папа мама. дело не в национальности а в самом человеке. есть такие русские врагу не пожелаешь. и смотря где воспитывался в какой стране.
Диана Спиридонова
Спасибо!!!
не знаю . у меня одноклассника встречалась 4 года с мусульманином. прошлым летом расписали. в друг друге души не чают. . на девушку ни родители мужа, ни сам муж не давят. живут в счастливом браке. така что кто знает...
Смотрите по обстоятельствам. Если уж так совсем невтерпёж именно за мусульманина, то берите хотя бы полурусского, причём воспитанного русской матерью, а не отцом.
А вообще - ОЧЕНЬ не советую. Это клоака с миллионом родственников, хуже может быть только в браке с китайцем...
Алия Сагиндыкова
ну значит я сделала в точности по вашему совету:))). моя свекровь русская, хоть и выросла в Узбекистане:))).
не отдала бы.
2 разные культуры. тут придется кому то уступать