Свадьба, венчание, брак

А во сколько обошлась ваша свадьба? Сколько в общем вы потратили?

госпошлина, + 2тыс за шампанское выпитое нами)))
Диордиева Ангелина
Лучший ответ
150 рублей в 1974-ом.
Наталья Гаук
Два года назад примерно в 120 тысяч руб.
в 2007г. 160 т. р. где-то.

на счет вашего брата и стоимости его свадьбы: можно кучу родственников пригласить-еще больше получиться))) )
+ основная затратная статья-платье невесты и банкет.

кто-то платье и за 10 т. р. покупает, кто-то за 20т. р. , кто-то и за 500 тыс. р. , а кто-то и за миллион)) )

было 40 чел. , в ресторане
Дарья
Пять лет назад, около 150 000. У нас с мужем был свой бюджет, за него мы все организовывали и даже помещение оплачивали. А родители оплатили еду на двоих. Притом прикол, моя сторона много денег подарила, хотя их было то всего человек 40, а с мужа стороны 400 долларов вышло. Вопрос - сколько нам подарили мужа родители - хотя живут богаче моих? И гостей у них было человек 90. Ну, повторюсь, суммы такие, так как 5 лет назад было.
Валентина Савицкая Интересно вышло :)
не напридумывал. у меня двоюродный брат в прошлом году женился 850 тысяч угрохали. на мой взгляд свадьба не ахти была, стандартная и замыленная. 400 тысяч только на ресторан ушло.. .
но я не считаю, что это нормально. мне кажется, что 150-200 тысяч за всю свадьбу это крайний потолок.
Нам свадьба встала в 250 т. р. Но мы экономили, хотя у нас было всё: лимузин для нас и отдельные машина для родителей и бабушек, фотографа и оператора мы нашли из тех, которые нарабатывали портфолио, поэтому брали они смешные деньги, свадебное платье я купила в городе, где живут родители, а там цены раза в 3 ниже :)) Музыка была живая (тут мы сэкономили около 40 т. р. , т. к. играли наши друзья, сами изъявили желание) . Танец нам поставила моя подруга, которая занимается преподаванием бальных танцев, тоже в качестве подарка. Спиртное покупали оптом прямо на заводе, ну и всё в таком духе :)) Но, мы не стали экономить на зале и сняли особняк Нейдгарта (5 залов в одном из которых была выездная регистриция брака) и не экономили на тамаде - она нам встала 4 года назад в 30 т. р.. .
Думаю, если бы не искали способа сэкономить и не посещали бы свадебные выставки в поисках скидки (кстати, на зал тоже была скидка :)), то тоже влетели бы в какую-то такую сумму, как у вашего брата, ну может чуть дешевле :)))
на 16 человек 20тысяч, 2 года назад.
очень многое своими руками сделали.
Татьяна Ершова
свадьба обошлась примерно в 130-150
Валентина Крот
2007 г. потратили примерно 250 000.
ресторан 149 тыс.
платье 11 тыс.
костюм 5 тыс
оператор 8 тыс.
фотограф 4 тыс.
тамада +артисты 7 тыс.
+ спиртное, фрукты, оформления зала живыми цветами, Загс, корзина еды на прогулке, микроавтобус, призы и т. д. и т. п.
Valen'ka Rybachek
Мы потратили 110 тыс
2007 год был. Потратили около 60000 т. р. Гуляли в загородном доме, человек 30 гостей было...
Антонина Антонинкина Т.е., читайте 60000 р., а не тысяч
около 160....и то, это ещё не все затраты))
Ирина I
400000 в прошлом году
Людмила Тесля
Брат друга женился 3г назад. 20 000 грн.
Vitta Paskonova
Татьяна Коломейцева Ой ну это совсем не дорого
280тыс. год назад.. было 30 человек
Мдаа... 700 тыщ на свадьбу - обалдеть, конечно. Что Ваш брат там напридумывал, интересно... за 700 тыщ-то? ))))))
У меня свадьба в августе этого года, пока укладываемся в 100 000р. , ну предполагаем, что к августу понадобится еще немного расходов тысяч на 20-30, не больше.