Свадьба, венчание, брак
3 года брака, и я поняла, что меня не получается быть женой. Разводиться. Но малышу год и 9 общему
И муж в чем виноват? Появились болезни и слабость. Раньше считала, что все могу и 2 работы и курсовые на заказ ночами и в выходной, а после рождения ребенка силы сдали. Порой и белье неутюжено и раковина не помыта в ванной и полы дня 4 не мыты. Неделю хожу с температурой - протуда и бронхит. И ребенок маленький еще зубки по ночам мучают. Я ненавижу себя такой. Я всегда все могла, а не ходила шатаясь. Не хочу, чтоб муж меня такой видел. И дживя с ребенком только можно будет отдыхать тогда, когда отдыхает ребенок, хотя бы пару месяцев до выхода на работу
Если разведетесь, будет еще тяжелее
Это обычная усталость, депрессия
Перестаньте к себе относиться критически
На первом месте у Вас - ребенок и уход за ним. С этим Вы справляетесь, я уверена
А пол в квартире можно и не помыть лишний раз, это вообще не проблема
Это обычная усталость, депрессия
Екатерина Донская
Я в ужасе как подумаю, что будет в сентябре, когда на свои 2работы вернусь, если сейчас так
Так оно всегда и бывает. Вам просто поддержка нужна. А если никто не помогает, то и до депрессии недолго.
Хеленка, пора перестать думать о том какая ты для кого-то и просто жить! Раковина не мыта - чепуха, а кому не нравится ПУСТЬ ПОМОЕТ САМ!
слушайте, ну прекратите вы мужа жалеть - выздоровеет и пусть помогает! ну сколько можно все на себе тянуть? у вас семья - а в семье все друг другу помогают! вы скоро вообще сами в больницу загремите и вот уж тогда все станет реально плохо. у меня на фоне похожей ситуации (правда кредитов нет, но и денег мало совсем) вторая беременность - вот-вот рожать. держусь с трудом. но если я загремлю в больницу - то все. держитесь
вы просто устали.... малыш пойдет в садик и все наладится.... правда.... попейте витамины, препараты йода, тонизирующие настойки.... пусть муж помогает с ребенком и по хозяйству... не отказывайтесь от помощи мамы и свекрови....
попей витамины.... и обязательно съездите на природу с мужем и ребенком ...хоть денечек отдохните для себя !!!
Помни о статистике. Так или иначе, по России 98% разводов.
Не надо на себя много брать. Не мыты, ну и ладно. Помоете потом. Раньше вы сами себе хозяйка были. А сейчас, помимо самой собой, еще два члена семейства, которым вечно что-то надо.))
Почему-то в перечислении проблем муж как-то совсем и не звучит.. . Сколько работ у него? Какая подработка дополнительно? Какие обязанности по дому? Белье к черту! Масса людей пользуется неглаженым, раковину пусть муж после себя моет, как и полы.. . Пусть возьмет на работе отпуск по уходу за ребенком и больной женой и пару-тройку дней взвалит на себя всю домашнюю работу и уход за детьми.
Новые заботы и обязанности должны быть не плюс к тем, что уже были, а вместо каких-то. Подумайте, без чего можно пока прожить и чем пожертвовать. И раз в неделю, как угодно, устраивайте себе день полного отдыха. Вплоть до ночевки не дома и с отключенным телефоном.
Екатерина Донская
Муж сейчас на больничном - у него ангина. А работы и подработки из-за кредита на квартиру мою, приобретеннную до брака. Еще 4 года платить. Сейчас полсуммы кредита дает моя мама, пока я в декрете, а вторая половина - деньги мужа. Потому и чувствую себя виноватой. Он платит мой кредит, а я не содержу все в идеале. Хотя квартира потом общему ребенкук достанется....
ПЕРВОЕ- ПОЙДИТЕ К ВРАЧУ!!! У Вас наверное низкий гемоглобин .если Вы еще и НЕ гипертоник а наоборот - с низким давление, то тем более-к доктору !
Второе - не понятно .почему муж не помогает Вам ???Вы устали и от того. что рядом человек, которому нужны глаженные вещи больше чем ваше состояние - здоровье... Об этом надо Вам задуматься - нужен ли рядом тот .кто не сопереживает вам.., не опора в жизни ...
Удачи и ЗДОРОВЬЯ!!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО пойдите к врачу!!!
Крепитесь, без мужа тоже плохо.
Да у всех так. Это период такой, с детками трудно. Потом будет легче. Развестись легче всего, о ребенке думать надо а не о том какой вас видит муж. Пусть доделает все что вы не успели. Мой мне если надо и полы помоет если я не могу и пыль протрет, дочке 2 года, крыша едет, но мы счастливы. Не опускать руки! Удачи!
раковина это не главное вы как моя мама которая если раковину полы не помыла то день зря прошёл .я не засранка но если у меня нет настроения я с дивана не встану а если есть вылижу всю квартиру .тем более с температурой это делать .ребёнок спит и вы спите и грузите мужа пусть покупает водный пылесос и моет им полы у нас дома таким пылесосом для мужчины мыть пол очень простое дело
пожалейте себя и ребенка. Ему нужна здоровая мама - физически и морально!!!! Я тоже периодически гружусь и нервничаю, даже накручиваю, но вспоминаю, что я у себя и у ребенка - ОДНА. Кстати, и ответчики иногда очень хорошо помогают поставить мозг на место, спасибо им! Михаил прав, нахрен полы и раковины, картошка. Сон с ребенком - самое лучшее лекарство от депрессии и для возвращения сил, а не препараты. Я очень жалею, что физически не умею спать днем. Не стоит брать все на себя, делитесь обязанностями с мужем, он все может и все сделает, просто сейчас из-за самобичевания вам кажется, что нет. Да еще и ему показали, что все сможете, че ж ему напрягаться-то???? И ВСЕ У ВАС БУДЕТ ХОРОШО!!!! Просто сами в это верьте! По-настоящему
у вас депрессия и вы просто устали, но это вовсе не повод для развода!
Собирайтесь и езжайте всей семьёй в отпуск! Увидите станет легче!
По-моему у твоего мужа быть мужчиной не получается... блин так все на жену перевесить.... вы б ему скалкой по башке треснули для профилактики
вы с ума сошли? ? какой нафиг пол, раковина и неглаженое белье?? ? я здоровая- без детей и то не делаю этого так часто))) ) или мужчина с вас требует чтобы все было так идеально? ? если нет, то зачем напрягаться по пустякам? ? пусть на выходных помогает с уборкой- в чем проблемы?? ?
а разводиться? что за глупости-успокойтесь,. . это самый легкий выход. но это неправильно . у вас ребенок.
вы семья. так держитесь вместе!!!!
после родовая депрессия - это нормально
Похоже причина вовсе не в том, что после родов вы уставать стали больше, и совсем не в том, что вы полы не моете... Проблема как раз таки в вашем муже, он не уделяет вам внимания, так ведь??? может даже был уже повод для ревности и не один.... А может вы уже не любите мужа... может в вашей жизни появился кто то другой?? ?
А вы можете хотя бы какое то время не думать ниочем кроме себя и ребенка!!!! Скажи мужу-ну всякое бывает, пусть поживет неделю на пельменях, а вы валяйтесь целый день с ребенком, красьте ногти и стерайте, пробуйте новый макияжь-и стерайте.... плюхайтесь в ванной с малышом и валяйтесь целый день... Может быть, когда вы очередной раз накраситесь тенями и накрасите ногти ВЫ ПОЙМЕТЕ, ДЛЯ КОГО ЭТО ДЕЛАЕТЕ..
Екатерина Донская
Мимо
Грязная раковина? Ерунда! Главное, что ребенка растишь! А в остальном все получится!
Вот смотри.. . твоя лень, на самом деле её нет - она в твоей голове. Ты можешь то же, что и раньше только ты опустошилась. У тебя есть силы, только ты не видешь в это смысла. Давай постарайся и потерпи ещё чуть-чуть
Екатерина Донская
Неи это, артериальная гипертензия, преддиабет и экзема. Появилось все в декретном
Наталья Васильева
блин, солнышко прости, я сейчас пьяная пишу с анкеты бывшего мужа, но ты знаешь, мне в психе говорили, что я сама себе придумала диарею от нервов и панические атаки, и вегето-сосудистую дистанию. На самом деле я - ипохондрик и наркоман(хаха), который сам себе всё придумывает, и сказали, что лечить меня можно только в стационаре, моему сыну 3 года. Так, что я пожалуй не знаю, что тебе посоветовать, врачи высокомерны, а тем более малыша придётся кому-то оставлять, ну их... лучше валерьянку пить)) Кстати от экземы раздражительность дикая - супрастин тебе в помощь