Свадьба, венчание, брак
Представьте, что перед вами стоит задача изменить стереотип (вопрос внутри)
Представьте, что перед вами стоит задача изменить стереотип у старшего поколения о гражданском браке. Что бы вы сказали, предприняли?
примерами удачными знакомых людей, живущих в таком браке не хуже, чем в зарегистрированном
А старшее поколение и ни при чем. Даже если они и сменят представление, хотя в больших городах, уже сменили, государство не сменило. И поэтому понятия "гражданский брак" юридически нет. А имущество, а дети, а все остальное? Вот старшее поколение и бится, что дети и внуки останутся не обеспечены. Гражданский брак при современном самосознании это ничто! Пшик!!!
А зачем? Если на мнение старшего поколения плевать, то тогда незачем их переубеждать, а если их мнение важно, важно, как они к этому относятся, то, может, имеет смысл прислушаться именно к ИХ мнению, а не впихивать им свое?
Друже, а не стоит ли подтекстом "Я хочу, чтоб родители разрешили регулярно заниматься сексом в их квартире и продолжали помогать финансово. "? А то взрослые люди спокойно посылают нафик любых советчиков вместе с их взглядами, невзирая на возраст, и живут как считают нужным. А вот те, кто от "старшего поколения" зависим, как раз и пытаются "старичков" чему-то научить.
Как теоретическая задача? Ну, я сказала бы, что если они так уважают традиции, то пусть учтут, что их прабабушки и прадедушки, скорее всего, тоже жили в незарегистрированных браках - просто по причине отсутствия ЗАГСов. Пусть будут последовательны и уважают традиции до конца, а не с момента 1917 года.