Свадьба, венчание, брак
можно ли развенчать брак и снова обвенчаться как это происходит?
Второй раз вас могут обвенчать только в случае смерти первого супруга
Разрешение нужно просить в своей Епархии на "развенчание", вескую причину для этого привести, например, прелюбодеяние бывшего мужа
Иисус правильно сказал: ты или живи в браке, или после развода живи сам до конца жизни. Иначе это прелюбодеяние.
Ну, подумайте, если я еженедельно буду с проститутками венчаться, а потом "развенчиваться" (с целью "отбеливания" и оправдания своего блуда) , то кто ж меня праведным назовёт? И какой священник это допустит нормальный? Не превращайте венчание в суету земную...
деньги заплатите, за деньги можно и не такое
НЕЛЬЗЯ так сделать! Если уже обвенчались то это навсегда!
Три раза можно венчаться на сайте рцп посмотрите
а Вы вспомните, при венчании какие даются обещания и кому? разве священнику? хотя, каждый человек сам для себя определяет приоритеты...
венчание -- это навсегда. развенчаться -- это грех.
Именно поэтому, многие люди и не венчаются. а если венчаются, то после долгих лет замужества
нислушайте никого! это не грех! У меня двоюродный брат развенчался! но это нужно с батюшкой поговорить, не все на это имеют право! и веская причина для этого должна быть это правда! только не спишите сразу венчаться с другим! поживите не венчаные, это не страшно! а когда решите что вы вместе точно навсегда, то успеть обвенчаться всегда можно, даже прожив и 20 лет вместе можно потом и обвенчаться!
венчание в церкви на всегдатак что никак