Свадьба, венчание, брак

Замуж по "залету" ? Нужен совет или просто ваше мнение....

Дело в том что у меня сложилась такая ситуация. Встречаюсь с парнем год с небольшим, полгода в общей сложности живем вместе, и так получилась что месяц назад я узнала что я беременна.Для меня вопрос оставлять или нет ребенка не стоял, когда ему сказала он сначала немного шокирован был но вообщем обрадовался, как- то сразу без обсуждения решили что поженимся, других вариантов даже не было. Все вроде хорошо,НО . Я наверное не люблю его, а накануне этой новости мы сильно ругались, вообщем то из-за пустяков,несколько раз собирались расстаться , но после каждой ссоры у меня случалась истерика (сама не знаю, почему была такая реакция, просто становилось очень больно и грустно , хоть вроде и не люблю) и мы в итоге решили помирится,и сделать все чтоб такого не повторялось, и где- то через 2 недели после этого я узнаю что беременна. Причем я почти уверена что забеременела я в одну из таких ссор, вернее примерения, когда уже должно было все закончится. Я не верю в судьбу, но кто знает может это знак =)И все же я не уверенна что смогу прожить с ним всю жизнь, иногда такие мрачные мысли и ничего не радует, а иногда я все же чувствую ужасную нежность и благодарность к нему, ведь он меня любит, и уверена что сделает все в его силах для меня и ребенка не смотря на возраст ( нам по 22 года), он надежный, порядочный, НО эта "не любовь" постоянно заставляет меня сомневаться а не делаю ли я огромную ошибку....Кто-то скажет что раньше думать надо было и будет прав, но теперь уже поздно. Хотелось бы услышать ваши советы...хотя я все же склоняюсь к замужеству.
Все, что я тут могу сказать, наверное - просто пожелать удачи, счатья - лично Вам. Что бы Вы для себя не решили.
Полина Осипова
Лучший ответ
зачем искать в жопе мозги, если их там нет?
если все так серьезно, то с этим надо к психологу идти, а не тут советов искать.
Ирина Жустьева
Плюшевая, ну кто же может знать, что нас ждёт? ! Иногда безумная страсть, о которой думаешь. что она - на всю жизнь, через пару лет превращается в ничто.. . А брак по расчёту становится самым счастливым. В Вашем случае, мне кажется, есть искренняя привязнность и тепло, которое вы дарите друг другу. А это очень много. Будьте счастливы!
Ольга Пузикова
выот ты пишешь: Для меня вопрос оставлять или нет ребенка не стоял.... значит ты самостоятельно приняла решение!! ! а значит и ответственность полностью на тебе, как решишь так и будет! в любом случае лестницу к небесам ты выбираешь сам! УДАЧИ!
Юлия Наумова
да долась тебе это любовь! я уже обжоксья, по статистике ровно1 год чтоб перетретсья и узнать о нём все? большенство девушек становятся умнее после радов, так как ребенок это большое ответсвеность .
я помню ночью сам баюкал дочь очень часто мне это нравилось забота и всё такое, понемаеш это как посмотрет ты сома готова к этому? тебе предется выбирать! а соры? у кого их нет?
мне кажется ты немного капризная, требовательная, и немного недавльная, хотя так хочится помочь. если он порядочный это много о чём говарит, таких найти трудно. удачи
семейная жизнь состоит не только из романтики, но и из тяжёлого труда, (для блага своей семь) нужно слышать друг друга и отбросить ребячество
Мне кажется, у вас просто депрессия - и ваши ссоры - из-за нее, а не из-за каких-то серьезных причин. Постарайтесь вывести себя из этого состояния - вам ведь еще предстоит выносить ребенка, а это тоже огромный стресс. а и вашему любимому приятнее будет видеть рядом с собой жизнерадостную девушку, а не вечно грустную, депрессивную истеричку. А в остльном - у вас все хорошо. Желаю удачи и семейного счастья!
Правильно и делаешь. Ты сейчас принимаешь решение за себя и ребенка. И не лишай ребенка отца, если он надежный и порядочный.
Ас
Ася
а просто пожить вместе и посмотреть после рождения ребенка друг на друга, как вариант не рассматривается?
Наташечечка @
Жизнь - тяжелая штука. Советов можно дать массу, но! Я не считаю что это "залёт".Ведь вы встречались, общались, ругались и т. д. Но ведь это и есть ЛЮБОВЬ. Спросите любого, кто прожил в браке с десяток лет, ответ будет один - всего бывает в жизни. А будеш искать "принца" - потеряеш человека, отца твоего ребёнка и вообще может самого лучшего парня в мире. Но решать тебе, (а ребёнок - это ангел, и без любви не появляется) .
УДАЧИ !!!
Ты правильно решила замуж и рожать. Не забивай голову любовь не любовь. Родишь и все поимешь. Береги то что есть. У других и этого нет.
В конце концов попробуйте, развестись никогда не поздно. А вдруг это ваша судьба, а сомнения - это нормальное явление. Тем более, что ребёнку нужен отец, притом родной.
замужество не выход. можно жить и гражданским браком.
Всё нормально! У беременных ещё и не такие мысли бывают! Гормоны меняются и всё такое... Не переживай, всё хорошо будет! ПРосто сомневаешься, всё таки ребёночек и замужество ответственный шаг.
ничего в жизни не происходит просто так, вы колебались в вашем решении, и наверно поэтому вам было послано такое счастье=быть мамой. и мне кажется что это знак. что вам нужно быть с этим человеком. у меня была похожая ситуация. я вышла замуж и не жалею.
Я перед своей свадьбой постоянно ругалась со своим, и говорила что его ненавижу... .
Просто сейчас в твоей жизни настал момент выбора и серьезного шага, и ты боишься и это нормально. Я желаю Вам счастья и любви!! Береги свою любовь!!!
Возможно, что это ЕЩЕ не любовь, а страсть. И мириться после бурной сцены сексом могут только очень импульсивные с страстные люди. И вы в этом плане друг другу подходите, как нельзя лучше, НО все-таки семейная жизнь она гармоничнее, чем период ухаживания. Главное найти золотую середину. ВЫ сами определитесь, чего хотите - не хотите развода или не хотите, чтобы ребенок родился не в браке?
Sveta Pulina
Ребёнку нужны семья, папа. А Вы уверены, что не любите его? Кажется, всё-таки любите.. . Или полюбите потом. Если чувствуете нежность и благодарность. Выходите смелее. Удачи и счастья!
Ну что же, я думаю, что всё же это ЛЮБОВЬ!! ! Просто ты где-то на подсознательном уровне боишься.... что вот.. . беременна.. . В каждой паре через какое-то время угасает страсть и начинается период "притирки" , когда кто-то не соглашается со своей половиной, и начинается.. . такое.. . второй не уступает ...(кто в доме хозяин?... ) У нас такое было!! ! До драки, до развода дело!!!! Сейчас думаю, какая же я дура была (ведь намного проще было уступить. . мы же самые близкие друг-другу люди))) ) На самам деле Надо просто всё это перетерпеть, тем более что вы ждёте ребёнка, кстати, в поэтому может и у вас перепады настроения, истерики (гормональный всплеск) . Я когда выходила замуж (после 3-х летней дружбы) тоже думала-думала, а люблю ли Я?!?! Теперь после 7-ми летней совместной жизни и рождения сына и дочери я могу точно сказать, что я его -ЛЮБЛЮ!! ! И жить без него НЕ МОГУ!! ! И старайтесь побольше уступать друг-другу.... ЗДОРОВЬЯ ВАМ, ВАШЕМУ ЛЮБИМОМУ, И ВАШЕМУ РЕБЁНОЧКУ!! ! БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!!!!
разберись в своих чувствах к мужчине прежде всего, что бы не жалеть о выборе который сделаешь. Если есть материальная возможность и физические силы и люди (друзья, родные) которые помогут то ребёнка оставляй 100%