Свадьба, венчание, брак

вот если Вас как то оскорбляет человек, а ответить не можете (родные мужа), как себя защитить? Иногда даже чувствую...

полностью аналогичная ситуация. Защитить себя можно только полностью игнорировав людей, которые Вас не любят. С ними по определению не нужно общаться. Сразу находите себе занятие, уходите от разговоров. Лучше прикинуться дурой, которая не может поддержать беседу, чем тратить час, два, три.. . своей жизни на общение с чудовищем. Никакие "по душам", объяснения-выяснения тут не помогут.
Анютка Лапухина
Лучший ответ
Вот совет английского писателя Рассела Лайонса:
Единственный достойный способ реагировать на оскорбление – это игнорировать его; если не удается игнорировать – оскорбите обидчика еще сильнее; если не можете – рассмейтесь; если не можете рассмеяться – скорее всего, вы, вероятно, заслужили это оскорбление.
Л*
Людмила *
это ее проблемы
отчего защищаться? собака лает - ветер относит
Водой святой на них побрызгать и перекрестить со словами сгинь не чистая сила. Поможет 100%
Во-первых сказать мужу, что Вас обижает такое отношение, пусть разберется. Во-вторых - для того, что бы ответить на оскорбление, не нужно материться или орать. Оскорбить можно тихим голосом и вежливыми литературными словами. Кстати доходит такой ответ гораздо быстрее, чем крик и ругань. Продумайте свое поведение, придумайте фразу, на вид безобидную, которая раз и на всегда укажет заловке на ее место в Вашей жизни. (Например: Золотко, если бы у тебя был рентген, ты бы смогла увидеть, где у меня сидят твои закидоны)
а муж в сторонке молча стоит?
мимо ушей пропускай
Tatyana Kim
я могу ответить всем со стороны мужа. Поэтому и не общаюсь с ними.
Елена Жафярова
защиту поставь от порчи - а то они тебя изведут
Мася
Всегда отвечаю. Никогда не молчу.
Поддержу Наталью Живину - МУЖ то Ваш КУДА ДЕЛСЯ??? ?
Не надо все " глотать " -отвечайте на хамство не хамством а правильными словами -ставьте на место хамов !!!И, главное -ЗАПОМНИТЕ, как бы не хотелось многим ...НО - МУЖ НЕ РОДСТВЕННИК а его РОДНЯ ТЕМ БОЛЕЕ!!!! Удачи !
а муж????
проанализируйте по какой причине они это делают.. . меня свекр постоянно когда бухой пытается задеть.... и вечно как начнет - "вот ну зачем ты пошла на второе высшее на юриста".. я понять не могла чего это его так заботит, вроде не на его бабки учусь, да и лет мне уже не 15 чтоб профориентационные вопросы мне задавать.. . потом оказалось что он в юности тоже на юриста поступал и провалил.... зависть получается.... ваш может тоже завидует чему- вот и говно кипит))))
я б ответила, мне пофик, чьи они родные.. .
Хотя я человек не правильный, не берите с меня пример
поговорите с мужем и узнайте его отношение к проблеме.
И вообще, сходите к "бабке" проверенной, пусть отвернет их в свою сторону... пусть на себя смотрят. Реагировать хамством на хамство - не лучший вариант, т. к. они его семья; а не замечать не всегда получается... вроде и промолчишь, а потом противно.
Сократите общение до минимума.
Или если начнете в эту борьбу вступать, то уже не молчите. И будьте готовы к любым неприятным сюрпризам с их стороны. Главное потом -чтобы муж ВАС поддержал.
Кристюля ****
Ну как говорится - Умная и мудрая кошка не обращает внимание что о ней шепчут серые мыши )), просто игнорируйте и ликвидируйте их из своей жизни!
Света )
Мысленно поставьте перед нею зеркало, пусть смотрит на свою злую физиономию.
уффффф у меня сестра 4 года терпела свекровь на 5 год не выдержала, высказала ей все, теперь только по праздникам детей видятся....
Свести общение к минимуму с этими родственниками, но оскорблять в ответ не стоит. лучше переводить все оскорбления в остроумную шутку - тогда вы окажетесь в выигрышном положении по сравнению с тупой агрессией тех, кто вас оскорбляет. Я думала, вас свекровь, например, обижает. а это аж золовка - господи, забудьте о её существовании! Голова болит из-за того, что вы думаете об этом.
Хотя поговорить с мужем об этом надо - но ни в коем случае не в упрекающей форме, а просто в виде спокойного обсуждения. И проанализировать тоже можно - почему золовка вас ненавидит, в смысле, не сделали ли вы чего этакого.
не общаться с золовкой. и почему вы не можете поставить ее на место? просто сказать чтобы она от вас отстала и все.
отвечать не нужно, с разворота сразу в глаз)))
Zh
Zhannochka
Муж где? Не давайте себя в обиду, если никто не заступается. Достойно и веско давайте отпор. Ответите один раз, второй, третий, в следующий не вякнет. Будете молчать и глотать, всю жизнь так и будет. Оно Вам надо? Не опускайтесь до уровня хабалки, но умейте защищаться. А то нашли грушу блин.
Взяла и ответила)))
Ольга Яцун
Делать видно, что безразлично вам это, пару раз попробуют увидят, что реакции ноль уже неинтересно будет, либо, если не можете молчать, отвечайте без оскорблений и с пониманием и сочуствием (мол, я понимаю, что у вас сейчас тяжелое время, вы не выспались ну и т. п.) , обычно помогает! Удачи!
Tatiana *
отвечать нужно . Только на опускаться до базарных выражений . И сохранять обращение ВЫ. Тяжело ...Но нам на обещали легкой жизни .
советую необщаться и необращать внимание, делайте свои дела
Поговорите с мужем, если вы так переживаете это его родня
У меня подруга была в такой ситуации, только между мужем и свекровкой. Года 2 терпела, а потом молча вылила стакан с молоком ей на мокушку, и всё-как рукой сняло.
лучше стараться не общаться с ними, игнорировать по возможности