Свадьба, венчание, брак
Как быть с родными мужа?
Посоветуйте....во мне сидит обида(я очень злопамятная!)....которую я держу на секровь и заловку....простить не могу....(сердце мое не прощает)....из-за этого я не общаюсь с ними почти год....муж обижается....как мне быть????неужели я должна через НЕ МОГУ общаться с ними?
а я и не общаюсь, муж сначала обижался, а мне было посрать (sorry), а теперь даже не говорим о них, живем, любим, плодимся. без них даже лучше...
Светлана Гордиенко
Рано или поздно муж это припомнит!
Светлана Гордиенко
Я бы сразу в шею погнал бы...
Эта обида прежде всего разрушает вас изнутри и мужу обидно, а свекрови скорее всего пофиг.
Напишите обиду на листе бумаги, выкажите все, перечитайте и сожгите на свече. Все. А заставлять себя с кем-то общаться не нужно - может, само когда-то придет...
А, простите, Вам дорог муж или Ваши амбиции? Если Вы считаете себя правой, то ваше право остаивать свои позиции любой ценой. И знаете, если сердце не прощает-это уже беда))) Не замерзнете
Представьте, что муж на вас обидится и тоже окажется злопамятным. Кому будет лучше? Думаю, не сложно изредка пообщаться с ними на каких-нибудь семейных торжествах.
Светлана Гордиенко
Рано или поздно именно так и будет.
вы можете с ними и дальше общаться.
научись не принимать все за "чистую монету"
где то улыбнись где то прости
я поняла просто одно "она мама моего мужа" и если бы не она. то я его бы не встретила"
где то улыбнись где то прости
А я тоже не общаюсь. Обиды все простила. Просто поняла - не те эти люди, не те.
Светлана Гордиенко
А муж - тот?
ну если прям тк сильно обидели, то конечно не должны. Но вообще то как то надо помягче быть. В конце концов именно она родила и сделала вашего мужа таким, что вы смогли его полюбить.
Ну извини, это часть жизни твоего мужа. Чем дольше ты будешь не общаться, тем велика реальность в том, что мужу мозг свекровь будет проедать. Выключи эмоции и включи мозг. Стань Мудрой, если брак с твоим мужем тебе дорог! Стань где-то по женскому хитрой, не создавай себе врагов в его родне. Какая бы там обида не была, и какие бы оскорбление не нанесли.
Стань мудрой! Подумай его мама - Эта та женщина которая Родила твоего любимого, та которая выкормила грудью, поменяла ни один десяток пеленок. Та кторая плакала, когда болел. та которая помогала ему делать уроки и не спала, когда он пропадал вечерами. Та которая вложила душу в того которого ты любишь!!! !
Да ты ее не любишь, но как будущая мать задумайся. Ты возможно будешь более ревностной свекровью.
Через "немогу, ненавижу" сделай шаг первой. И поверь -муж оценит! И это ТЕБЕ будет Плюс! тебя не просят бить вечные поклоны и ноги ей мыть. Просто позвони, спроси как дела и поинтересуйся здоровьем.
Може вместе зайдешь с мужем, сделай умнее, скажи первой давай заглянем на пять секунд к аме твоей. Может ей что купить из сладкого. Зайди с улыбкой и скажи по доброму, без лиц театральных-сценических "Как Ваши дела? Мы Вам сладкого принесли, знаете я возможно была с вами не права Простите! "
И пусть сама свекровь была виновница. Но пойми теперь козыри в твоей колоде. Теперь при желании свекрови что либо сказать в твою сторону бдут биты твоими картами и козырями, его защита будет на твоей стороне. "Мама, она первая пришла и она сама попросила, что тебя опять не устраивает! " вот такой возможно будет ответ.
Будь мудрой и сильной! "Капризульки-не хочу" не пристало иметь мудрой жене. А мудрая жена правит миром!
Как знать, воможно станет еще свекровь тебе подмогой, когда будешь мамой!
Удачи!!!! счастья семейного!!! !
У Коли Фоменко есть такое: " Ну уж такой я человек, зла не помню, я его записываю. " Конечно, всякое в жизни бывает, но постарайся через НЕ МОГУ, не для них, а для себя в первую очередь и для мужа. Помирись и постарайся свести отношения к минимуму, но на дружеской волне... А вообще, один умный сказал: глупый человек все прощает и ничего не помнит, злой- все помнит и ничего не прощает, а умный прощает, но все помнит.... Ты себя к каким относишь?
Ольга Иванова
к злым....
просто вас так не обижали....как меня....
сейчас они извиняются....т.е только свекровь,а заловка-нет!!!!
Яночка Леонтьева
Ну тем более ,лед тронулся раз уже извиняются....Плохо ,что ты до сих пор зла на них,тебе должно быть параллельно....Зло разрушает изнутри,отсюда все болячки...тебе оно надо? Забей...
убей их :)
просто зделай вид (для мужа) что всё хорошо, а их просто не замечай!
Итак, если ты не будешь рассматривать право родителей с точки зрения веры,
смотри с точки зрения разума и человечности. Отец и мать твои — причина добра и основа
взращивания тебя самого. Если ты допустишь оплошность в отношении их, то это покажется так,
словно ты недостоин никакого добра. Ибо тот, кто не ценит основного блага, не знает цены и
благу производному. Делать неблагодарным добро — темнота. Ты же не ищи темноты и
поступай с отцом и матерью так, как ты хочешь, чтобы с тобой поступали твои собственные дети.
Ведь тот, кто родится от тебя, будет желать того же, что желал тот, от кого ты родился.
Человек — словно плод, а отец и мать — как дерево. Чем больше ты будешь
заботиться о дереве, чем лучше и прекраснее будешь уважать и любить отца и мать, тем
доходчивее будут их молитвы и благословения над тобой и ты будешь ближе к благоволению
божью и благоволению их.
Во- первых, обсудите это с мжем. А, во-вторых, даже без обсуждения с мужем, общайтесь с ними через " не могу", иначе они за Вашей спиной настроят его против Вас. Отстранитесь от обиды, Вы же не обижаетесь на всю жизнь на совершенно посторонних хамов в трамвае. Делайте вид, что ничего не произошло.
Поступай как велит сердце. Но ради мужа и ваших отношений можно и помириться - любить то их ты не обязана.
мне приходится общаться через не хочу) ) но они об этом знают))
Как это не трудно, но начни с себя. У меня получилось. И с тех пор придерживаюсь правила: Хочеш лучшего- начни с себя. Как аукнется, так и откликнется.