Свадьба, венчание, брак

брак и наши роли в нём.

Всё мы, рано или поздно вступаем в брак... Но далеко не у каждого семейная жизнь становится именно такой, какой он представлял её до бракосочетания....Лишь единицам удается жить семейной жизнью без конфликтов и ругани... Лишь с годами выдержки и опыта люди конкретно понимают, что необходимо и как необходимо вести себя с любимой или любимым... В своем опыте семейной жизни у меня возникла проблема... Относительно внимания и ласки к моей супруге....Я давно понял одну истину....Что женщине для того что бы быть счастливой необходимо, что бы муж её регулярно обнимал, целовал, ласкал и просто уделял достаточное внимание....( словно вчера у вас закрутился сногсшибательный роман) Я это всё понимаю и стараюсь, но увы не всё так просто как казалось бы....А ВОТ СОБСТВЕННО И ВОПРОС Что должна делать женщина, что бы мужчина был счастлив... Моё личное мнение: Женщина должна всячески хвалить и поощрять поступки мужчины (те поступки которые стоят уважения, радости и восхищения) Ведь мужчина по сути своей - это добытчик и охотник... А если ты стараешься, делаешь всё, что бы твоя женщина чувствовала себя как за стеной, а в ответ слышишь только то, что ей не хватает тепла и внимания, то назревает такая ситуация как у меня.... Как более грамотно растолковать жене, что если ты похвалишь меня за этот поступок, то я лишний раз по тянусь, что бы обнять тебя и поцеловать... Мне очень приятно делать жене приятное! я люблю когда она перебывает в чувствах изумления, приятной неожиданности, да или просто когда чувствует, что создала некую проблемную ситуацию, а тут муж взял всё на себя и всё решил. Это то от чего я реально получаю наслаждение....Но когда жена молча и как за должное принимает это от меня, то мне соответственно не хочется после к ней тянуться и обниматься.... Как донести этот момент до жены? + мыть может я что то упускаю сам? Вообщем жду ответов... заранее благодарю... Дмитрий.
Ирина Кон
Дмитрий, а сколько Вы в браке? Мне кажеться, не долго. Вам нужно все это пережить, перетерпеть, пока "Я" + "Я" перерастет в "МЫ". Через это проходят все супруги, особенно, если до брака они жили немножко по-разному (это и возрастной ценз, и социальная среда, и уровень оющего образования в семьях, и начитанность, и религиозные убеждения, даже одинаковое вероисповедание не даст гарантии одинаковых понятий о том, что такое вера, и даже кулинарные пристрастия и способы общения между членами семьи - в одной семье все собираются за одним столом и разговаривают, в другой семье так не принято, разговаривают члены семьи тет-а-тет) Ваша супруга, наверное, и сама не знает чего она от Вас хочет. А лучший способ донести до ее сознания Ваи желания - сказать об этом прямо. Только не в тот момент, когда она Вас упрекает в чем-то, а когда, наоборот, Вас все хорошо. Будьте немножко дрессировщиком - благодарите жену регулярно, когда она Вам сделает хоть самый ничтожный комплимент. Великое дело мслово "спасибо". Мы забываем о нем в повседневном общении. Мой муж - прагматик и практик, никакой романтики. После свадьбы я получала только практичные подарки. Пришлось сказать в лоб, что мне хочется цветов. С тех пор я к практичному подарку получаю еще и букет. Может Вашей жене тоже нужно просто сказать об этом?
Наталья Морозова
Лучший ответ
не мешать Божественному Провидению
Любовь Пятенко
Понятно что нужно мужчин хвалить, мы все к этому мало приучены- у нас не принято вообще выражать постоянно благодарность за то что в общем является вашей обязанностью- вы же жену не хвалите за помытую посуду или пол? Я только в третьем браке начала замечать заботу мужа- может возраст. может опыт, так что перетерпите пока, все придет со временем
донести надо словами.
а то их многие либо не говорят, либо говорят слишком поздно.
и кроме слов еще делами надо это подтверждать
На самом деле нет никаких критериев "хорошести" и "плохости" жены и мужа. В каждой семье свой уклад и свои ценности! У меня, например, партнерский брак и мы ценим друг друга как личностей, как самых близких людей, как опору в жизни
Шара Иржанова
Перестаньте теоретизировать)) ) И дайте жизни самой расставить всё на свои места)) )
То, что вы пытаетесь так торжественно "донести" до своей юной жены, она сама очень скоро поймет)) ) И чем меньше вы будете её упрекать и "воспитывать", тем быстрее)))
Вера Темнова
японял токо одно, лучше НЕЖЕНИТЬСЯ ВААЩЕ !!!
Св
Светланка)))
ну жди еще лет 10, глядишь поумнеет))) ) а раньше-то как у вас было?... вы это только сейчас заметили или наивно надеялись, что можно переделать человека?))) ) тоже не более 25=27 поди (((((
Ева Ли
вы совершенно правы -некоторым людям невозможно ничего объяснить, тем более если это овен, рожденный в год барана
Елена Иванова
Вы взялись за трудновыполнимую задачу. Если женщина получила статус "жены", то с этого момента тот, которого она называла своим возлюбленным, получает другой "титул"- МУЖ, а это, сами понимаете, не одно и то же. К возлюбленному нет требований- его любят и прощают ему всё (кроме отсутствия эрекции) , а к мужу предъявляют целый комплекс требований, которым ни один реальный мужчина не может соответствовать, поскольку они противоречивы. Зря Вы поставили ваши отношения в такие условия и при этом хотите той теплоты и близости, которая была до регистрации этих отношений. Возможно, некоторыми специальными способами и можно добиться некоторых успехов, но следует помнить, что отношения людей, которые называют друг друга "мужем" и "женой" намного более формализованы, чем принято считать. Социальная роль "мужа" не предполагает проявлений к нему какой-то особой теплоты со стороны жены- он "добытчик", "глава семьи", "отец детей". Он, в принципе, должен довольствоваться тем, что жена регулярно исполняет свои супружеские обязанности.
Сразу отвечу на возможный вопрос: а как это всё в моей жизни? Совсем иначе, чем у многих. Я не называл свою Любимую женой все 15 лет "оформленных" отношений (перед этим были ещё 10 лет "неоформленных"). Мы не считаем наши отношения "браком", "семьёй". Мы просто влюблённые, которым хорошо от того, что они живут вместе. А в таких отношениях нет обязанностей и необходимых знаков внимания- всё происходит только по желанию. И нет того, что есть у тех, кто назвал свои отношения "семьёй"- попыток договориться о взаимовыгодных уступках типа ты- мне, я- тебе. Мы просто любим друг друга (по прежнему довольно часто) , а не устанавливаем, кто что должен делать.
Даже не знаю, что Вам и посоветовать. Разводиться, чтобы "брак" окончательно не испортил отношения, довольно нелепо, но, допускаю, что в запущенных случаях только это может помочь. Постарайтесь не обращать внимания на "узаконенный" статус друг друга, не требовать ничего от другого, только так можно попытаться вернуть отношения в "досвадебную" форму. Если вы с ней действительно любите друг друга, то это должно получиться.
Ирина !!!!???
Сначала ты для меня что-то сделай, а потом я сделаю.. . напоминает торг на базаре. Ты мне, я тебе.. .
Многое из того, что нужно сделать для хороших, счастливых отношений мужчины и женщины, делать нужно не для женщины (мужчины) , а для себя. не форсируйте слишком события, двигайтесь шаг за шагом и вы обязательно научитесь жить со своей супругой душа в душу.
Ника Ника
Семья – это счастье, любовь и удача,
Семья – это летом поездки на дачу.
Семья – это праздник, семейные даты,
Подарки, покупки, приятные траты.
Рождение детей, первый шаг, первый лепет,
Мечты о хорошем, волнение и трепет.
Семья – это труд, друг о друге забота,
Семья – это много домашней работы.
Семья – это важно!
Семья – это сложно!
Но счастливо жить одному невозможно!
Может вы просто разные, по -разному воспитывались... У меня в семье не принято было сюсюкаться и целоваться при встрече.. и мне казалась дичью мужнина ласковость, чрезмерная забота и "люблю" по сто раз на дню... Со временем привыкла и сама оттаяла.. .
И вы не старайтесь ее переделать, перевоспитать... любите такой, какая она есть... все придет со временем... При условии, что и ОНА вас любит... А Вы уверены в том, что она вас действительно любит?
Яна Марчук
меньше сиди в интернете, больше занимайся сексом!!!! начни с себя! свою основную роль исполни, до оргазма доведи, что ли! чтобы ей не приходилось симулировать, мужиком будь... .
я не оскорбляю, я указываю причину-интернет время занимает!
Татьяна Шимко
Ты не мужчина, ты ребенок, которого надо по головке гладить и хвалить за то что он кашку съел.

Тебе надо взрослеть.

Зря ты такую молоденькую в жены взял. Тебе нужна зрелая тетечка, которая бы тебя по головке гладила.

Ну или взрослей.

То что ты здесь пишешь - похоже на манипулирование - типа ты меня, родная, по головке погладь, тогда я буду ласковым пёсиком.
А я вот сделала открытие, что когда любишь, просто не можешь не делать всё хорошее для человека, и не думаешь об его ответном внимании.
Полина Крэд
чтобы вторая половина была счастлива в браке, нельзя резко менять его (или ее) образ жизни и привычки (перевопитывать так сказать) , нужно сохранять личное пространство человека и ценить его заботу и внимание. если говорить короче и конкретнее, то мой муж был бы менее счастлив, если бы я запретила ему засыпать под ТВ, играть в комп игры, пить пиво после работы, ходила бы везьде за ним как хвост, доказывала, что его мечта постороить дом при непостоянном заработке - это обсурд и т. п. но.... эта наша семья и это наше счастье. и пришла я, овен рожденные в год барана к 30-ти годам, потерпев уже однажды неудачу в браке
что до вашей молодой супруги, то попробуйте уловки к которым прибегают в таких случаях женщины - напрашивайтесь на комплименты, т. е. сделали приятное и спросите ее довольна ли, пусть говорит.
а вообще в вашем случае похоже, что вы любите, а она позволяет. это не самый страшный вариант, главное чтоб вам самому дочтавляло удовольствие делать ей приятное
а я не собираюсь загадывать хорошую или великолепную семейную жизнь! Я живу, и буду жить так - как складываются ситуации, обстоятельства.. . От них и отталкиваюсь, а не строю воздушных замков
Отчасти согласна с Санни! Но к ней это всё прийдёт, лишь бы небыло поздно !
Iman M___
А если ей всё это обьяснить? Может она чего то просто не понимает, а вы ей и не говорите об этом.
Вы знаете.. . я бы Вам порекомендовала этот разговор вести в присутствии и с участием третьего лица, т. н. "третейского судьи".Обратитесь к психологу (психологическая бесплатная служба есть в каждом округе Москвы) , потом приходите с женой.
Ирина Огур
Вот так же, как нам объяснили, так и жене растолкуйте!
Zara Kaiz
Я думаю, что жена должна:
1) быть покорна мужу;
2) всегда его поддерживать;
3) часто хвалить мужа (особенно в присутствии других людей) ;
4) позволять ему отдохнуть, встретиться с друзьями и т. п. ;
А как донести это до жены? Просто сказать!
Алёна Федорова
твое личное мнение "женщина должна хвалить", наверняка умение готовить и мытье посуды твоей женой ты воспринимаешь как должное и не говоришь ей спасибо, а когда делаешь это сам -так герой, вопрос: ты говоришь ей спасибо за элементарные вещи или считаешь, что только она тебе должна.
Ульяна Усова
Женщина - такой человек, которому постоянно надо что-то улучшить, усовершенствовать, заполнить пустоту, переделать-не из соображений недовольства и контроля. А потом у что женщина по природе такая. Поэтому кажется, что зачастую женщина может не знать, чего хочет.
Вы говорите, что уделяете достаточно внимания, может ей немного иначе это надо? Например, некоторые любят сю-сю мусю, а другие напористость и страсть чтоб чаще проявлялась.
Как ее воспитывали? Многое из детства, может не принято у них выражать чувства. Поговорите сами БЕЗ претензий, без настояний. Просто вскользь говорите, что вот приятно вам, когда вас хвалят и не злитесь, если не делает этого, поощрите, когда сделает вам приятное.
Дмитрий Вы фальшивы в своем отношении к жене .Все что вы делаете яко бы для нее вы делаете в первую очередь для себя мол смотри какой я у тебя .а женщина да еще такая молодая это чувствует но фальшивить Вам в ответ она еще не научилась потому и принимает все в штыки. Это не забота за которую ждут благодарности. просит женщина тепла и внимания вот и обнимайте ее. Самые лучшие отношения в семье это когда никто никому не должен. Я иду с мужем в постель не потому что должна а потому что хорошо мне там с ним и я этого хочу. Муж работает как проклятый и содержит в достатке большую семью не потому что должен а потому что так он чувствует себя мужчиной. я стою и готовлю на кухне в доме две кухарки не потому что обязана а потому что люблю смотреть как он ест. он целует и ласкает меня потому что он хочет этого а не потому что я прошу. за всю нашу жизнь он может пару раз сказал что любит меня но почему то в этом у меня не было сомнений. делайте в первую очередь то чего вам самому действительно хочется сделать для нее и то о чем она просит сама. и никогда не делайте того чего у Вас не просили.
Марина Лосик
Ты идеальный муж! Меняй жену!!)))))))))))
Mohigul Ganieva
дмитрий обалденно расписали класс похвально все так грамотно. только еще одно есть замечание. насколько вы уделяете жене внимания чтоб в ответ хотеть этого же. по моему маловато. а в общем саме сложное и самое простое сесть и поговорить с женой об этом или сделайте так напишите оба на листочках что бы вы хотели от жены и наоборот и обменяйтесь и следите за этим. думаю вам поможет
А почему бы ей все это ни сказать?
Lyudmila Demchenko
вот, кстати, хорошо что сказали о возрасте Вашей супруги, в таком юном возрасте донести до дамы, родившейся под знаком овен да еще и в год барана реально нереальное действо, и это не шутка, (шутка только про зодиак) . Сейча она польностью уверена в свое неотразимости и царственности и, что более пагубно для Вас, в том, что весь мир, включая Вас, должен ей за одно только то, что она существует на Земле, увы, но это так. Сколько бы Вы ни пытались обратить ее светлейшее внимание на свои земные потребности во внимании и поощрении ни одна из этих попыток не уенчается успехом и будет восприниматься в штыки как некое унижение до тех пор, пока она не "созреет" как женщина, а будет это только когда она либо родит вам ребенка, либ ей стукнет сорок и Вы останетесь одним из немнгих мужчин, все еще обращающих на нее внимание, либо (сорри) если Вы найдете другую, более земную женщну.. еще вариант -оставьте все как есть, может с возрастом дойдет, только
Роли мужа и жены в браке одинаковы, - так гласит закон рф
Диана Бланк
в википедии забей...
Madina B.
секс