Свадьба, венчание, брак

Брачный контракт - гарант семейной стабильности или серьезный повод усомниться друг в друге ? )

Брачный договор (а именно так он называется в Семейном кодексе) в этой стране де-факто не имеет никакой юридической силы после принятия несколько лет назад нескольких поправок к этому кодексу. Одна из этих поправок гласит: "Пункты брачного договора, противоречащие данному кодексу, не имеют юридической силы". А в Семейном кодексе прописаны практически все продцедуры и права сторон при разводе. Таким образом, пытаться установить для себя другие правила, нежели те, которые приняты законодателями, пара не имеет права и "брачный контракт" в наших юридических реалиях стал простой бумажкой.
Валентина Ярушкина
Лучший ответ
Усомниться можно в чем угодно и когда угодно. А брачный контакт - правильно, все расписано, что и как. Не надо потом тайком прятать деньги и делить ложки после развода...
Анна Бойко
Светлана Кочетова Алчная Вы дама! Дочке наверно все расписала....
ничто и никогда не может быть настоящим гарантом, даже конституция.. . ))))
Ainura Sagieva
Брачный контракт регулирует семейные отношения МОЖЕТ БЫТЬ... .
При росписи в ЗАГСе пара уже подписывает Брачный контракт, составленный Государством в виде "Семейного кодекса". По желанию, пара может расширить этот контракт, дописав отдельно свои пункты, которые они существенными считают МОЖЕТ БЫТЬ....
Наталья *****
гарант твоей личной и твоих детей материальной безопасности. я бы так сделала, если б был какой то бизнес до брака.
Ольга Морозова
Это гарант отсутствия любви, а как следствие - доверия между людьми и серьезный повод не вступать в брак, не калечить друг другу жизнь, заведомо зная на чем он основывается и какая жизнь из этого получается.

Смотря по начальному капиталу.
гарант) )
мало ли.. .
мы заключали (хотя тут и религиозная причина..)
Ан@$Т@$Ия P@richenko
Повод-то серьезный, но в Москве уже как-то принято....
Те кто заключают брачный контракт явно имеет не один миллион и да они сомневаются, потому как это бизнесмены или топ-менеджеры, они привыкли что все их хотят кинуть, вот и проверка на вшивость, ну это на Западе, у нас не принято... жена после развода ни шиша не получит и ребенок явно тоже, везде или на маму вешают или на папу, а зарплата серая
Наш менталитет еще не созрел. Но брачный контракт на западе принимают совершенно естественно. ведь это
защита друг друга от непредвиденных отрицательных жизненных ситуаций
Алёна Бышик