Свадьба, венчание, брак
Свободные отношения (см. внутри)
Сейчас наткнулась на статью в одном уважаемом научном журнале, в которой утверждается, что так называемая "свободая любовь" между мужчиной и женщиной является результатом и ведет к РАЗВИТИЮ общества и его цивилизованности! Да о каком развитии может идти речь, когда каждый будет заботиться только об удовлетворении своего сексуального инстинкта? Мы же просто вымрем! Например возможность никогда не иметь детей беспокоит сейчас около 30% россиянок и только 1% шведок..разве это не повод задуматься? Традиционная семья описывается сейчас как следствие "религиозной ереси"...по моему, все это очень печально..а какую позицию занимаете вы?
Нормальный процесс. Это называется естественный отбор. Выживут как раз сторонники семейных ценностей. Остальные просто перестанут размножаться.)
ну как бы.. . и да и нет. . отношения они всегда свободные. . кто захочет-того никакие узы не удержут.. . так что думаю ничего не измениться, а признак цивилизации в этом случае воспринимаю как в случае узнания про измену реакция "ущемленной стороны" будет культурная, цивилизованая.... -без истерик и мордобития. . нах все эти движения, если и после измен продолжают жить дальше...
Да, печально.. . А вот дети и правда не всегда нужны в семье. Без детей проще жить и интереснее.
Всё верно, любовь может быть лишь в свободных отношениях. Другое дело, что в вашей голове всё свалено в одну кучу (вы приравниваете свободу к возможности удовлетворения сексуального инстинкта.. . очень грустно) , вот вы и сделали совершенно необоснованные выводы.
Для отсталого общества, типа нашего.. . возможно, свобода губительна.. . по тому, как её многие, как вы, например, понимают очень извращённо.
Вероятно, автор статьи, имел ввиду, людей продвинутых. Но таких у нас пока, увы, немного.
Ирина Шмелёва
это не я понимаю ее извращенно, истинная свобода в другом...а вот общество обычно удовлетворяет потребности лишь своего эгоизма, вы этого не видите? свободу сейчас используют во зло, причем самому себе...
Я консервативна в этом отношении. Я за официальный брак и семейные ценности. Ну а другие как хотят. Это личное дело каждого.
известное дело на что направлены все эти статьи в журналах -никакне на создание семьи.
Я считаю, что нечего лезть в чужие постели. Каждый живет так, как хочет. Человек рождается, чтоыб быть счастливым, а какое на фиг счастье, когда тебе всю жизнь что-то навязывают? Если не хочет человек создавать семью, то хорошим семьянином все равно не станет, так зачем мучить себя и других?
О. времена... о. нравы....
И правда печально...
согласна с вами.... близится вымирание цивилизации
Я против этих "свободных отношений" для меня это аморально..
я просто в ужасе.. . я за религию и традиционную семью, где мама, папа и двое и более детей....
полностью вас поддерживаю
планета пустой не останется, не переживайте
Я на все это вообще не обращаю внимание. Для меня семья - это прежде всего любимый муж, и я для него любимая жена, дети, которых мы любим! А для чего, с какой целью создаются семьи, это личное дело каждого. Это уже как приоритеты лягут - для кого любовь, для кого деньги.
я приветствую свободную любовь, именно свобода выбора дает человеку возможность не делать того чего не следует. ЕСли мужчина или женщина склонны к изменам, то они все равно изменяют, нравится вам этот или нет, но из-за постоянного чувства вины по этому поводу и страха общественного осуждения, человек загнан в угол обязательств. Если ваш мужчина предан вам и любит вас и не желает других женщин - это тоже своего рода свободная любовь, потому что это его личный выбор. Пока брак в том виде, который навязан нам с детства мало кому приносит счастье, уже после пяти лет совместной жизни часто браки распадаются из-за того, что любовь прошла...
Я считаю, что это просто на просто навязанные стереотипы СМИ, то, что нам не свойственно. Конечно, такого не должно быть, но постепенно их идея обретает жизнь.. . Человек должен помнить и чтить традиции и в отношении семьи..., ДА, во всем. На самом деле, если мы не будем поддавать провокации и будем жить семьями, то хоть как-то уменьшим количество людей с свободной формой отношений.
Катя Сахаренкова
А чем лично вам мешают чужие отношения?