Свадьба, венчание, брак

Нужно ли на свадьбу устраивать "гуляния на 150 гостей и протяженностью в неделю"?

А зачем? Мне кажется, что это излишне материально- и энергозатратно. Вместо того чтобы сначала откармливать и отпаивать страшное кол-во людей, с котрыми не общался много лет и не будешь общаться ещё столько же, потом беспокоиться и переживать как кто домой добрался, пол ночи разгребать кучу ненужных подарков или того хуже (как некоторые) считать покрыли ли подарки в виде денег, кредит взятый на эту свадьбу и т. п. ..не лучше ли просто поехать сразу после тихой росписи с новоиспеченым мужем или женой в путешествие. Это праздник двоих, на мой взгляд.
А подобные гуляния "с широким размахом", как показывает практика часто характерны для лиц, которым не любимый человек рядом нужен, а сама свадьба.
Евгения Чуркина
Лучший ответ
кому это надо? никому не надо! кому это нужно? никому не нужно!
если вам нужно - устраивайте))
Юлия Гринёва
Если Вы из королевской семьи - вперед!
А если лишних денег нет - лучше расписаться и в незабываемое путешествие. Это праздник ваш, а не 150 гостей
у нас 4 дня гуляли!
неделюуууу??? ужс какой... у нас 2 дня
если есть деньги и желание, то почему бы и нет?
Есть бабло-че бы нет!
Хоть месяц.
конечно можно...
это такая же крайность, как и совсем свадьбу не устраивать!
у нас было 30 человек, друзья и немного родни, гуляли один день официальный, на второй просто посиделки устроили
Евгения ;-))
если средства позволяют - почему нет... .

у нас был 1 день 37 чел
Сейчас вообще, говорят, пошли, расписались, вечером с друзьями и родственниками скромненько отметили и все!!!
Юлия М.-К.
Если у вас есть лишние 15000$ то устраивайте.
мы тоже планируем 2 дня, на первый близкие друзья и родственники в кафе (50 человек), а на второй шашлыки на природе и всех остальных друзей: )
Мне кажется этого вполне достаточно!
Это как вам нравится. главное чтоб вы их всех знали.
Всё зависит от желаний пары) кому то и 20 человек много, а кому то и 500 мало)
а я не понимаю зачем звать пятиюродную тетю из Сыктывкара, которую никогда не видела и еще "левых" родственников. свадьба должна быть для себя- красиво платье, хороший фотограф и с незабываемое свадебное путешествие. а выкидывать деньги на всю родню.. . не знаю. как у всех, а мои на свадьбу подарили бы комплект постельного белья.. . ну их всех.. . собрать только близких и дорогих.. . а на оставшиеся деньги в свадебное путешествие хорошее...
Moldir Nuralieva