Некоторые психологи считают, что ревность - это своеобразный "атавизм" частнособственнического инстинкта, доставшийся женщинам со времен матриархата, а мужчинам - как проявление до сих пор "правящего бал" патриархата. Великий сердцевед Шекспир указывает на самую основу чувства ревности - желание "получить в полную собственность". Как вызвать этот «атавизм» к действию – читайте наши советы.
1. Телефон. Старайтесь чаще до поздней ночи разговаривать по телефону, вместо того, чтобы заняться сексом. При этом в разговоре, желательно употреблять обращения «дорогой» , «милый» и т. п.
Эффект: мгновенный, с необходимостью выяснения отношений.
2. Периодически говорить, что в сравнении с другими мужчинами в постели он ленив.
Эффект: «замедленной бомбы» , источник скрытых подозрений.
3. Иногда приносить в дом дорогие вещи и украшения, говоря о том, что их Вам подарили.
Эффект: мгновенный, если натура Вашего драгоценного достаточно темпераментна.
4. Если Вы домохозяйка, чаще приглашайте в дом сантехников, мастеров по ремонту холодильников, компьютеров и т. п. Старайтесь сделать так, чтобы к моменту прихода Вашего мужа, гость был еще дома.
Эффект: незамедлительный, если у Вашего драгоценного присутствуют фантазия.
5. Чаще зовите в гости Ваших бывших одноклассников, однокурсников или просто друзей детства. Ваш муж это обязательно это оценит, особенно, если он с ними еще не был знаком.
Эффект: «надвигающейся бури» , со всеми разрушительными последствиями.
6. Скажите в шутку (или серьезно) , что уйдете от него. Известно, что порождать чувство ревности может и страх остаться в одиночестве. При этом ревности, как и любви, все возрасты покорны. Однажды 84-летнего старичок приревновал свою 78-летнюю спутницу жизни к.. . 30-летнему соседу!
Эффект: не заставит ждать.
7. Во время отдыха на даче, познакомьтесь с соседом и по возможности просите его помощи и совета в хозяйственных делах. У Вас есть шанс вызвать в муже не только ревность, но и бешеную злость.
Эффект: «смерча» , особенно если Ваш муж с Вашем соседом в ссоре.
8. Иногда возвращайтесь домой намного позже обычного, с немного расслабленным видом и «свободной» прической. Если у Вашего мужа достаточно развито чувство юмора, он непременно оценит это.
Эффект: допроса, но иногда непредсказуемый.
9. Старайтесь иногда по выходным наряжаться как можно сексуальнее и уходить на все день из дома.
Эффект: ядерного удара, достигается в 97% случаев.
Свадьба, венчание, брак
что может заставить мужа ревновать?
Зачем!? Знали бы вы к чему это порой приводит!
Ваше показное равнодушие. Ваше внимание к себе .
флирт с другим мужчиной на его глазах
внимание другого
прошлые поклонники. у нас так по крайней мере, потому что один мой друг из прошлого (с которым кстати и не было ничего) , просто об одном упоминании муж начинает гнать. А все почему - потому что конкуренция солидная, ко всяким беспонтовым конечно не ревнует, знает, что даже не посмотрю. Хотя не в моих принципах вообще на кого-то смотреть, будучи замужем, но тем не менее вот ревнует
Недостаточное внимание к нему и повышенное внимание к другому мужчине.
зависит от мужа... думаю, принесенные цветы от "кого-то муж. пола" - это самый безобидный и верно действующий вариант.
а зачем????
***кристина ***
муж меня не дооценивает....немножко.
чужой мужик в постели
хмм.. красота жены.. и вообще, если любит-значит и ревнует))
С огнем играете =)
Но в принципе можете когда он откуда нибудь придет и будет требовать еды, скажите что её съел сосед =)
Для чего Вам это нужно?
Если нужно внимание, то попробуйте все делать по дому, хорошо выглядеть постоянно. Начнет думать, что вы подозрительно хороши!