Свадьба, венчание, брак
Несколько раз натыкаюсь на откровенные баталии между замужними женщинами и женщинами - подругами женатых мужчин.
почему женщины всегда выясняют отношения между собой. Почему, если изменяет женщина, то она первая виновата в глазах мужа. Но если изменяет мужчина, то виноват кто-то другой?)
Российские мужчины как дети - привыкли не брать на себя ответственность за свои поступки.
А российские женщины это поощряют, борясь за этих мужичонков чуть ли ни на дуэлях.
Ольга Тюкалова
правильно нет ответственности, уже церковь подстраивается под мораль общества допуская три брака...православие...муж может получить развод,если жена потеряет детородную функцию, ага климакс ,старая стала....вот блин молодуха...
После мужской измены ничего не происходит.
А пузо у кого появляется в результате несчастного случая?
Вот в этом то всё и дело.
Елена Медведкова (Бобровская)
После мужской измены случается пузо на стороне. А потом генетическая экспертиза, установление отцовства, алименты и законное наследство...)
Лиза Ядрышникова
Вопрос не о последствиях, а о самом факте измены. Пузо и на стороне может появиться. И тогда что - брошенный ребёнок или здесь, или там?
Aida .
После мужской измены тоже пузо появляется. =)) Это так для справки. =))
Сначала отвечу на вторую часть вопроса.
Есть старая русская поговорка, аналоги которой есть практически во всех языках мира: "Сучка не захочет - кобель не вскочит! ". Даже при всей пресловутой полигамности мужчины без встречного согласия женщины физической измены быть не может в принципе! Вот и получается, что как ни крути, а в обоих случаях в измене виновата женщина.
Ну а почему баталии между первыми и вторыми, вообще пояснять не надо - обыкновенная борьба за передел собственности) . Примерно та же самая скубня и в политике между теми, кто за коммунистов и за капиталистов)))
ну они же не признают - что муж к ним интерес потерял по их вине
Лиза Ядрышникова
Ну вот, я же говорю, опять та же логика и в вашем ответе. или жена виновата - просто так муж не может охладеть, или любовница.
я тоже не понимаю женщин, считающих, что в изменах их мужей виноваты любовницы.
Слушай, меня тут тетки некоторые осудили что если муж делает все для моего счастья, то значит я раба... и вообще мое счастье мне не принадлежит.. .
Что для меня семья счастье -это значит я больная.. .
Больные потому что, неврастенички.... менталитет такой хороший левак укрепляет брак, а если мужчина все для семьи девает, то подкаблучник.. .
Россия-другая мораль, другие законы ...ее понимать не нужно...
Анастасия Сергеевна Guz
Моего мужа тут подкаблучником обозвали, потому что у нас трое детей. Видите ли я рожаю, а он молчит и соглашается, потому что подкаблучник))))
для мужчин измены.. это как пописать сходить.. нужда)) ) они в это душу не вкладывают. . им нужно спустить.. ищут куда..))) )
а если женщина соглашается на измену. . то она вкладывает душу.. переживания, и чаще всего потом не может уже оставаться с мужем. ) у мужчин и женщин разные психологические взгляды на измены, и на любовь и на секс.
ни в одном случае.. не может быть виновного одного. , в этом виновны двое, как минимум. . если измена со стороны мужчины. . значит он не удовлетворён в сексе, если изменяет женщина, значит не удовлетворена в жизни и сексе)))))))) ) от сюда выводы, кто виновен?)))
Лиза Ядрышникова
Тот, кто живёт двойной жизнью.
полагаю потому что женщине всегда легче остановиться. это женщина в случае развода останется с детьми, это женщина будет плакать и страдать и та, кто пытается соблазнить женатого мужчину (заведомо зная об этом) должна все это понимать и осознавать что не стоит оно того, ведь все в этом мире к нам возвращается.
так же в случае женских измен, женщине остановиться всегда проще чем мужчине....
Может потому, что женщина любит мужчину и потому все ему прощает и оправдывает - мол, был пьян или она его приворожила или сама на шею вешалась.. . Обвинять любимого тяжело - легче найти другого виноватого - друга, который увез ночью из дома или обстоятельства, которые сложились не в его пользу, но ни в коем случае не любимого. Он аки ягненок - ни в чем не виноват. А вообще частенько мы забываем - что мужчины такие же человеки, как и мы, женщины. У них те же сомнения, соблазны, ошибки...
На каком фундаменте дом построите, так и стоять будет. Какая разница кто первый виноват в мерзостях, которые двоих обгадят. Зачем женитесь? Соревнования устраивать кто первее кто виноватее? В брак вступают зрелые морально готовые к ответственности и те, кто не боится глубины отношений. А почесать похотливые места заслуга небольшая, в чем любовь то? Представьте себе, что после каждой измены вырастает горб на спине и блудника или блудницы и как это уродливо, а вдруг наступит момент и воочию можно будет увидеть такое уродство, вам бы хотелось? Чаще задумывайтесь ни кто виноватее, а зачем вам это и честно себе отвечайте, быть может ответ вас остановит от каких-либо ненужных шагов.