Свадьба, венчание, брак

интереснеый вопрос про мужей(внутри)

почему мужчина считает что если жена не работает то и покрикивать и перечить на него не имеет право? а если она будет работать то уже можно перечить что ли?
Это не семейные уже, а товароденежные отношения.

Если люди в семье не будут друг друга уважать, а будут как идиоты меряться зарплатами, то и семьи никакой не будет.
Ольга Швороб
Лучший ответ
Неинтересный вопрос. Обычная мужская психология - КОРМИЛЬЦЕМ себя чуствует, хозяином в доме. Они как дети, какими бы умными и сильными не были.
Jeni Tabatadze
А мне кажется жена вообще кричать на мужа не должна, как и муж на жену. Уважать нужно друг друга. И не перечить нужно, а обсуждать вопросы.
поставлено у них в семье так
или корни растут из детства
*/\/\unya Lis[S]Enok*
Равные обязанности-равные права.
кто вам сказал что это интересный вопрос?

а если что-то не нравится, идите работать, поймете.
я работаю с 9 до 21 работа нервная, но высокооплачиваемая, и если бы я приходила домой и мне еще там кто-то сидящий дома и смотрящий сериалы начал бы перечить что-то ОТ СКУКИ я бы нафиг ушла бы в машину ночевать.

тут вопрос не в равности прав и кто кому имеет право перечить или нет, а в том что тому кто сидит дома кажется ужасным что муж не позвонил 5 раз в день или купил пакет с молоком не той фирмы, что она просила или забыл что сегодня ровно 1001 день со дня свадьбы. . и вот она начинает перечить пилить и докапываться. . и при этом всем ей кажется что она права а он сука невнимательный. надо его покритиковать чтобы запомнил! !
а тому кто работал целый день и напрягался все это кажется фигней и они просто хотят чтобы его поняли, покормили и оставили в покое.

работай столько же сколько и муж и вдруг поймешь, что и реальная необходимость перечить то появляется очень редко. . и вот в реальных вопросах и спорах у всех права равны.
У нас все не так, Я не работаю, но зато по дому все успеваю и на себя время есть, а муж уважает мой труд и мое решение. Никто никого не в чем не попрекает и он меня не тиранит. Ссоримся, как и все иногда, но не по этому поводу, но грань не переходим, у нас взаимоуважение, без этого семью не построишь...
нет и тогда не нужно
Laura Ilyasova
надо ценить, то, что он способен, финансово обеспечивать вас, но с другой стороны если он требует тоталитарного подчинения себе, тоже не фонтан! что-ж теперь как мышка тихонечко сидеть и в рот заглядывать?!
Анна Конева
зачем перечить?
надо обсуждать... так делают зрелые пары.
гражданский это не брак а сожительство. не имеющий никаких обязательств (разве только моральные)
Kpucmя Kuндсфаmер
Не встречала таких глупых мужчин
мудак значит