Свадьба, венчание, брак

ВАше отношение к пословице "стерпится - слюбится"? Сколько времени терпеть пришлось?

Aktoty Baibatsha
всю жизнь! и это не помешало создать прекрасную семью вырастить детей внуков и я счастлива,
Олеся Lesya
Лучший ответ
Негативное. Сдается мне, она родилась в те тёмные времена, когда женились и выходили за муж по расчету, что само по себе для порядочного человека неприемлемо.
Aktoty Baibatsha а расчет так или иначе есть всегда. Расчет на любовь, сотрудничество например....
В самой поговорки ничего особого нет, так как это и есть - жизнь, в которой не всегда получается так как тебе хочется. Другое дело - реальная жизнь с, в общем-то, не любимым человеком. Ведь это чаще всего изменами и заканчивается. И если кто-то выдерживает до конца в таком браке, то лишь потому, что терпит и - измены, как свои так и своей "половины"...
Мотивом для создания семьи - может быть только любовь
Лола Фазилова
Моя бабушка - мудрая женщина, пережившая трех мужей, говорила - НЕ стерпится и НЕ слюбится! Зачем себя ломать, ради чего.
мне не пришлось терпеть, все сразу по любви. а о пословице думаю, что никогда не стерпится, не слюбится. если нет любви, то будет наростать раздражение, недовольство и не стоит тратить время на такое терпение, все равно расстанетесь.
Очень замуж хотелось и парень вроде нравился. Через полтора года чуть не развелись. Потом вместе пришли к Богу. Появилась любовь. То, что люблю мужа почти до безумия, поняла, когда он в аварию в лобовое попал. Это было лет через 9 после свадьбы. Сейчас у нас 5 детей, 17 лет вместе, чувства только окрепли. Богу все возможно!
Анара Ташева
Чистая правда. Ненавидел шефа, а как тот выплатил премию, полюбил.