Свадьба, венчание, брак
в каких случаях не стоит одевать фату на свадьбу??
и правда ли что если выходишь второй раз замуж фату одевать нельзя??почему??
думаю, ч то просто прилично не одевать фату, если невеста вдова или у нее есть дети, ну и даже если второй брак после долгой первой жизни (подруга вышла замуж, но с первым мужем разошлась через 3 мес. )
ну и "пожилым" невестам не стоит)) ) смотрю иной раз, тетечки в возрасте напялят, так смешно смотрится)) )
ведь есть красивые украшения на голову, цветы, стразы, заколки и проч. , шляпки...
Ересь полная. Фата - не символ невинности. Символом невинности традиционно был как раз веночек (изначально, венец) на голове девицы. А фатой покрывали лицо невесты, когда уводили ее из дома родителей, символизируя закрыванием лица ее символическую смерть для собственной семьи (мертвым не стоит смотреть на мир живых - отсюда и закрытое лицо) . После заключения брака девушка рождалась заново в семье мужа, получая его родовое имя (вот Вам и обычай брать мужнину фамилию) и от открывал ей лицо, поднимая фату. И причем тут невинность?
Неправда. А все эти традиции с пышными свадьбами - это бред, набухаться бы только на самом деле. Вот моя мама и отец только расписались в ЗАГСе и всё, и ничего.
А вообще запрета ношения фаты или закона про необходимость нет, следовательно это означает что можете поступать как хотите.
если брак не первый или первый, но уже есть ребёнок, то фата будет нелепостью. Лучше продумать причёску и веточку беленькую вплести в неё.
Не стоит, когда этого не хочешь... или по каким-то причинам стесняешься. А так человек на своей свадьбе может делать все, что угодно.. это не запрещено законом... а только бабкиными суевериями и предрассудками. Я бы вот лично не одела фату, будучи заметно беременной... как-то стремно по моему и глупо... но если кому-то хочется и абсолютно ничего не парит, то флаг в руки и вперед с песнями, как говорится)) ) На Западе и в 50 лет в фате выходят, там полная свобода от предрассудков... это просто аксессуар для создания праздника.
фата вроде символ невинности, во второй раз невинной (условно) замуж не выходят))))
как-то смешно и пошло, когда у вас трое детей вне брака...)))
Зависит от фасона платья. Например, для греческого стиля или для стиля ампир фата просто не подходит! В приметы я не верю.
одевать фату на свадьбу не стоит, если не понимаешь, в чём её смысл.
на вторую свадьбу одевать фату можно, так как это оберег (а никакой не символ невинности)
не надо. как-то нелепо будет выглядеть. всё-таки второй раз выходите. зачем фату надевать. смысла нет.
Если вы хотите одеть фату то одевайте! Кто там знает в какой раз вы выходите замуж. Главное что бы нравилось вам и вашему супругу