Сейчас такие времена, что невеста-девственница - большая редкость, а фату надевают почти все. Так что фата перестала быть символом девственности. Знаю девушек, которые делали аборт, чтобы не "позориться" на свадьбе, будучи беременной, чтобы их не обвинили в том, что вынудили жениться на них из-за ребенка. Не одобряю, но это - дело личное.
Очень хочется, - надевайте. Будем надеяться, что Ваша свадьба - одна и навсегда. Другой возможности надеть фату уже не будет, используйте эту:)
Свадьба, венчание, брак
Можно ли одевать фату?? ? Одевается ли фата на свадьбу, если девушка беременна?
Ни в коем случае....)))))))))))))
Как вам будет угодно... я с пузом вообще замуж бы не выходила))))
это может быть раньше нельзя было, а сейчас можно всё и белое платье с фатой можно, хоть беременная, хоть с ребёнком.
одеть можно все-не снимут 0вопрос будет ли уместно ее одеть- прикрывать живот фатой и изображать невесту- сами подумайте ну какая уж невеста.... смешно будет со стороны- я понимаю -хочется, значит надо было об этом желании подумать чуточку раньше а так получится просто комично
Фату надевают даже те, кто выходит замуж уже имея детей: -))
Фата это невинность -думайте сами, зачем ставить себя в неловкое положение. На празднике свадьбы существует красивый обряд, после поздравлений -мать снимает с головы дочери фату, это обычай говорит о том что она уже не только-" мамина дочка ",а и мужнина жена, и мама полностью доверяет и вверяет свою кровинку своему зятю!!
Zulfia Kairgali
ну и при чем здесь невинность невесты? Что все гости знать должны об этом?
Наталья Бахвалова
Сейчас все барышни выходят замуж далеко не девушками
Наталья Бахвалова
Не посмешище это, посмешище когда ,кто то кого то осуждает, а у самой рыльце в пушку....
Хочется, одевайте. Беременность - это начало новой жизни, а не ППЦТРАГЕДИЯФУКАКДАЛЬШЕЖИТЬ и надо отказываться от маленьких радостей.
Беременность это не грех ...Надевайте фату и не слушайте разных бестолочей! фата -это украшение!!!!
Девушка не может быть беременной. Беременеют женщины. Даже если они до этого только что были девушками. Фата для девственниц - то есть для девушек только имеет смысл.
Так как по древним обычаям белый цвет фаты символизирует целомудрие невесты, то женщине, которая выходит замуж не первый раз, не рекомендуется надевать фату на свадебную церемонию.
Маріанна Янчук
думаю. что тем, к то в положении надевать ее не стоит..
боже мой... к чему все эти предрассудки. Хочется одеть- одевайте!!!! Совет и любовь Вам!!!
Хочешь - одевай, не хочешь - не одевай. Сейчас никто не придает значения этому символизму.
у меня не было фаты, не нравятся они мне, был венок
нет, фата в таком случае не одевается. Диадемы достаточно
Уж если буременая - девушка, то моя бабушка - целка.
Светлана Данилова
твоя БАБКА бУремеНая целка. Больше нечего сказать
Вообще фата-знак непорочности, но сейчас и с 2 детьми взрослыми в третий брак в фате вступают)))
Традиционно, считалось плохой приметой если до свадьбы жених увидел невесту. Фактически, с древние времена, когда свадьбы совершались по расчету, жених и невеста вообще редко видели друг друга, ухаживание было редким случаем. Поднятие фаты в конце церемонии бракосочетания – символ мужского превосходства. Если невеста поднимает фату сама, тем самым «представляя» себя жениху, она показывает себя как более независимую.
http://www.iana-photo.com/blog/view/sesje-plenerowe
Фату с успехом можно заменить диадемой или украсить причёску веночками или цветами. Попробуйте подобрать у Свадебного генерала, свадебный интернет-магазин, там много разных вариантов, демократичные цены и скидки.
А вообще, поступайте как самой нравится, не стоит оборачиваться на мнение других.
Обратитесь к истокам, фата не являлась признаком девственности. Это символ того, что дочь покидала свою семью и становилась частью семьи своего мужа, это говорит о создании новой семьи и имеет сокральный смысл, а не как не признак того что она не порочна
Почему и нет?! Если тебе нравится ОДЕВАЙ=))
Конечно, нет, фата это символ девственности. Сейчас не обращают на это внимание, надевают фату и на 9 месяце! Но это не правильно. Можно сделать красивую прическу, но также без цветов, вместо фаты уже должен быть или легкий шарфик или платок. Я тамада, знаю, о чем пишу.