Свадьба, венчание, брак

регистрация второго брака(подробности внутри)

возможно ли гражданам рф не имеющим прописки и регистрации в москве заключить тут брак?и обязательно ли нужно свидетельство о расторжении предыдущего брака?как можно обойти этот момент?
Формально государственная регистрация заключения брака производится любым органом записи актов гражданского состояния на территории РФ по выбору лиц, вступающих в брак (ФЗ "Об актах гражданского состояния", ст. 25). Правда, в Москве и Московской области в нарушение этого закона большинство ЗАГСов для регистрации брака требует прописку либо временную регистрацию на территории Москвы или области. Это абсолютно незаконно, но, увы, если работники ЗАГСа откажутся принимать документы для регистрации брака, опретостовать это можно только решением суда по месту нахождения ЗАГСа.
А вот обойти необходимость предоставления свидетельства о расторжении предыдущего брака законным путем ни как нельзя. В принципе, при "удачных" раскладах, когда в документах ни где этот самый предыдущий брак не упоминается - проскочить без свидетельства можно, но такой брак юридически считается недействительным.
Ангелина Ларина
Лучший ответ
Брак заключить можно, а без свидетельства о расторжении не обойтесь.
Вы анкету будете заполнять. там есть пункт "Состояли ли вы ранее в браке"
А внизу приписочка, что если вы не точные сведения подали, то ваш брак будет не действителен.
Копии решении суда о расторжении брака достаточно.
sama takaya...est tolko reshenie syda./.a ehat daleko za svidetelstvom.
никак
без свиделельства срок офомления будет больше, т. к. Загсу придется проверить расторгли ли брак ( с письменным запросом в другой Загс) , если в паспорте вообще есть прописка, то брак зарегистрировать можно в любом Загсе страны
Ангелина Ларина В этом моменте Вы немного не правы. Документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, предоставляет лицо, подавшее заявление о регистрации брака. Если такого документа нет, то через ЗАГС надо сначала получить дубликат этого документа (это отдельная процедура), а уже потом с этим дубликатом подавать заявление.
нет, Москва только для москвичей,
а понаехавшие только у себя дома женятся на своих же