Свадьба, венчание, брак

Какими качествами должна обладать свекровь, близкая к идеалу?

Мда. Читаю и диву даюсь. Неужели всем так со свекровями не везло? Короче мамам мальчиков советую уже сейчас готовиться сдохнуть к женибельному возрасту сыновей или сменить дислокацию на 2000 км в сторону от них. Или тут только мамы девочек собрались? Котрым самим стать свекровями не грозит?

Хорошая свекровь - это та, которая может представить себя в роли жены своего сына и ей посочувствовать)) ) Любит внуков и не лезет со своими порядками в ваш дом, и советы даёт только тогда - когда её о них просят.
ОК
Оксана Казачкина
Лучший ответ
просто попасть "в тему", и всё...
жадной невестке часто нравится крохобористая свекровь.
неряхе- ленивая свекровь нужна, запойной невестке нет милее свекрови - алкоголички.. .

психологическую совместимость с невесткой - по дате рождения даже можно посмотреть
Вообще не встревать в жизнь супругов.
Любить невестку, понимая, что сын с ней счастлив. Не лечить ей мозги не советовать, если не спросили совета. И, главное, жить подальше.
Galina Rusakova
Жить минимум за 2 000 км. от места вашей дислокации :)

Или быть моей бывшей 2-й свекровью. до сих пор дружим.
Елена Дьяченко
умереть.. до свадьбы)))) )
супер качество!
Лариса Воробьева за что так жестоко?
она должна просто любить сына и уважать сноху.
Обеспеченная, щедрая, неработающая. Не любящая ходить в гости к сыну, но прилетающая за минуту если с внуками посидеть надо. Неустающая повторять сыну, что он женился на лучшей женщине в мире.
как минимум жить в другом городе
она должна жить только своей жизнью!
хорошая свекровь никогда не забывает, что и она невесткой была!
она должна жить на другом континенте.
не решать за своего сына, как ему в какой ситуации поступить по отношению к жене. вообще советы не давать, когда сын и так всё знает и когда о совете не просит!
Жить далеко!