Свадьба, венчание, брак

Вы перед венчанием проходили катехизацию?что там делали?

Зоя Литвинова
Ходят на службы, изучают библию, потом беседа со священиком... Это важная часть перед крещением в католической церкви, после крещения вас повенчают.
Если вы в православной вере, то я даже незнаю как катехизация там проходит.... но думаю должна примерно так же)
Ангелина Макарова
Лучший ответ
Мне очень неловко вас спрашивать, а вы, собственно, знаете, что такое катехизация?
Ажар Хасенова
я даже не венчалась
Я венчался, но что такое катехизация первый раз слышу.
мы венчаны, но такое слово не знаю) ) пришли исповедовались, записались на определенный день, принесли свидетельство о браке и венчались
Я венчалась)) )
Но что такое катехизация? какой корень у слова вообще? )))))
Маша Дундукова
Это у католиков специальные курсы для принятия веры, как вести себя в церкви, основы семейной жизни, если ты была православной, то различия в символах веры, понимании троицы, догмат о чистилище, упор на откровения Иоанна Богослова ( в отличии от православия эта книга Библии используется в литургии, например во время воскресных месс в пасхальный период) .
далее принимаешь Никейский символ веры, причастие и тебя могут повенчать с католиком.
Плюс у католиков брак до смерти не нерасторжимый.
В православии нет занятий с теми, кто хочет повенчаться. У них венчаться можно три раза .
@ Natalya Gorpinyak
Впервые слышу. Перед венчанием в Православной вере надо причаститься и исповедоваться...
***_Mika_*** ??????
Я даже не знаю что оно означает.