Свадьба, венчание, брак

Почему мужчина считается продолжателем рода?

Правильнее на эту роль подходит женщина, а не мужчина, т. к. кто мать-очевидно, а вот кто отец ребёнка-не известно. Отец не может быть 100% быть уверен, что именно он отец ребёнка, если анализы не сдаст. Получается, что мужчина-продолжатель рода-всего лишь дань традиции, которая не актуальна. И поэтому, я считаю, фамилию правильнее давать ребёнку матери, а не отца, если они у них разные.
Привет! Не у всех и не всегда. К примеру еврей считается евреем только в том случае, если у него мать еврейка! Если только отец еврей, а мать другой национальности, то он уже.. . не еврей))) ! А вообще.. . довольно трудно отдать предпочтение кому то одному из родителей! Я считаю, что нельзя умалять значение ни одной из сторон! Так сказать - ОБА.. . хороши)))))!
Татьяна Ем
Лучший ответ
Виктория Евдокимова Да, Дим! Наверно единственный разумный здесь ответ на самом деле!
Согласна с вами))) Пора покончить с этой домостроевской чушью))))
Ainur B
Только из -за фамилии...
Сама и ответила. Давай по всем проституткам род продолжать, что получиться?
Inkara Zhumabekova
Исключительно из-за фамилии. Надо сделать наоборот и такое понятие исчезнет.
В идеале мужчина продолжатель рода. Дети на отцов похожи. И фамилию несут отцовскую.
Виктория Евдокимова Но и на мать похожи, поэтому это не аргумент вообще.
Светлана Пятаева В приданьях старины глубокой найдете много аргументов. Удачи
какая ярая феминистка.
Машенька *
Виктория Евдокимова Я-нет. Просто это же правда. Правда не имеет лицо феминизма.
Виктория Евдокимова Не смешно. Просто я не одна так думаю, а то, что на этот вопрос ответили практически одни мужчины, то это о чём-то говорит!
Потому что женщина без мужчины не может ничего. Ни вырастить нормального человека, ни зачать.
Виктория Евдокимова Ну так наоборот тоже можно сказать, поэтому это вовсе не аргумент.
а повелось так, потому что изначально мужчина- ядро семьи, а женщина- расходный материал (то ли съели, то ли потерялась) ессно поэтому он и продолжает род, учит детей, которых потом по отцу и называют
Марина Рак
Виктория Евдокимова Но это не так же на самом деле! Зачем так говорить?
актуально будет когда не будет мужиков... или бесплодными станун... вот тогда нарожаете себе и фамилии будете давать... и еще... интересный взгляд на вещи.... кто мать-очевидно, а вот кто отец ребёнка-не известно.... да вы любительница легких отношений... я смягчил то что подрозумевал под легкими отношениями
Виктория Евдокимова Я - нет. Не любительница. Но ведь со мной не поспоришь, что мать всегда известна, а отец нет. И то, что вы говорите, что мужчин не будет, то фамилии надавать, но можно же и наоборот сказать, что женщин если не будет, тогда род обречён, поэтому ваше высказывание не аргумент, что я не права.
И при женитьбе чтоб мужчина брал фамилию жены! ) Ну повелось так что мужчина в доме главный, что уж поделаешь)
Виктория Евдокимова У кого это так повелось? Очень спорное утверждение! Далеко не у всех и далеко не всегда так.
Трололо.
мужчина дает семя вкладывая его в женщину. женщина взращивает семя мужчины. именно мужчина является продолжателем рода потому что только мужское начало имеет способность развиваться эволюционно имея по своей природе светлую энергию радости мужчина сын помогает ушедшему отцу подняться вверх по эволюционной ступени вверх к развитию в отличие от матери с ее темной энергией печали которая не отпускает ушедших родичей на развитие и всегда оплакивая оставляет их здесь на земле не давая уйти.
Isa Дмакф
Ольга *** мужчины - энергия радости? серьезно??? с их наклонностью к войне.... прям оч смешно
Мужчина считается продолжателем рода, потому что именно он оплодотворяет своим семенем яйцеклетку женщины и раз мужчина потом кормит всю семью, заботится о жене и ребёнка, он имеет полное право давать свою фамилию) ) Мужчина глава семьи, на нём вся отвественность)
Виктория Евдокимова Да, вы правы, но без женщины, как и без мужчины вообще не возможно продолжение рода, а т. к. рожает без помощи мужчины, то и фамилию лучше давать по матери! А от отца и отчество есть!
Мужская Y-хромосома ДНК не участвует в рекомбинации генов и передаются почти без изменений от отца к сыну . Но об этом в прошлом не знали, но как-то по чуйке было. Чисто ИМХО. хотя на самом деле интеллект передает женщина детям, а не мужчина, поэтому генетики говорят :хочешь умное поколение, мечтай о девочке"