Свадьба, венчание, брак

Вы правда верите что бытовуха может довести до развода???

А может это не желание что-то менять? что-то делать вообщем??? Я понимаю разные причины (измена, рукоприкладство, да и непонимание ладно....) но бытовуха...бред...Ваше мнение???
Не верю, многие привыкли не решать проблемы, а сваливать их на "не сошлись характерами" или "быт заел"....
Кирочка Суслова
Лучший ответ
ну когда хотя бы один из супругов не любит свой дом, не понимает счастья от создания уюта, общения друг с другом, то для этого супруга быт неприятен, и такой брак распадется
Залина Мизаева
Мое мнение - бытовуха может привести даже до убийства, а не только до развода.
Бытовуха приводит к ситуации, когда некоторые начинают видеть в др. больше минусов, чем плюсов.. А отсюда и недовольства, желание найти что-то принципиально новое и т. п.... Вместо того, чтоб урегулировать конфликт, некоторые решают вопрос уходом.. А от себя не убежишь
Bema Platinum Pro
Меня не доводит)))) ) мне хорошо)))))
Инна Косова
Не верю, нежелание идти на компромиссы и строить отношения доводит до развода, бытовуха она ведь в головах, а не в семейном быте.
я тоже не верю, что любовная лодка может разбиться о быт. хотя все зависит от самих женщин. знаю таких дур, которые мужей просто гнобят своими уборками и готовками.
Нила Седашова
быт убивает влечение и страсть, а когда двоим в постели плохо, это значит пора расходиться
Может. Когда люди видятся только вечером, когда утром встаешь и думаешь что готовить на ужин, когда горы грязной посуды, носки по всей квартире.. . Да мало ли причин? Когда люди встречаются, надеются что все идеально будет, а потом оказывается что вместе жить сложно.
Если один из партнёров - допустим, жена, такая свинюшка...) )
То возможен и развод.
Она не готовит, не убирается, не стирает, ничё ваще не делает.. .
Скока ж мужику терпеть?
И зачем??))
Е Г
Татьяна Сосновских а че не видел кого брал?? либо плохо смотрел...))) а это уже его проблема))
некоторых да, доводит.
Ольга Решняк
похоже что забот кроме как о себе любимой вы еще не знали никогда... вот круг вам : трое детей, вы работающая, муж всегда на работе сутками (командировками, разъезды) а на вас все хозяйство+дети+родители (престарелые) . Далеко ли разбежитесь? Если родственников "рокфеллеров" нет для помощи, нянечек и домработниц, то вряд ли получится из этого круга рвануть... ну если только на пару метров вправо до ванной.... для умыться и к кровати на пару часов поспать...
Татьяна Сосновских в том то и дело...чтоб уделять мужу побольше времени, я не буду рожать сразу трое подряд...есть один...и было тяжело и помощи небыло...у вас тройня??? тогда ладно...еще понятно...если нет...тогда совсем непонятно....рожать детей и терять мужа...
К сожалению, может. Только не всегда есть возможность разбежаться.
бред полнейший. из-за этого разводятся только эгоисты и глупцы
рутина повседневная если ты к пример пытаещся что то изменить а противоположная половина нет то поверь наскучит до ужаса. и приведет к разводу
Татьяна Сосновских да! вы правы, я просто не допускала вариант я хочу,а он нет...да..
нет конечно, люди просто не могут признать реальных причин развода, а прикрываются бытом!
Любовь Кардаш
вот как раз с бытовухи все и начинается
бытовуха - может! Рутина пожирает человеков) Желаю побольше огня, отказа от привычных схем и разнообразия) ) а также ЛЮБВИ))
общесто формирует нас согласно традициям, определяет то что признаёт значимым, но не всё что определяет общесто хорошо для человеко живущего в нём. Обществу нужен управляемый человек, человек-действуйщий и мыслещий стандартно, накатаная калия жизни превращает человека в существователя вместо радости жизни ретуалы общества.... вместо высот низ или середина.... мы должны менять свои роли в театре жизни....
Конечно, дорогая. Брак-это два разных человека из двух разных семей. В каждой из семей был свой уклад жизни и теперь начинается притирка двух характеров друг к другу. Основные проблемы в каждой семье это-деньги, бытовуха и дети. Каждая из этих причин может довести до развода., особенно если вы живете или с тёщей или со свекровью.
До развода доводит несовместимость людей, всего лишь