Свадьба, венчание, брак

во сколько вам обошлась свадьба икак она проходила?

мы с женой одесситы, и саму свадьбу делали тоже в Одессе.
Естественно, заранее все было оговорено. Сняли большой зал, гостей было человек 120-130, не у моря, в центре города. Попробовали кухню и заказали блюда. Познакомились с тамадой и через нее просмотрели несколько фотографов и группы с живой музыкой. Выбрали ребят фотографов и выбрали музыкантов. С тамадой обговорили сценарий. Заказали лимузин и автобус для гостей. Заказали свадебное платье. Жена еще захотела флориста, бутоньерки, свадебный букет и оформление зала заказывали у нее. Естественно подали заявление в загс и это все, и заявление, и подготовления сделали за месяц до регистрации брака. Чтобы в спешке потом не ломать дрова.
В назначеный день я на лимузине с родственниками и друзьями подъехал к дому невесты и началось традиционное выкупание невесты. Далее, после короткой фотосесии поехали на роспись, там уже, возле ЗАГСа ждали гости и автобус, расписались, короткая фотосесия и гостям было обявлено, что они если хотят могут проследовать с нами для фотографирования или же погулять и посмотреть достопремичательности под чутким руководством доверенного лица. Большая часть решила сначала сделать снимки с нами, а дальше погулять часик-два по центру города. Мы эти два часа делали снимки и возле архитектурных памятников, и возле фонтана, и гуляя по алее. Дальше гостей собрали и отвезли на фуршет, а мы уж с женой поехали на рядом сьемную квартиру привести себя в порядок. Жене подправить макияж и прическу, и некоторые гости со свидетелями перекусить. Дальше приехали уже непосредственно к ресторану, гости перекусившие, и навеселе, там традиционное встречание, речь от нашей тамады, хлеб соль, икона . Дальше все в зал, поздравления, подарки. Стол, праздничная программа, танцы, конкурсы - все довольны. Еще бы разок с удовольствием повторили бы )))
Все это удовольствие в общем обошлось в 6 тыщ у. е. в 2009 году. Праздник удался на славу. И если брать финансовую сторону, то любимые гости нас не обидели ))))
Снежаночка Снежаночка
Лучший ответ
сама свадьба - тысяча $, проходила на другом континенте.
20 тыс уе
Лилия Рожкова
все вместе с путешествием вышло 500 тысяч. сама свадьба получилась где-то 300-350. народу было 27 человек. ничего необычного. загс, прогулка (на вднх) и ресторан тайский.
год назад чуть больше 10 тыс гривен - это около 40 тыс рублей
30 человек, ведущий - мой друг и денег не взял (хотя договаривались) , видео, фото, машина своя, автобус для гостей, гуляли во дворе квартирного дома, нанимали повара
тема была пиратская плюс оранжевый цвет, утром выкуп, фотосет в сквере (только мы и свидетели) , ЗАГС, прогулка с молодежью в парке аттракционов, заехали в любимый торговый центр, часам к 5 вечера - во двор, там пиратский сценарий )))
Наталья Таг
Шикарная свадьба =100 тыс рублей 3 года назад
_Милашка_ _~~~_
недавно брат мужа женился, потратили 300 т. р. Но гостей было человек 100)
нам свадьба обошлась в 120 тыс. рублей, но это при условии, что аренда помещения была бесплатно, оператор - муж сестры, то есть тоже бесплатно, картеж знакомые со скидкой устроили, повара тоже были знакомые.. . В общем нам повезло )))
150 тысяч в октябре 2010 года. Правда было 40 человек...