Свадьба, венчание, брак

а если выйду 2-ой раз замуж за человека на 22 года старше меня

который будет принимать и мою дочь от прошлой жизни меня будут считать стервой или расчетливой------но ситуация такова что ник то больше реально мне не предлагал семью -растить дочь и жить вместе!!!!я бы очень рада стать женой или просто жить с молодым мальчиком ровестником сверстником даже если у него мало денег-----но никто не хочет из молодых ребят этого со мной всерьез!!!!как вот брак без любви -----зато все будет или ждать любви!!а год идут -дочка растет без папки!!получается -мамка всегда занята -работа деньги -все сама!как вот мнение населения!!!брак без чувств даже с отвращением ----стоит или нет!!!!зато обеспечит всем чем надо!честно как люди поймите----скажите ----как жить !!!дальше ждать того самого или выйти за папика!!а как отнесутся друзья к тому что вышла по расчету ---от честно мечтала ждала и хотела по любви!!!с ребенком тяжело одной да ее и любовь встретить!!кому надо то
И мы просчитать варианты должны? Этому "папику" тоже может наскучить играть в такую семью и он пойдет выбирать себе другую, Ребенок будет с "папой" пару лет, потом опять без него - это есть худший вариант для Вас. Вы проживете пару лет с нелюбимым, а потом найдете молодого и любимого, бросите "папика", к которому Ваш ребенок уже привыкать начнет - это есть жестокий вариант для самого "папика".Остальные варианты - "стерпится-слюбится", или "папик" уйдет во-время в мир иной, а Вы, с наследством тут и жениха нового найдете МОЖЕТ БЫТЬ....
Ольга Каминская
Лучший ответ
А что в вашем понимании значит "выйти замуж с отвращением"? Если вы имеете в виду отвращение к себе за такой альянс, то с этим, как говорится, можно работать и своё отношение менять. А вот если отвращение вы испытываете к будущему супругу... Возможно, тогда именно с браком спешать не стоит? Поживите хоть пару месяцев вместе, попробуйте себя в роли его подруги и любовницы, прикиньте - сможете вы с ним прожить много лет кряду или вас, что называется, "с души воротит" от каждого его прикосновения и вы такой пытки не вынесете...
Вы для себя решите, что Вам важнее - Ваша независимость или материальная обеспеченность. Кстати сказать, что-то у меня большие сомнения в том, что Вас прям обеспечит Папик всем, чем надо в этом браке, это Вам сейчас так кажется, что все будет в шоколаде, а на деле, еще неизвестно как получится.
Светлана Шойко
Брак без чувств даже с отвращением ----стоит или нет - однозначно нет. Испортите жизнь себе, ему и своему ребёнку.
Люсьен Кошевец
а вдруг он педофил?
у меня есть аудиолекции по вашему случаю. если есть желание могу скинуть. .

а пока цитата:

"Любовь в наших руках: чем больше мы даем кому-то, тем больше его любим. Одна начинающая воспитательница детского сада поинтересовалась у психолога, как полюбить одного ребенка, который был ей противен. И получила такой ответ — надо начать заботиться о нем! Лишний раз вытереть ему нос, сменить штаны, умыть. И так каждый день. Не пройдет много времени, как окажется, что любишь этого ребенка и ждешь встречи с ним. Почему так происходит, в чем здесь секрет? Прежде всего в том, и мы об этом уже говорили, что в первую очередь человек любит самого себя. Когда он вкладывает свои силы в кого-то или во что-то, то начинает видеть в объектах приложения сил продолжение самого себя. Творение его рук, плоды труда безмерно ему дороги, потому что он как бы сливается с ними, смотрит на них как на часть своей личности. Жертвуя собой ради других людей, мы приближаемся к ним, испытываем чувства принадлежности, привязанности и преданности. Все эти чувства и переживания доставляют нам ощущение сильного наслаждения. Не эрзац ощущения, а настоящее переживание! "

секреты счастливой семейной жизни
Вас ждет счастливый и недолгий брак. Станете вдовой и выйдите замуж 3-й раз - надеюсь удачно!
Есть пословица: Первый муж - от бога, второй - от Черта, третий - от народа.
а фильм "москва слезам не верит" смотрели? врядли вашей дочке нужен в отцы первый попавшийся свинтус. уж лучше ждать того самого гошу.
если даже с отвращением-то не надо, зачем же так издеваться над собой?
Галина А
Не надо с отвращением. Эх и пытка. Лучше уж одной
Надо найти ответ на вопрос: "Как встетить того, ктов мужья предназначен? " А не кидаться "из огня да в полымя" от безисходки, один раз то уже не вышло, чего дальше ошибки повторять????
Одно дело без чувств, другое с отвращением.
В любом случае лучше не надо.