Свадьба, венчание, брак

мужчины очень долго не хотят звать женщин замуж? как их к этому склоняют?

Не хотят только потому что не уверены в партнерше либо в своих чувствах к ней. Или же боятся ответственности, пока не встанут твердо на ноги чтобы была возможность обеспечивать семью.
Татьяна Васильева
Лучший ответ
Беременностью
Хочет просто помотросить,
Катя Станович
и хорошо что не хотят!
Мужчины разные бывают... Мой был готов затянуть меня в ЗАГС после первого свидания, чтобы никто другой не опередил))))
Анжела Абаева
а зачем склонять? Он сам должен захотеть жениться!
Наташа Ивлева
У нас наоборот: мой меня в Загс тащит. В итоге живём 12 лет без брака. Если люди любят -им печати не нужны.
обычно женщины не хотят замуж, им потом всю жизнь на мужей горбатиться, а мужикам и всегда все есть пожрать и все постирано - лафа полная
Видимо просто не тот мужчина, мой меня сам звал.

У подруги была похожая ситуация, она уговорила своего партнера на официальную роспись, клятвенно пообещав, что после свадьбы ничего не изменится, что никаких дополнительных запретов и ограничений не будет и конечно что она не собирается рожать в ближайшие лет 5-10. Тут главное, чтоб потенциальный супруг действительно верил в твои обещания. А и еще тоже важный фактор честно пообещать, что свадьбу оплатишь и организуешь сама.

Важен фактор количества лет совместной жизни если больше 2 лет вместе ЖИВЕТЕ то можно и по намекать, а раньше как-то глупо.