Свадьба, венчание, брак

почему (не всегда, но как правило) мужчина зовёт женщину замуж, а не наоборот? а как у вас было?

Марина Лагуна
Уж не помню кто первый предложил пожениться, но как-то вечером, когда он меня провожал, обсуждая вопрос что расставаться становится все тяжелей и тяжелей, пришли к выводу, что проще пожениться и не мучиться так)))) )
Тем более иногда допроваживались до того, что метро закрывалось и ему приходилось ловить такси, что для бедного инженера было очень накладно.
Вот так собсна и поженились почти 20 лет назад)))
Тоты Омарова
Лучший ответ
У меня так не было, я, видимо, воспитана не так, считаю - это должен мужчина делать. А вот моя приятельница сама мужу сделала предложение, и он женился на ней, прожили 20 лет. Жаль, он умер молодым, в 47 лет - до сих пор жили бы))
позвал весной.... но что то не хотелось.. летом приехал к родителям.. осенью поженились....
Аделя Мусаева
кто содержит, тот и зовет)))))))))))))))
Елена Худякова
Ой, а у меня вообще было "ни как у людей" :))))
Я привезла своего любимого в гости. Сидим за столом семьей (мы с любимым, мама моя и тетка - мамина сестра, у которой своих детей нет, и она всю жизнь мне как вторая мама была) . Тетка моя от скромности не умрет, это точно. Так она и говорит моему любимому: "Юрочка, хороший ты парень! Пожалуй, возьмем мы тебя в зятья! ". У меня отпадает челюсть, а моя мама говорит: "Ну, Шура, зачем ты так в лоб? Может, он и не хочет! ". На что любимый, не моргнув глазом, отвечает: "Почему же не хочет? ! Еще как хочет!!! ". Вот и все. Занавес. :)))))) Меня вообще никто не спрашивал! :)))
да ладно?! на сколько знаю, это"как правило"-наоборот)
Наташа Лойко
У меня всегда наоборот!!!!
любимый сделал предложение спустя почти 6 лет... мы уже жили вместе. я не давила. боялась спугнуть. зачем торпить. он должен сам созреть. тогда и брак прочнее будет. они ведь этого до ужаса боятся. у меня есть знакомые пары, которые жили вместе. и как она начанала говорить о браке он сбегал.
мой любимый купил мне кольцо и предложил стать его женой. я была в шоке!!!
Common law!
Мне предложил выйти замуж человек, которого я себе выбрала в мужья
Tattugul Sultanova