Свадьба, венчание, брак
Что бы вы сказали, своей дочери, сестре, подруге... если бы она собралась замуж за человека другой нации, религии?
1Коринфянам 7:39 говорится, что женщина должна выходить замуж только за своего единоверца. Почему, п. т. ч когда человек не разделяет с тобой твои религиозные убеждения, то часто возникают трения. Ведь в любом браке и так достаточно проблем и нестыковок, и при всем этом, еще прибавляется непонимание касательно религиозных чувств и верований, что в свою очередь умножает стычки.
Подумай хорошо!.. Брак одно! жизнь.. другое!
Сначала бы я спросил "Ты хорошо подумала? " А потом благословил бы ее. Институт брака в человечестве служит для объединения наций, а не для разобщения их.
это ее выбор
Счастья Вам, дети мои...
отговаривать бы не стала, но предупредила бы его, что она свою веру не поменяет и дети тоже.
как то самих воспитывали и детям передаем что молиться должны одному богу
сказала бы что она дура, что кто где родился, тот там и пригодился, что в чужом огороде счастья не ищут.. . или как там ещё говорят
Кристи Гордеева
а если не в России допустим живете?
Сама была в такой ситуации. Веру менять не стала. Хотя с годами понимаешь разницу "религия" и "вера". Если Любовь - счастья!
я живу в Казахстане, у нас оч много таких браков. и даже мои родственницы - сестры замужем за казахами, например. я бываю на таких свадьбах - русско-казахских. все в норме. ничего необычного. и кстати все живут и счастливы.
Я бы сказала, продумай все как следует, взвесь все за и против, думай головой а не сердцем, 7 раз отмерь один раз отрежь
если другой нации, то нет даже если он другой рассы, а вот если религия другая то 100 процентов ДА.
советовала бы хорошенько подумать. Прежде чем делать опрометчивый шаг.
Это ее жизнь, а нация не портит человека, а человек - нацию
отговаривать нет, но про все минусы рассказала
совет да любовь!!!
Подумай башкой своей сначала, хорошо подумай!
Чтобы была готова "играть" по правилам этой религии
что она предала меня и она мне больше не дочь, сестра, ну вот ток если подруга, то пофиг.
"Будьте благословенны".
Смотря какая национальность. .
Была бы против если за кавказца