Свадьба, венчание, брак

Вопрос тем кому за 50. во времена Вашей молодости презервативы были доступны? (навеяно разговором с родственницей)

Изделие №4.В любой аптеке валом. Цена 4 копейки. Спросом не пользовался, потому, как СССР секса не было.
*[
*люблю*чв [X]
Лучший ответ
Настя Орлова Да щас....)...у кого как...))
Алина Барышева изделие №2 называлось
Советская власть ВСЕГДА обеспечивала выпуск изделия № 2. А первые индийские появились в аптеках уже в 80-е годы.
НЕ могу сказать, БЫЛО ЛИ так на самом деле, но поговаривали, что с презервативвами проблема была в закрытых, удалённых военных городках. . Там молодёжь их использовала МНОГОРАЗОВО, благо толщина резины позволяла...
Были, были.... везде и много... но... один тип, один размер, один цвет, один запах ...)...ненавязчиво так...)))
Настя Орлова
как ни забавно но все это было. тетки постарше на работе называли их галошами для мужиков- ну что бы нас маленьких не смущать
4 коп. за штуку обычные в аптеках.
Мне еще рано - 44 всего. Но помню изделия Баковского резинового завода. Пользоваться не приходилось, но были доступны.
Они назывались изделие №2 и стоили 2 коп. Но поскольку вензаболевания были редки и качество их не важное ими почти не пользовались. Два образца хранятся у меня до сих пор. в бумажном конвертике (эх не успел использовать) вместе с талонами и рублем с изображением Стаханова.. Вот что написано на конверте-Презерватив резиновый. тип. А. №2 гост4645-81 1шт. Март -84 цена 2 коп. Баковскии завод резиновых изделии. А изделие №1 был противогаз. Вот такои, как сказал Жванецкии противник детей. ДАБЫ ПРЕДОТВРАТИТЬ ВОПРОСЫ-ХРАНЯТСЯ НЕИСПОЛЬЗОВАННЫЕ.
Настя Орлова Ну а говорите качество не ах....вон сколько лет пролежали и не рассыпались....))
Татьяна Ненашева Еще добавлю.Веснои при криках журавлиных,как говорил Пушкин,если бы вы вышли прогулятся в те времена по берегу Финского залива,то увидили бы огромное количество этих использованных изделии плывущих по Неве из канализации и далее в Финскии залив и кто знает может доплывали даже до Бразилии и Саргасова моря.Проникновение наше по планете особенно заметно в далеке,причем некоторые были патологическои длинны и глядя на них я очень завидовал их владельцаи и тем девушкам,которым они посчастливились.
3 коп. за штуку в любой аптеке.
Lana Ххххх
муж рассказывал, что его отец из моря привозил )) тк наши советские были не очень качества
Мария Волынчук
лежали в аптеках свободно
Alyonka Logvinova
конечно.
Ну как сказать. Отечественного образца -- да. Когда индийские "Кохинор" на прилавок попадали, как сейчас помню, вся наша группа (10 барышень) по 10 сбрасывалась и моего мужа в срочном порядке срывали с пар и делегировали. Аптекарь на него смотрела с уважением.
Ирина Боярчук
рассказывали, что в советское время мамаша вдарила доче по голове утюгом только из-за того, что нашла в кармане фартука презик... .

кошмар.