Свадьба, венчание, брак
У меня есть любимое хобби: на досуге вышиваю крестиком.Но моя мама и муж против,т.к. у меня очень плохое зрение,падает.
Вам прежде всего надо найти причину, от чего падает зрение. Подлечится, либо сделать операцию. И заниматься дальше любимым делом!
зачем Вам мнение посторонних людей если Вы и так уже решили и дальше гробить свое зрение?
а может лупу купить ?
а вы не хотите сходить к врачу и сделать так чтобы зрение не падало? вас это не волнует? только запрет на занятие вышиванием? операции сейчас делают хорошо, через пару недель уже и не вспомните. мне делали - наркоз местный, терпимо, длится 15 минут. зато сейчас сколько хочу и читаю и за компом и не упало за 5 лет ни на сколько.
Попробуйте вышивать полумесяцем.
Вышивайте в хороших очках при хорошем освещении. муж просто заботится о вашем здоровье. но у вас вполне безобидное -хобби. у меня намного экстремммальнее, и ничего, муж терпит
Ирина Лепёшкина
А какое хобби у Вас?
Может сделать лазерную коррекцию глаз
а вы не пробовали витаминки для глаз? черничку пожевать, ну или очки?
Ирина Грабовская
Очки еще больше ухудшают зрению
зрение не должно падать, если занимаясь таким трудом, через 20-25 минут смотреть например в окно - т. е. смотреть уже на дальние предметы. я 2 года работаю не отрывая глаз от компьютера по 9 часов в день и тьфу-тьфу-тьфу - ничего, помогает. чаще смотрите вдаль
Анастасия Рублёва
а если зрение падает, то явно не от вышивки
Найдите себе другое хобби, здоровье намного дороже.
ну по хорошему надо бросить это дела, но я сам люблю читать но приэтом тоже садится зрение. так что плюнь делай то что нравится!
Лесюня, если у тебя плохое зрение, то в компе я бы не советовала сидеть) )