Свадьба, венчание, брак

Может ли супруга при разводе потребовать 45% от зарплаты на 1 ребенка

да хоть 100,
смотря насколько боевая супруга
Татьяна Панченко
Лучший ответ
был бы мужиком сам отдал на ребенка СВОЕГО!
Ребенка не бросайте, он никому не нужен, кроме родной матери и отца
травма будет на всю жизнь у него, если перестанете общаться
и еще-все бабы по сути одинаковы
Потребовать может все, что угодно, но по закону могут присудить не больше 25% от официальных доходов. А все остальное - только по личной договоренности.
Раиса Жубаева
аурика права, не более 25% или не более 50% при каких-то обстоятельствах.
но, думаю, что стоит обговорить вопросы, связанные с этим.

кстати, размер алиментов будет пересмотрен, если у вас есть /появились/либо появятся в дальнейшем другие дети.
Умная супруга и всю зарплату потребовать сможет
По закону - на одного ребенка 25 % от зарплаты, или, если приставам неизвестно место Вашей работы (например без трудовой работаете) , фиксированная сумма, год назад было 4700 на ребенка, сейчас может чуть больше (это 25 % от средней з/п по России) . Больше она может требовать в том случае, если докажет, что у Вас кроме основной работы есть еще другие виды дохода (так как алименты - это 25 % от ВСЕХ видов дохода, а не только от официальной з/п)
Татьяна М М М
Может, но не более50%, - если у супруга нет других обязательств перед своими детьми и если при этом данные требования будут обоснованы доказательствами : на лекарства (инвалидность ребенка) , образование (ребенку) , на содержание родителя -попечителя....
потребовать? может, получить?... сомневаюсь
Оленька
не больше 75%. но лучше миром решите.
Нюта ******
Dinara Trubchaninova
Нет. Либо 25% от з/п, либо в твёрдой денежной сумме, опять суд учтёт Вашу з/п.
25% от зарплаты. А сами-то содержать ребенка не желаете? Пусть женщина расхлебывает плоды совместной жизни?
если у мужа официальная зарплата позволяет
это решает суд
если зарплата у вас ничтожно мала, то с ее стороны это уже будет мелочным побирательством
а вообще конечно у вас должна быть совесть и вы должны сами помогать
Легче помириться и не разводиться. Ктобы небыл виноват.
Martin Skultes
ну вообще по закону на 1 ребенка алименты составляет 3.500.может сейчас чуть больше.