Свадьба, венчание, брак
А почему многие считают, что прощать измену - себя не уважать и очень большое унижение...но если задан вопрос (+)
типа "узнала, что подруге изменяет муж, говорить ли ей?" 99 % ответят - не говорить ни в коем случае? Так как же можно не сказать о таком....человек и не знает, что ее оказывается унижают...если следовать этой логике, надо непременно сказать, чтобы она могла быстренько выгнать изменника и перестать унижаться? Или не так....то где тогда ошибка в моих рассуждениях?
Я бы не полезла в отношения подруги и ее мужа.
Потому как считаю, что они в своей семье сами разберутся.
А я при любом раскладе крайней буду.
ДОСТОВЕРНО узнать, что подруге изменяет муж, можно только в двух случаях: если сама лично держала свечку, или если муж изменяет подруге с тобой ("с тобой" - условно, а не с автором вопроса) .
И в том, и в другом случае рассказывать это подруге.. . ну.. . не вполне логично...)))
"Узнала" - это, простите, как? Подержала свечку?
Если вы не присутствовали при измене, то ваша информация об измене подругиного мужа - это сплетня, не более того. И если вдруг она ложна, вы просто разрушите семью.
Сначала следует сообщить, а потом смотреть унижение это или нет.
то что хорошо и правильно для меня не всегда так же для другого, поэтому в чужие дела я стараюсь не вмешиваться, да и вмешательства в мои не люблю. то что оскорбит меня не всегда оскорбит мою подругу, а отношения уж точно испортятся, так что я пекусь о своей шкуре.
это не мое дело вот и все, в чужие отношения лезть не буду
Ошибка в том, что это дело этой семьи и только.
да потому что когда ей нужно, она все сама и узнает.. может она в курсе,, но молчит, дабы не разрушить семью?! и потом, вот ты (образно, не Вы)) такая сейчас расскажешь ей... они поразбираются, поссорятся-помирятся.... а если и не дай бог разведутся, виноват будет кто? конечно "лучшая" подруга...
если все отношения строятся именно на том, что она не знает? живут и счастливы.... и что значит унижаться? с каких это пор попытка сохранить семью стала считаться унижением? проще всего махнуть саблей и всё разрушить - выстроить заново гораздо сложнее. считаю, что никто не имеет права вмешиваться в отношения двоих и осуждать его или её. это их семья, их жизнь, их выбор. и никого это больше не касается...
:) mda... chto to v etom est... no ia bi ne stala etogo govorit: chtob ne bit vo vsem vinovatoi :)
Зачем лезть в личные отношения между мужем и женой? Даже если она лучшая подруга. Так ведь и крайным остаться можно. Я не читаю, что прощать измену - себя не уважать, бывают разные ситуации.
Чужая душа потемки, да и в своей не всегда все понятно. Говорить теоретически и действовать по факту - разные вещи в большинстве случаев, по этому я и не рассуждаю на темы "что бы вы сделали если бы... ".
А подруге.. . тоже не факт, что не сказала бы, но и что сказала бы не поручусь. По ситуации.
лезть в чужую семью просто не нужно. не благодарное это дело, сами разберутся. а вот если жена знает об изменах и терпит, такую я просто тряпкой считаю.
в моей жизни был такой же случай. я по-юности думала так же и рассказала (наивняк) . итог-они поскандалили-поскандалили, да и помирились на выгодных для подруги условиях. а меня обвинили в зависти, назвали змеей подколодной и 15 лет со мной не здоровались. решать вам.