Свадьба, венчание, брак
Как вы определяли, что готовы к браку? Учитывались ли не только чувства, но и где жить и т.п. Легко ли далось решение?
А то часто слышишь "подождем еще пару лет". Где грань между реальным подождем в силу объективных причин и просто оттягиванием из-за несбыточности мечтаний? Кто-то мечтает накопить на квартиру, но на нее в Москве не накопишь за 2-3 года, даже если работать как волк (кредиты не имею в виду). В общем, какие у вас размышления на эту тему?
Лично я сама сделала предложение (залетела) , он сбегал, купил цветы и шапусик и как бы уже от себя предложил. Вопрос где жить не стоял, так как мы уже жили гражданским браком у меня.
Как я определила, что готова к браку ?:)
Просто посмотрела на него и представила, как мы будем жить вместе .
Я знала его не первый день. И видела, что мы подходим др. другу.
Что он меня всегда готов выслушать, поддержать. что наши взгляды на жизнь, на семью, на детей, на финансы ...схожи. Что за 2 года мы даже не поругались на разу и мне с ним хорошо и спокойно.
Вот и подумала, за кого же, как не за него, мне замуж выходить, если все у нас так хорошо :)
Я не была готова к браку. Ни морально, ни материально, вообще никак. Вот именно, что только чувства и были. Если бы не обстоятельства, мы стали бы жить вместе через пару лет. Скорее всего на съемной квартире, когда уже был бы какой-то доход, чтобы можно было ее оплатить и не голодать.
Где грань я не знаю. У всех же свои запросы. Кто не хочет шататься по съемным квартирам, тот и не женится/выходит замуж долго. У кого-то главное материальная составляющая. Но для меня намного главнее быть готовой взять на себя определенную ответственность, какие-то новые обязанности. Это тоже не всем легко дается.
я с мужем (правда со вторым) через полгода поженились.. жить через три месяца стали вместе... Просто поняли что МЫ-то что искали друг для друга, и лучше уже не найти. муж военный, но два года живем с моей мамой (у меня еще ребенок от первого брака). Сейчас ждем прибавления, вот по ипотеке квартиру берем.... Вообще молодым сейчас очень тяжко в плане жилья....
мы познакомились в августе в октябре подали заявление мы оба поняли быстро что этого хотим. . жить есть где..
Наверное, чувства не особо сильны, ответственности маловато, есть тайная мысль"а не встретится-ли еще кто получше "- вот истинная причина таких проволочек. Если хотят человека удержать - окольцовывают и живут в тех условиях, которые есть. А время тянуть - женщины моложе не становятся (Вы понимаете, о чем я) . Так вообще можно жизнь не устроить. Ваше будущее молодого человека не беспокоит?
А проблема в чем? Брак это другое государство что ли? На свадьбе побухали и все изменилось? Да нифига не изменилось. Такое отношение к замужеству - чисто бабское. Они думают, что свадьба что-то меняет. Брак нужен для решения имущественных споров при разводе или дележки наследства и больше ничего. Живете вместе и живите. Сходите в загс, тупо распишитесь, получите свидетельство и готово. Эти вот "подождем пару лет" я вообще не понимаю. Выходит, чтобы понять, жить тебе с человеком или нет, нужно еще пару лет? Тупизм. Значит человек не ваш и ищите другого. Короче, если оба готовы жить вместе то быт не проблема, вместе они все построят быстро.
Определила, что не готова. *и не буду.
до мужа у меня было много ухажеров, но ни к одному не ёкало. Когда встретила его, то подумала что хочу быть всю жизнь. Через полтора месяца он сделал мне предложение. Ждали год т. к. копили на свадьбу, родители не могли помочь.