Свадьба, венчание, брак

Свадьба 17 авг, но 10 авг умирает отец жениха. Можно ли жениться, если заявление было подано задолг

Можно ли жениться, если заявление было подано задолго до его смерти?
Смотря какое состояние у жениха. Вообще говорят не желательно радоваться в первые 40 дней после смерти, но я знаю людей которые сыграли в похожей ситуации свадьбу, а потом просто в церковь ходили, ставили свечки за упокой и просто попросили прощения. Ничего страшного не произошло.
Ольга Гончарова
Лучший ответ
Ну - я бы все же перенес свадьбу - хотя бы на срок - после 40 дней.. .
А то - как то не по человечески. Да я бы и не смог бы веселиться при таком раскалде.
Алина Котова
думаю, да. . мы не в средневековье живём, когда в трауре по году ходили
свадьба вслед за гробом- я бы подумала....
Надя Гордеева
Причем здесь можно или нельзя? Это должен решать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО жених и его родные, по своему душевному состоянию. Приметы здесь ни при чем: если с отцом не было близких и теплых отношений, то кому нужен этот показной 40-дневный (а в некоторых источниках - и годичный) траур? А если отец был действительно дорогим человеком, то тут и вопрос подобный не возникнет.
если роспись без свадьбы, то конечно можно и нужно, отец жениха на небесах только порадуется за сына.
Да какая разница когда подано заявление?
Траур.
Тогда уж свадьбу не устраивать, а просто тихо расписаться и все.
Ника Отто
жениху то думаете радостно будет, траур никак. отложите на год, все поймут.
Nu vizdite uze nemnogo.Takoe pechalnoe sobitie....Ili vi speshite silno?
Елена Лаврова
После смерти мамы мне год было не до замужества...
У нас была такая ситуация. Умер муж у золовки. Мы перенесли на срок после 40 дней.
Думаю, что в ситуации с отцом тем более нужно перенести.
если позволяют обстоятельства-то лучше перенести .а после 40 дней отгулять... это же отец, а не двоюродная прабабушка.... Примите соболезнования....
Zaru.96
Думаю не стоит.. . Настроение у свадьбы будет не то (
Лучше перенесите на пару месяцев...
Я думаю, что все таки стоит перенести
Странные вы какие то люди, в семье горе, а они о свадьбе спрашивают. Надо хотя бы 40 дней подождать. Какое веселье может быть?
свадьбу нельзя! Можно скромно расписаться без гостей и торжества. по идее лучше 40 дней подождать если уж хочется праздника.
Лучше сходить в ЗАГС и перенести свадьбу, и если что-то заказали, то думаю в ваше положение войдут.
Солнышко Моё
можно, просто без гуляний
А будет ли этот день праздником для жениха?
Елена Родащук
жениться то можно, но до веселья ли будет жениху?
Можно скромно расписаться. Примите соболезнования :(
мы собирались росписатся в сентябре а в июне умер отец жениха а через 20 дней мой отец. Ме решили перенести на год. и через год росписались:)
чегооооо???? Оо? ? седня 10 августа, как понять умирает, или это через год и вообще почему такое точное число, его убить собираются!!!?
N -
Примите соболезнования, если все же хотите расписать то тихо без веселья, либо перенесите на другую дату, вам все равно а жениху точно не до гуляния
Отложите лучше, думаю не приятно расписываться когда такое случилось.
Если хочется нормально отметить свадьбу, то дату лучше перенести.