Свадьба, венчание, брак
Что нужно для свадьбы?Прошу ответить кто отпразновал свадьбу ,что покупали, от платья и костюма до окончания банкета
ну тут много уже написали, много повторений. Еще не забудьте про дружку и дружка. Подберите им наряды в цвет вашей свадьбы. Еще можете сделать каждому гостю подарочек, он может быть простым. Просто каждому в тарелочку положить красивую конфету дорогую на конфетку можете завязать бантик сами атласный. Это запомнится гостям. А еще можно сделать карточки подписать кто где сидит.
Платье и аксессуары для невесты
Костюм и аксессуары для жениха
Букет невесты
Каравай+рушник
Торт
Банкет
Машина+машина для гостей или автобус
Фото+видео
Подарки на конкурсы в ресторан, украшательства
много денег :)
Костюм и аксессуары для жениха
Букет невесты
Каравай+рушник
Торт
Банкет
Машина+машина для гостей или автобус
Фото+видео
много денег :)
Дофига чего нужно: Платье фата туфли. Жениху костюм туфли цветочки ( не знаю как точно называются которые к пиджаку крепятся и свидетелям тоже такие нужно) кольца и подушечку к ним. На машину украшения. Для машины гостей тоже надо украшения. Каравай которым вас будут мамы встречать. Тамада оператор. Кстати на фотографе можно сэкономить потому что обычно оператор выполняет и эту функцию просто договориться с ним что вам еще и фото нужны он вам нарежет фотографий. Если тамада будет устраивать конкурсы то сувениры для учавствовавших в конкурсах. украшения для зала. Бокалы для жениха и невесты которые вы потом будете бить. Ну вроде бы все))))))
Это очень сложный вопрос все зависит от вашего бюджета! О так наряды, фотограф, ресторан. тамада+диджей, украшение зала, транспорт, четко продуманный маршрут прогулки в общих чертах..
Платье невесте (фата, боди и т. д. ) Костюм жениху (рубашка и т. п.) ;
Фотограф;
Лимузин (машины для гостей) ;
Кафе (ресторан) ;
Торт (каравай) ;
Букет.
Вроде бы всё, если не считать подачи заявления.
Фотограф;
Лимузин (машины для гостей) ;
Кафе (ресторан) ;
Торт (каравай) ;
Букет.
Вы чего? Там же столько мелочей!
Просто представьте себе по пунктам всех и все.
Например, пишете: Невеста. И пошло: платье, туфли, фата, заколки, заказть парикмахера, бижутерия, колготки, макияж, маникюр.. .
Потом жених: костюм, бутоньерка.... и т. д.
Потом украшения: зала банкетного, машин и т. д.
Продукты:... .
Что нужно тамаде: подарочки мелкие, каравай, 2 бокала, полотенце для каровая, украшения на бутылку шампанского, свечка (очаг по другому)
И вот такие списочки
Продукты:... .
И вот такие списочки
Очень важен тамада и фотограф-ОЧЕНЬ
мы ориентируемся по свадебным калькуляторам) потому что мелочей очень много! и конечно лучше все записывать! вот малая часть что купили, подготовили:
платье, туфли невесты, фата, перчатки, диадема, белье, кольца, костюм, рубашка, белье жениха, галстук, туфли жениха, бутоньерка, букет, торт, каравай, сито, спиртное, вода питьевая, вода сладкая, соки, фрукты, ленты свидетелям, тамада, фотограф, призы на конкурсы, музыканты, бокалы на разбивание, бокалы жениха и невесты, конфеты в поездку, оформление зала, книга пожеланий, украшения на машину, кольца на машину молодоженов, аренда зала, меню на гостей.... всего и не вспомнить уже....