Свадьба, венчание, брак

Девушки, сколько в целом времени нужно на подготовку свадьбы, и стоит ли вообще покупать дорогое платье?

Поделитесь, как было у Вас.
Я не вижу смысла в свадьбу вбухивать большие деньги... лучше на эти деньги куда то съездить потом...
Тут каждому свое...
Вероника Крюкова
Лучший ответ
Подруга дала платье, ушивала прям на мне.
Марфуша Живете до сих пор или он к подруге ушёл? ну шучу, говорят, такие вещи, или у родственников или напрокат, надо брать:)
Марфуша Ааа, ну тогда не считается-добра вам!
Все зависит от аппетита невесты и жениха.
Покупать не стоит. Можно на прокат взять. Если в планах нет ехать в деревню и навоз таскать.
делайте так, как считаете нужным именно вы, а не так как было у кого-то
Ненавижу свадьбы, просто расписались, никаких родных не собирали, ненавижу пьянки, прожили 23 года в браке
Ольга Скляр
Смотря сколько гостей и т. Д. Мы в 1996 женились, бедные студенты. Рассчитывали на 20 гостей ( родня близкая и близкие друзья). Пришло 30 чел ( коллеги мужа захотели выпить на халяву). Заказывали кафе недалеко от дома. Алкоголь наш, еда от кафе. Платье хотели взять в салоне. Денег кот наплакал. Подошла девушка, шепнула пару слов, мы ушли в ателье рядом. Подобрала она мне изумительное платье в 5 раз дешевле. С кружевом и бусинками. Фату и перчатки в подарок. Там рядом с магазом было ателье, они кункурировали. Мы так благодарны были! А сейчас одни понты! Берите платье напрокат, в кабаке договаривайтесь на свое бухло, дешевле будет. А да! Прожили мы, 13 лет, дочу родили, развелись. Свадьба не гарантирует счастья! С нынешним "сожителем" - вторым "мужем" Почти 10 лет уже с 2012 года. Кольца под настроение железные купили в подземном переходе за 150 руб.. Он не снимает, я тоже. Встал на колени: любишь? Я: да! Он: я твой муж, ты моя жена. Поехали дальше. Так и живем 10й год. Общих детей нет, мы уже по 45. Первые браки за спиной. И какая бы я ни была, какой бы он ни был - трепет и бабочки в животе! И у него тож.
Зачем? Возьми напрокат, можно взять дорогое, если так уж важно!
вопрос вопросов
Если возможности позволяют и есть желание дорого-богато, то почему бы и нет. А если в кредит, то не стоит, у меня несколько живых примеров есть, кто развелись раньше, чем кредит выплатить успели.))
Наталия Колесникова Свадьба в кредит - это пятая точка!!!
сейчас особо заморачиваться не надо, можно быстро все сделать, есть организаторы, а платье можно напрокат взять, посмотрите https://svadebnaja-imperija.ua организуют свадьбы