Свадьба, венчание, брак

За сколько по времени нужно готовиться к свадьбе ???

Мы за 3 месяца. В июне сделал предложение. В июле познакомил с родителями. В августе был никах (мусульманская свадьба) . В сентябре свадьба. А что тянуть то?
были бы деньги можно за месяц все организовать.

Да, главное ресотран. Чтоб забронировать и оставить первоночальную сумму.
Татьяна Перова
Лучший ответ
Я свою за месяц подготовила.
Диана Бровчук
если есть деньги и желание - достаточно месяца
A.
Aziza ...
мы начали за 9 месяцев (деньги копили) . А саму свадьбу -месяца за 2-3 зал заказали, за месяц - тамаду и видеооператора нашли. А сами конкурсы и всю организацию с подругами за неделю подготовили.
Адель
Чем раньше, тем лучше. У нас свадьба была в августе, а мы кольца купили еще в марте. Лучше большие покупки покупать зарание, чтоб не било потом по кошельку.
все завист от размаха свадьбы: ) можно и без ресторана обойтись - только загсом и вылетом в путешествие, а можно и по старинке - с гуляньем и застольем. и то, и то заниает порядочно времени. но как показала лично моя практика и мужа - можно и за 2 недели управиться с все этим. главное - опреелиться с желаниями, сметой и назначить ответсвенных из ряда родственников или хороших друзей.
желательно конечно хотя бы за полгода... но я за 1,5 уложилась... успела все... но можно б было еще развернуться... но время вышло :)))))))))))))
Валерия Жменя
Мы готовились 2 месяца.. . Сейчас я уже понимаю, что надо было за неделю где-то делать ногти, решать че-то с прической. потому что шиньон мне очень бы пригодился.. . А так- выкуп сама готовила. денежные расходы были полностью на родителях. И пораньше решать с залом всё и с тамадой. И еще видео-и фотооператора нормального пораньше найти.
Полтора месяца в принципе достаточно.
Правда летом сезон, поэтому все рестораны бронируют заранее.
Поэтому я бы рекомендовала вам обратиться к родственникам за помощью в выборе зала и дать за него задаток.
Всё остальное за полтора месяца организовать более, чем реально
Энна Дорина
Да можно хоть за год начинать, чтоб потом меньше суетиться!
Елена Реутова
а зачем вообще готовить? всё должно быть спонтанно...
ну где то за месяца 4 думаю
Месяца 4. Сейчас рестораны некоторые за год заказывают.
Да пять минут на помыться.
Все зависит оттого какую свадьбу вы хотите. Если пышную, то месяца за 4 нужно все начинать искать и заказывать заранее, иначе могут лимузин не тот, что вы хотели прислать, в ресторане что-то не продумано, так же очень важно найти хорошего фотографа, чтоб память осталась и веселого ведущего, чтоб гости не заскучали на банкете. Ну а если вы хотите скромную, то и за месяц неспеша все сделаете.
У нас свадьба будет 19 ноября. Первое что я сделала - это купила свадебное платье. Было это 7 октября.
Всю жизнь.