Свадьба, венчание, брак

девушки,сколько вам понадобилось времени чтобы забеременеть?

и после какого срока стоит беспокоиться если беременность не наступает?полгода это нормально еще?
когда подали заявление в загс (на то, чтобы подать заявление.... из-за даты 08.08.08.) за 4 месяца до свадьбы уже начали "трудиться" над зачатием. и как врачи советовали, и как позы в книжках советовали, всё отовсюду черпали, лишь бы скорее получилось. но получилось только в брачную ночь. (почему точный день знаю, потому что за 3 недели до свадьбы у нас не было ничего. мы что-то наподобие поста выдерживали перед венчанием) .

после родов через 2 недели уже менструация началась, а через 3 месяца по всем показаниям и анализам разрешили зачать второго ребенка (уж очень погодок хотелось) . и тоже месяца 3-4 трудились. но тут можно предположить, что кормление грудью мешало.. . забеременела, грудью продолжала кормить. но увы замершей стала беременность.

сейчас беременна 3й раз. долго после 2й лечилась. не буду вдаваться в подробности. как только разрешили беременеть, перестали предохраняться, и сразу получилось. не известно конечно с какого раза, но результат не заставил себя ждать
Марина Логина
Лучший ответ
С первого раза без предохранения....
Соня Чумичёва
хммм а я думала наивная что минут 20-30 достаточно.... извините....
Юлия Власенко
я с первого раза
с первого раза всё получилось.... а так принято считать что если год не получается - значит бесплодие
это дело для меня не хитрое.. разок и вперед рожать..)))
гинекологи говорят что диагноз бесплодие ставится после года безуспешных попыток...
с первого раза, полгода - это ещё нормально, но следует провериться
с первого раза и так два раза подряд
беспокоится надо после года обломов. я первый раз забеременела в первый месяц без предохранения. но была замершая. теперь вот 4 месяц пробуем и не получается. пока....
2 года
С первой дочкой год не могла забеременнеть, врач сказала, что это из-за таблеток противозачаточных, которые до этого пила. Сейчас беременная вторым ребенком, не могла забеременнеть1,5 года, причину не выясняла, ждала просто когда наступит и все.
Друзья наши через 3 года смогли девочку родить, хотя ей ставили бесплодие. Знакомую знаю, через 14 лет родила пацана. Так что сроки ни о чём не говорят. Соседке поставили бесплодие (тоже 3 года не было детей), а она родила.
6 месяцев
а у тебя есть нарушения цикла? я про это много знаю хочеш напиши в личку!
2 недели
Ната Белова
сразу как с мужем запланировали, так я и забеременнела.