Свадьба, венчание, брак
Как вы относитесь к мужчинам, которые не то чтобы совсем уклоняются от алиментов, но стараются всеми способами снизить
их, считая что бывшая все равно на себя потратит а не на ребенка?
Месть жене
Желание отомстить своей бывшей жене - это одна из самых распространенных причин того, что отец отказывается выплачивать алименты на ребенка. Как правило, так поступают горячие молодые головы. Даже очень добрый парень может оказаться мстительным в том случае, если на протяжении супружеской жизни испытывал угнетение со стороны жены и ее родственников, если его доброта использовалась в качестве рабской силы. Ребенок в этом случае превращается в орудие мести, а о своем долге отец забывает. Но бывает и такая ситуация, когда отец, отказываясь от алиментов, не отказывается помогать ребенку, насколько это позволяют его финансовые возможности.
У мужчины не развит инстинкт отцовства
Причиной того, что алименты на ребенка не выплачиваются, может быть неразвитый инстинкт отцовства. Такой инстинкт развивается в муже, если заботу о ребенке жена берет полностью на себя, не разрешая отцу ни поменять подгузник, ни убаюкать малыша, ни отвести в кружок. Мужчина получает волю еще во время семейной жизни, а после развода и вовсе перестает чувствовать себя обязанным. Другими словами, мужчина превращается в иждивенца. Забота о ребенке полностью лежала и будет лежать после развода на женщине. Виновником в данной ситуации выступает женщина.
Отказ, как протест
Алименты на ребенка могут не выплачиваться из чувства протеста. Как правило, такой протест имеет веские основания и связан с тем, что бывшая жена запрещает родному отцу видеться с сыном, пусть изредка. Получается замкнутый круг, ни жена, ни муж не хотят идти на уступки. Жена упрекает мужа в безответственности, в невнимании к ребенку, а муж в том, что жена не дает видеться с ребенком. Запрет на встречи – это большая ошибка со стороны жены, которая не может быть воспринята иначе, чем как протест. Государственные алименты
Проблема отказа отца от выплаты алиментов во многих европейских странах решается очень просто – при помощи государства. Например, в Норвегии государство берет на себя обязанность выплаты алиментов всем без исключения детям из разведенных семей. При этом для получения алиментов не потребуется ни решение суда, ни судебные приставы, и сумма предусматривается для всех одинаковая. Деньги выделяет специальный государственный фонд, предназначенный как раз таки для этих целей. Унизительное положение, в которое ставит ребенка родитель, мама или папа, не важно, не касается ребенка в процессе выяснения, кто должен платить. испытывает боль, обиду ввиду того, что ему приходится отказывать своему ребенку.
У мужчины не развит инстинкт отцовства
Отказ, как протест
Елена Петрова
Отлично!
если вам предложат заплатить налоги - ваша првая мысль будет такой же. потому что природа и цель алиментов и налогов одна - уменьшить имеющееся. естественное желание любого человека - оставить все свое при себе. и не нужно чистоплюйничать.
Елена Петрова
Первая мысль может и будет такой, но потом я пойму, что должна государству платить налоги, это делается во всех других странах, и даже в большей мере. И я не стану тогда искать способы чтобы их избежать. Вопрос же был об этом...)
у меня бывший не платит, т. к. уволили его ото всюду. Я и не настаиваю, главное, чтоб сам не лез и взаймы не просил))) ) Никак я не отношусь! Меня не трогают и слава Богу! Я и сама нас с сыном могу прокормить, благо работа хорошая...
Елена Петрова
Вы молодец, раз надеетесь только на себя.
Да смотря какие алименты и какая жена.. . Если алименты тысяч тридцать и жена нифига не работает, то будь я мужиком, тоже возмутилась бы - с хрена ли я её кормить-то должна? А если такие, которые высасывают из пальца тысчёнку да и ту зажать хотят, то тут да, мудаки...
крайне отрицательно!! ! вот сижу и думаю, муж будет сам давать на дочь или на алименты подавать....
Кенжегулова Линара
А Вы не сидите дома, а идите работать!))) Заработаете гораздо больше,чем жалкие алименты...
негативно
Бог им судья
Жлобы
Я думаю у каждого свои причины, бывают женщины стервы, а бывают мужики козлы, давайте не будем ровнять по половому признаку, все зависит от разных факторов! Я бы платил бы алименты и даже бы не допускал бы ссоры, но это говорю сейчас, а что будет потом никто ничего не знает, к примеру если развелись из-за того, что жена гуляла, бухала и т. д. не вижу ничего плохого в том, что мужик снизит алименты! (А все, то, что заслуживает ребенок можно и без алиментов ему дать, от сердца для родной крови, если она конечно родная)
Елена Петрова
то есть вопрос уже будет так стоять? что ребенок возможно и не ваш? Будете судиться, сдавать анализы?))Все равно же вы его воспитывали, он сам ни в чем не виноват!
плохо..
Отрицательно!
Выплата алиментов вообще вещь несправедливая, с чего это мужчина должен платить деньги тёлке, которая спит с другими, которая его ободрала до нитки и предала? Время у нас такое блядское - захочу - разведусь, все равно алименты получу, буду гулять налево и направо и мне все должны. Где же преданность и уважение к мужчине? Всё с ног на голову.
Елена Петрова
А если не спит? И если не ободрала и не выгнала, а сам ушел к другой, бросив с маленьким ребенком, просто надоела и всё? Не все женщины б..ди, есть и мужики козлы!