Свадьба, венчание, брак

АААА... помогите, ща с ума сойду....

С любимым человеком уже 3,5 года,дождалась его с армии.. живем вместе... но его родственники постоянно лезут к нам и в отношения и в бюджет -(((( уважаю его маму, но она постоянно контролирует, спрашивает когда он спать лег, когда кушает, что кушает, почему я с утра ему яичницу приготовила....(кстати он захотел)... так она не ему мозг выносит а мне -(((( брат его, тоже контролирует, позвонил ли он деду, виделся ли он с родными... НУ КАКАЯ ИМ РАЗНИЦА????мы ведь к ним не лезем в семью... мой любимый постоянно объясняет и ругается с ними что отстали и не лезли, иногда маме не звонит по дня 2, а она обижается и не разговаривает с ним....
я бы написала смс-ку что мол у нас всё хорошо. живы здоровы. кушаем хорошо, любим друг друга. а если вы будете всё контролировать так добро пожаловать. может ещё свечку подержите. а что мы ж родня.. .
шутка конечно я б так не написала. но суть одна.
напишите что нидь нейтральное и не отвечайте на звонки. а просто пишите смс что всё в порядке - внуков делаем - заняты!
Лена Зинова
Лучший ответ
терпи-это же семья) и их не вычеркнишь никуда)
помалкивай и улыбайся его маме)
никто не заставляет тебя любить их, но считаться с ними вы обязаны.
Надюша Гизова
родственники - самые злейшие враги. проще убить, чем спорить.
хуже то, что когда будут свои дети - поменяетесь местами.
это потихоньку пройдет, мама просто никак не может его отпустить....
мы как стали жить вместе, было так же как у вас - звонит спрашивает чем его кормлю - меня это взбесило и я ответила - как чем? ДОШИРАКОМ на завтрак обед и ужин! вопросов больше не было, не молчи - ОТВЕЧАЙ! пусть резко, зато заткнутся и не будут больше влазить в ваши отношения.. . твое молчание ни к чему хорошему не приведет... .
когда звонила она 100 раз на дню а мы трубку не брали - потом говорили что внуков делали))) ) и не надо нам мешать! )))
если она тебе надоела -просто не бери трубку, как я и делаю...
Lia Basilaia
счастья своего не понимаете))) ) у меня свекровь такая же. я сначала тоже раздражалась. потом стала использовать в мирных целях. мне надоедает без конца "воспитывать" мужа и дочь, а ей - НЕТ!!! у меня на ней вся "лесопилка". она знает все: что поел ее сыночка, бесконечно поучает его как следить за свим весом, нигде не задерживаться, узнает где он был и что делал)) ) какие оценки в универе (!) у внучки)) ) и пилит их за все плохое, и пилит) ) прелесть! я вообще ни во что не вникаю.
Ну и что Тебя то это чего дрючит
пусть парень ни кому не звонит они обидятся и не будут с вами разговаривать и соответственно звонить и лезть к сам
Распишитесь! Пока вы им никто, и перья поднимать вроде как права не имеете.

А если живете далеко, не берите трубку. Пусть ваш МЧ с ними и общается. Мне когда свекровь звонит - трубку не беру (на стационарном телефоне определитель, а если звонит на мобильный, говорю потом "не слышала". Она перезванивает сыночку и они щебечут))))
Нина Гречихина
это сами посмотрите

а это, если возможно его маме
У меня тоже самое!! ! Я так нервничала, что в больницу попала!! ! Теперь сказала - хватит!! ! К телефону не подхожу и видемся редко - стало намного легче!!!
в таких случаях можно просто отвечать вопросом на вопрос. например, она вам: "что ел сын? ", а вы ей: "вы думаете, если вы будете в курсе, то это сделает его счастливее? ", далее она на этот вопрос не ответит, но произнесёт речь почему ей это важно знать, в ответ на которую вы должны задать какой-то очередной вопрос. ценность методики в том, чтобы не высказывать своего мнения вообще и факты не сообщать, а только вежливо задавать вопросы! причём как вы понимаете, вопросы должны переводить тему именно на нематериальные критерии, то есть по поводу счастья. то есть на вопрос "что ел сын" нельзя отвечать "вы думаете, если вы будете в курсе, то это поможет его пищеварению? ", потому что хорошее или плохое пищеварение - оценить легко, и тут она найдёт что сказать, нужно именно спрашивать про счастье.
ещё примеры.
она вам: "когда сын лёг спать? ", вы ей: "вы думаете, зная время отхода ко сну, можно измерить степень хорошего настроение человека? ".
она вам: "сегодня холодно. ты посоветовала надеть мужу шапку? ", вы ей: "а вы уверены, что именно такое общение между женой и мужем делают их счастливыми? ".
переедте в другой район
не волнуйтесь. это все исчезнет. если он будет всега сопротивляться-результат будет. точно знаю))))
Periko *****
эту ситуацию должен решить ваш жених, причем серьезно и по-взрослому. очень много случаев, когда пары распадаются из-за родственников. а вы пока будьте хитрее, подождите, на передовую не лезьте.
пускай со своими родственниками сам разбирается, а вы лучше не лезьте
нужно всё говорить в лицо! пообежатся с месяц и пройдет
Попробуй сама поговорить с его мамой.
Dzyuba :-)
Попробуйте втроём собраться (ваш молодой человек, вы и его мама) и просто поговорить по душам. Если выяснится, что она просто хочет почаще с ним видеться, то навещайте её. Докажите, что вы - достойны быть с её сыном, принесите пирог (торт) собственного приготовления. Главное, не ругайтесь с ней. Попытайтесь наладить с ней отношения.