Свадьба, венчание, брак
Почему когда мой муж делает мне замечания, мне всегда хочется плакать?
Заметила, такое и в детстве было. Когда на меня мужчина повышал голос или делал замечания, всегда хотелось плакать. Заступиться могу, но боюсь что поднимет руку. У нас всё нормально, обычная семья. Но теперь вообще не знаю, как быть, может я мужчин не понимаю, а плакать всё же хочется. У нас был случай: я знаю английский, он - французский. Пытался меня научить...я училась, но не всё запоминала, как-то неправильно. он на мои ошибки резко реагирует, в то время как я на его ошибки в английском не обращала внимания и была вежлива.
Это нормально. Жажда того, чтобы муж был тобой доволен. Рукоприкладство тут не при чем, - мне хочется плакать даже когда муж отказывается от ужина. Просто мне хочется быть складной и быть полезной и нужной ему, и чтобы он был мной доволен, жажду его поощрения. Все браки разные, на разных устоях и приоритетах. Кто-то за равноправие, у кого-то раздельный бюджет, кто как, а у меня вот так: любить и делать его довольным и счастливым=)
Помни что у них срабатывает агрессия (из -за выброса гормона тестостерона) и малый словарный запас ...поэтому срабатывает быстрее рука чем мозг и язык.... поэтому не нарывайся... и правильно делаешь что не отвечаешь тем же былоб хуже когда два психа сошлись бы.... именно молчанием и спокойствием ты его и остановишь а не наоборот ...выходи уже из роли девочки и он тебе не папа ...начинай пробуждать материнский инстинкт.... веди себя уверенно и не будет нападков на тебя.. не позволяй ...это как перед собакой или ты напором на нее или она почуяв твой страх возьмет верх.... зубки показывай иногда свои ему чтоб знал и ...)))))
на меня никто руку никогда не поднимал, и я этого не боюсь. а реакция та же (( и тоже с детства.. . мужа люблю, он хороший, а замечаний его не могу спокойно переносить...
больное самолюбие
Ведите себя так же с мужем, а когда он спросит типо что такое, объясните.
Нормальный мужчина руку никогда не поднимет.
"Око за око" - попробуйте вести себя также. Резко указывать на его ошибки, не церемонясь.
Мужчин надо ставить на место хоть иногда. Женщины им не куклы.
И только моральный урод поднимет руку на женщину.
А Вам оно надо?
если накрутить гайку с неподходящей резьбой на болт, то обе детали испортятся и станут не нужны!
если у вас не детей, то подумайте ради чего с таким человеком жить. ради обучения языку или совместного спанья?