Свадьба, венчание, брак

вопрос про замужних и разведенных...почему так?(вн.)

часто стала замечать,что женщины после развода расцветают и становятся более успешными...все у них ладится:и в работе и дома...вроде бы тянут детей без мужа,но успевают и ремонт удачный в доме провести,и машину обновить,и много где побывать...чего не скажешь о замужних...нет...есть исключения из правил...и все же всё на троечку с плюсом...почему такое происходит?...может дествительно "хорошее дело браком не назовут""...или с мужчинами что-то ни так...как можно было развестись с такой умничкой?...в чем причина такого "явления"?
Рина Кисакова
Просто перестают тратиь время на выяснение никому не нужных отношений и быть прислугой у взрослого мужика. Из личного.
Аяулым Алмахан
Лучший ответ
Потому что у замужней женщины нет резона гробиться на работе, у нее для этого муж есть. Разведенной же приходится пахать за двоих. Ребенок, как правило, только один. Если есть внуки, то ими занимается другая бабушка. И особо успешных раведенок среди моих знакомых нет. Хорошо живут те, кто вышли замуж снова
Пб Вко
Я знаю ответ - у них нет просто другого выхода.
Оля Панасенко
вы пытаетесь выделить лишь часть нашей жизни которая у всех разная, обсуждать такое нет смысла, и причины искать тоже.
Ответ лишь один - У всех все по разному, и причины на это у всех тоже разные.
Ассоль
Рина Кисакова причина-мне хочется знать...а выделять не собиралась...это только мои наблюдения...не более...и сама я замужем...из тех у которых на троечку..)
слишком смелые обобщения. я могу привести массу обратных примеров, как, собственно, и таких же примеров.
вот-вот, и я замечаю, что свободная женщина - счастливая женщина, а та, которая после развода счастлива вдвойне, т. к. осознаёт, от какого балласта избавилась))))
***kurmanjan ***derbisheva
это поначалу, у них стимул доказать всем и ему что она ого-го, из нарисованной вами картинки большая часть показуха, что там в реале творится - вы не видите, а проходит 3-5 лет и картина меняется если конечно не удачный повторный брак
возможно потому что женщину унизили изменой, и как сказано

Пс. 36:5 Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит,
Пс. 36:6 и выведет, как свет, правду твою и справедливость твою, как полдень.
Пс. 36:7 Покорись Господу и надейся на Него. Не ревнуй успевающему в пути своем, человеку лукавствующему.
Пс. 36:8 Перестань гневаться и оставь ярость; не ревнуй до того, чтобы делать зло,
Пс. 36:9 ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю.
Пс. 36:10 Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его.
Kamilka Ice_Lady
Потому что в браке многим женщинам лень работать над собой. Так и говорят - чего мне из кожи вон лезть, у меня же муж есть. Проходит несколько таких вот ленивых лет, и вот, эта уверенная в себе неопряха и никчемница вынужденна браться за себя. Кого-то такой урок учит, кого-то нет.
Ирина Ткачук
Нового пихаря ищут вестимо. На ленивую жируху вряд ли кто позарится.
Олеся Салата
доказать всё себе, возможно ему, сказка заканчивается
многие мужья боятся успешных жён и всеми правдами и не правдами их тормозят в развитии
Хочешь жить умей вертеться! Это девиз всех разведенок!
причина в том что разведенная женщина хочет всем нравиться и найти мужа вот и старается, а замужняя получила, и лапки свесила.... А ещё муж бывает такой тиран что бедную жену принижает и понижает ей самооценку