Свадьба, венчание, брак

а вы гражданский брак считаете браком?

Natalie Nunatalie
Вполне. Гражданский брак, где царит любовь и понимание, гораздо больше достоин называться семьей, нежели зарегестрированный, где вечная грызня и все ненавидят друг друга. Регистрация отношений - вынужденная мера, чтобы комфортно и без нервотрепки жить в нашей стране. В остальном не печать важна, а чувства.
Анастасия Шустрова
Лучший ответ
Викулька Николаевна А можете себя как хотите называть: свое сожительство - гражданским браком, и "семьей", ебра - "гражданским мужем", себя величать "гражданской женой".
Никого вы этим, даже себя, не обманете.
Для посторонних - вы лишь ущербная пара сожителей, а сами вы - сожительница, с которой не хотят оформить отношения.
Не брак это вовсе.
Считаю. И особой разницы не вижу... .
Официальный только и нужен для делёжки.
Всё.
Настёнка ...
Если брак зарегистрирован в отделе Записи Актов Гражданского Состояния (ЗАГСе) , то он называется гражданским, т. е законным браком. А то, о чем вы спрашиваете - это сожительство.
Елена Чирун
когда людям уже хорошо за 40,взрослые дети и за плечами неудачные браки-тогда да, это гражданский брак. когда молодёжь скачет из постели в постель с разной периодичностью-это лядство
Умсынай Жаманова kogda uze horosho za 40, nadopodumat ob ujutnom gnezdyshke i sytoi pensii i zizni vdvoem.Tak chto meshaet zaregistrirovat brak.Podpishite brachny kontrakt i zivite, kak golubki dal'she....Vse eto zamechatel'no poka ne nachalsia konflikt ili ne nastupila ch'jato smert.I togda nachnetsia delezka imuschestva mezdu rodstvennikami . Vot togda ponimaesh, chto vse dozzno byt oformleno.
брак зарегистрированный в ЗАГСЕ - да это и есть гражданский брак- законный брак
Гашнаге
я считаю))
нет, брак - это брак, сожительство - сожительство, вещи имеют свои названия, к чему путать? Меня устраивает сожительство, но называть его другим словом смысла не вижу.
я не считаю, я просто так живу.
Даша Утманцева
нет.
Анушик Суджян
нет, это сожительство.
Женщины считают это браком, мужчины нет.
нет. сожительство-не официальный брак.
да считаю.
Я нет. Что-то в нем не так.
Асия Сайфулина
Нет.
Нет, это взаимовыгодное сожительство двух людей, скрепленное общими бытовыми условиями и иногда - любовью.
нет, потому, как мужчина, живущий в гражданском браке, говорит, что он не женат, а женщина - что она замужем.
Дария Гвоздёва
Да.
нет
Хорошее дело браком не назовут!! ! Хотя ничего против не имею - перед свадьбой пожить вместе надо нужно!!!
** **
НЕт это взаимовыгодное сожительство в целях финансогого и сексуального сотрудничеств.
Анна Куценко (Щеголькова) во как. 12 лет так жила и никогда не думала что это "взаимовыгодное сожительство"
Ponimaete, naprimer v Europe toze est sozitel'stvo i brak.No sozitel'stvo skreplennoe dogovorom, gde opisany vse imuschestvennye obiazannosti. U takih par i deti est.No v takih sluchajah u zenschiny v sluchae rashoda, est sotsial'nye garantii( predusmotrennye dogovorom).Naprimer vse nazitoe imuschestvo budet podeleno i t.d. Poetomu eto normal'naja situatsia. A vot rosskiiski variant sozitel'stva- eto zest:))))))))))))
I pust zdes ne rasskazyvajut pro pechat v passporte i t.p. chush.Srednestaticheskaja zenschina ischet opredelennosti v zizni, poetomu proziv v takom "braka" nekotoroe kolichestvo let, hochet peremen. A muzchine nichego meniat ne nado:))))))))))))))))))
нет
Гражданского брака нет, есть сожительство, в котором мужчина не желает жениться, а женщина терпит, и задает на форумах подобные вопросы, в надежде, что ее успокоят, и посоветуют не обращать внимания.
Инна Чубова
Нет.
нет, не считаю.
это уже больше, чем встречи парня с девушкой, но чуть не дотягивает до брака.
Ну, а штамп в паспорте что? Главное чтобы два любищих человечка любили друг друга.
Алена Кан
Гражданский - это зарегистрированный брак. Запись Актов Гражданского Состояния - так расшифровывается ЗАГС.