Свадьба, венчание, брак
Вы пригласили бы на свадьбу хорошую подругу с ее МЧ,если его не перивариваете?или сказали бы ей,чтобы без него приходила
Нет, в свой дом и на свои праздники я приглашаю только тех, кого хочу видеть. С кем спят или живут другие люди, мне не важно, мне важно, с кем общаюсь я, и кто мне приятен, терпеть кого-то только потому что он чей-то парень или муж, я не буду. А девушка (парень) прекрасно обойдется вечеорк и без своей половины, никто не виноват, если чей=то парень или муж неправильно себя вели, и им было от дома отказано. Я дружу с челвоеком, и здорово, если это целая семья, но бывает по-разному.. не всегда дружишь со всеми ее членами. Но наличие у кого-то штампа в паспорте я не считаю веским поводом портить себе настроение
или обоих приглашать, или обоих не приглашать.
Пригласила бы.. . Мне было бы не до него там, честное слово, и я его бы просто не замечала....
Анастасия Псарёва
а мне не нравится мысль,что буду его кормить на банкете))))
Пригласила бы и с МЧ. Мне на свадьбе будет как-то не до него, главное чтобы мне его в свидетели не навязывали))
пригласить человека и сказать ему, чтобы он приходил без пары - верх неприличия
Зависит от того, насколько "хорошая" подруга. У меня была подобная ситуация: моего будущего мужа этой весной женился брат. Моего любимого пригласили, а меня нет, так как якобы я не понравилась его невесте (виделись при этом один раз и то 15 мин!!!, я ей ничего ни сделала) . Было очень не приятно. Теперь женимся мы, и я принципиально поступаю так же. Пусть прочувствует тоже самое, что и я. Хоть и говорят мне "будь умнее", пригласи, а мы с мужем не хотим. А если брат не придет без неё, то и не надо, сильно не расстроимся.
Мнение с моим любимым сходятся на 100%.
Мой ответ на ваш вопрос - ПРИГЛАСИЛА БЫ.
Мнение с моим любимым сходятся на 100%.
пригласила бы. если бы не хотела лишиться подруги. просто бы с ним не общалась на свадьбе.
всегда всех подруг с мужьями приглашаю. если событие серьезное
Анастасия Псарёва
ну он то не муж - они всего пару месяцев встречаются...
нет, не приглашала бы. мне, наверное, проще, я давно приучила своё окружение к тому, что если мне человек не нравится, то никакие приличия не заставят меня приглашать его на свою территорию (а свадьба - это очень личное) . так что попытайтесь поговорить с подругой, скажите, что хотите самых близких видеть (в деньгах ограничены).... она в этот список входит, а вот её парень - нет.. . если она обидится, это её проблема. правда))
конечно пригласила бы.
если приглашать, то парой.. но вообще, если подруга близкая, а он для вас малознакомый чел.. вы имеете право приглашать только ее.
Анастасия Псарёва
вы первая,кто меня поддержал))))
моя подруга не пригласила парня своей подруги. Подруга обиделась и не пришла. Теперь они не общаються после этого.
Анастасия Псарёва
ну смотря какие отношения у этой пары - моя подруга с ним только пару месяцев встречается
Татьяна Коробкова
взрослые люди способны грамотно такие ситуации обыгрывать, ваши знакомые, видимо, ещё очень молоды))
была похожая ситуация
пришлось пригласить и праздник не был испорчен, зато потом на фотках и видео бесила эта рожа!
Конечно пусть приходит с МЧ, так как думаю что вам будет там на кого смотреть кроме него!;)
Таковы правила этикета, если кто-то из гостей состоит в паре, приглашают "пару"
Сильно зависит от того, по каким причинам МЧ "не переваривается". Если он действительно совершил что-то непотребное и при этом достаточно серьёзное, противоречащее закону, или даже просто моему понятию о морали.. . тогда да, пусть отдыхает вдалеке где-нибудь. Если же причины неприязни субъективны, он в этом не виноват, или он просто "другой", но ничего серьёзно не нарушал, или что-то там и правда пакостил, но по мелочи, - то пускай приходят вместе, зачем подругу обижать.