Свадьба, венчание, брак
Вот зачем многие девки соглашаются на сожительство? Ведь для них там одни минусы. Сами потом этого стесняются и ждут
Гражданский брак - это неуверенность в партнёре, или нежелание обременять себя браком, подсознательное желание быть свободным, а трах.. . извиняюсь, сексом заниматься хочется. К такому браку приходят люди, слабо подготовленные для долгих отношений, так что как-то и не жаль.
а чем плохо сожительство--если живёшь с хорошим человеком?
и так ли хорош законный брак, если твой суженый-бабник, хлыщ подзаборный и неудачник? или все сожители-стрёмные и мочат своих сожительниц пока те стирают им носки день и ночь, а как только становятся мужьями--так сразу просыпается уважение к женщине и забота? много вопросов задала, отвечать на них не надо. Вы все прекрасно знаете баб, сходивших замуж не по 1 разу. И уходили они не от прекрасных отношений и мужиков. от хорошего не сбегают тем более с детьми
Энгельсская Общеобразовательная Школа
думаю что тут зависит от потребительского отношения к жизни и отсутствия порядочности-как у мужчин, так и у женщин
ситуации разные бывают, и от штампа в паспорте это не зависит. бывает, что парень любит и на руках носит - так чего тут плохого? а бывает, что такой редкостный козел - и как она его терпит?
когда ставится такой вопрос сразу происходит деление и каждая долька старается убедить окружающих что именно ее выбор и ход -самый правильный, ответить на эти вопросы может только сама жизнь. Супружество или сожительство-это зависит от воспитания человека и от его порядочности и от умения жить в семье- обладающие этими качествами-женятся и живут в браке воспитывая деток, те кто нет-сожительствуют, перебирая партнеров. задерживаясь с некоторыми порой и на 10 лет, но.... потом все становится на свои места.
Ainur Tilegenova
по вашему штамп это гарантия отношений? непорядочные люди в брак не вступают? я вас наверно огорчу сейчас но и замужние люди часто изменяют, предают, врут, напиваются и избивают др др, уходят из семьи и еще много чего и даже волшебный штамп не удерживает)))))) а процент разводов сейчас чуть ли не половина от всех заключенных браков)))
впрочем видимо у вас есть только 2 мнения - ваше и неправильное. поэтому я пойду дальше непорядочно жить с моим мужчиной и воспитывать непорядочного ребенка дабы не омрачать ваш взор)))))))))
а в замужестве какие плюсы?)) ) я уже давным давно не девка, а тетка))) ) и уже ничего не стесняюсь, например)) ) пусть другие стесняются
Так их никто замуж не берет, вот и вынуждены тра.... ся на свой страх и риск. Поэтому и фигню гонят, что печать в паспорте ничего не дает. Не давала бы, никто бы и не регистрировался. Интересно, а если они ВУЗ платных закончат, то тоже диплом не возьмут? Он что дает? Что с ним, что без него знания должны быть. Так зачем его брать? Только вот что интересно, сначала сожительствуют, а потом бегут в юридическую категорию консультироваться как побольше с сожителя содрать: алиментов, квартиру, алименты на себя. У меня соседка тоже 8 лет в сожительстве прожила, сын в школу должен был идти, а папаша как-то пришел домой и говорит: "Давай, дорогая, дуй к родителям, я сюда другую приведу, я давно с ней живу". Так ни алиментов, ни раздела квартиры, ни поддержки - ничего. Спрашиваю, что ДНК не делаешь, говорит, денег нет. Вот и все прелести сожительства. В любой момент из квартиры выставит - и вся любовь.
Ainur Tilegenova
диплом - подтверждение перед работодателем что я прошла обучение. а штамп это подтверждение чего и для кого? мне не требуется доказывать окружающим что у меня с мужчиной серьезные отношения, это покажет его ко мне отношение и его дела. а больше это никого не касается. если кто то думает что меня просто не берут замуж - это их личное дело, даже польза есть в этом - займут время перемывая мне кости)) а мы как жили 6 лет, как воспитывали ребенка, так и будем.)) насчет примера с вашей соседкой - мораль то какая? начиная жить с человеком первым делом озаботьтесь о том чтобы при разводе вы могли захапать как можно больше имущества\алиментов и тп?))) и кстати я вот не верю что просто так он ее взял и кинул, и не было ни скандалов с ее стороны, ни постоянного нахождения ее дома в старом халате и бигудях, ни приступов головной боли каждый вечер перед сексом и тп....ну это так, смех смехом, а о чем я говорю вы поняли - без причины ничего не бывает и не уходят просто так.
Ainur Tilegenova
там не влезло - просто есть категории женщин которые считают что раз они с мужиком жили, ребенка ему родили так и все, их миссия выполнена, больше ничего делать не надо, муж всегда и так будет их хотеть и любить, напрягаться не нужно вообще, никуда голубчик не денется.
Кому-то минусы, кому-то плюсы…. . у каждого свой взгляд на эту ситуацию. А сколько таких кто вышел замуж и пожалел? Не может быть однозначного мнения в этом вопросе.
И не говори! Вот помрёт сожитель, ни кто без наличия свидетельства о браке, не выдаст в морге тело для захоронения.... смотри из далека на похороны любимого-родного...
Katerina Bikbaeva
Ну, да)))) за счет государства помчаться хоронить))) Отдадут, ещё как отдадут…. У сестры, когда умер *муж*, то из морга его забирала я – родство наше как у забора с плетнем)))) И проблем юридического характера у сестры никаких не возникло. Потому, как ещё при жизни человек имущество оформил на жену и детей – порядочный он человек был – просто порядочный.
А народ отвечает уже не для автора вопроса))))) а для дискуссии с ответчиками)))))
чтобы у вас была возможность потроллить
Ну если бы были только одни минусы, то не согласились бы.
мы живем с мужчиной 6 лет, ребенок. минусов не вижу ни одного. плюсы налицо, хотябы такой момент - пожив без штампа можно увидеть что человек действительно из себя представляет, каков он в быту и если что, тихо мирно уйти не травмируя друг другу мозг)) . сколько семей со штампом ежедневно срутся до срыва голоса и битья посуды из за разбросанных носков и прочей ерунды? ответ - дохрена. мы оба сразу знали к чему стремимся, у нас не было недомолвок. не вижу просто смысла сейчас идти и ставить штамп. посмотрите статистику - разводов чуть ли не половина от заключенных браков. плюс потом срачи из за имущества, морока со сменой документов и еще черт знает что. штамп ничего не дает. уходят и со штампом без проблем, если припрет, ничего не остановит. единственное что изменится, замарай я паспорт - он будет ОБЯЗАН платить алименты если решит уйти. но деньги от предавшего человека мне не нужны, мы проживем и без этого, побираться не придется. меня не волнует кто что думает, мне наплевать на мнение окружающих которые считают что мне просто замуж не предлагают и я живу в вечном страхе быть кинутой. страдают от сожительства именно ДЕВКИ - дуры, которые не разговаривают с мужчиной, не обсуждают никакие планы, думают что раз их трахают то и замуж обязательно возьмут, а если так просто не возьмут, то ясное дело - надо залететь и тогда уж точно никуда он не денется))) ) так что я желаю вам просто найти человека с которым вы будете счастливы не смотря на условности в виде штампов\мнения окружающих\денежно-имущественных отношений и тп. а если вы не уверены в человеке и вам требуется для счастья официальное оформление ваших отношений чтобы если что получить имущество\алименты и тп то может стоит задуматься и найти более подходящего партнера??
Понравился тут один ответ, где свидетельство о браке сравнили с дипломом об образовании.
А ведь правда- свидетельство о браке- это же знак качества женщины!
А еще люблю анекдот на эту тему:
-Почему замуж не выходишь?
-Так не берут... и пробуют и хвалят... но не берут....
А еще люблю анекдот на эту тему:
-Почему замуж не выходишь?
*********** ***********
а если у женщины за плечами 5 браков с разными мужчинами и весь паспорт вдоль и поперек в штампах это что значит? она вообще опупеть какая качественная, да? )))) надо к этому стремиться?)))))))
У каждого свой взгляд на вещи. ваше мнение, как и мое, не является единственно верным. Я бы предполчла сожительство браку. но очень уж молодой человек настаивал на свадьбе. а для кого то важен штамп в паспорте. это не значит, что кто то лучше, а кто то хуже.
да а что тут такого? я почти с каждым своим мужчиной жила. это как новое платье, надо же примерить перед покупкой
На сожительство соглашаются мужики, а не девки. Ну кому надо это сожительство, просто встречаться гораздо приятнее. Но девкам подавай семью, вот они и склоняют к сожительству, постепенно затягивая дальше, к браку и семье. Так что врете вы всё.
я с тобой не согласна. я уже была один раз замужем, не долго, и еще раз замуж не хочу.
мы живем вместе, все нормально, только без печати в паспорте :-) и даже когда я забеременнела, он хотел жениться, и родители его это прямо уже говорили, я не хотела. мне одного раза на всю жизнь хватит... мужики сильно меняются после женитьбы. а во вторых - если не суждено быть вместе, то никакая печать не помешает, только лишние расходы на адвокатов. а так - не понравилось что-то - ушла, и все дела.
сладкая симфония, достала уже, постригись и в монашки,!!! у каждого своя жизнь !..и каждый ломает её себе по своему усмотрению!
Я считаю, что прежде чем лететь в ЗАГС с вылупленными глазами, сначала нужно проверить отношения. Когда люди встречаются-отношения одни, в быту-совершенно другие. Мы с будущим мужем делаем свадьбу в декабре 2011 г. , ровно на 3-х летие наших отношений. А жить начали через пол года, после того, как начали встречаться. Сразу после свадьбы планируем ребеночка делать.
Fariza Joldaskalieva
Залётчица!
Обманули МЧ, а он, лопушок, и поверил в "случайный залёт"!)))))
я ПРОТИВ сожительства !!!Сама не практиковала и детям не разрешу! Это из-за безвыходности случается!!!!
Алтын Кусаинова
какая наивность!вы им еще целоваться до свадьбы не разрешайте!
Женщина это загадка так что хрен их поймеш
Кому как повезет. Поживешь с человеком посмотришь как вы уживаетесь и т. д. и т. п. Не знаю чего тут стеснятся обычное и нормальное дело. Уж лучше чем повстречаться а потом через 2 недели развестись потому что то то не устраивае то то.
Девки может и ждут, а вот девушек замуж всё-таки берут
добавить и нечего
Смотря какие девки и какое сожительство!
Janar
+1 согласна!
Годик пожить вместе и можно, но не больше... Какую установку себе дашь, то и получишь... С одним я жила 5 лет и всем говорила, что штамп ничего не изменит, но когда поняла, что о свадьбе не думает, ушла.. .
Второй раз на те же грабли наступать не собиралась, заранее решила - живу год, если разговоров о свадьбе не ведется, то время больше не теряю... Так вот, как результат - женимся в день нашей первой годовщины ;)
Маструбировать самой впадло уже) Не думаю что многие таки и ждут ,,предложения"....им тупо удобно так жить, коль есть бабло от мужчины и его любовь какая-никакая, привычка зачастую)
Когда ты о чего то хочешь, ты не до конца понимаешь что получишь в результате, а все мы мечтаем о лучшей жизни и когда настоящее нам надоедает хочется перемен, соглашаются на сожительство, а потом ...опять хочется перемен