Свадьба, венчание, брак

Вам когда-нибудь мама говорила, что вы полненькие? Вопрос к дамам

Когда мне было 18, заболела, сбой гормонального фона. После этого тяжело было похудеть. Мама говорила так: "Ты красивая, приятная, умная, но полненькая". Я всегда считала что это мой главный недостаток, потому что парни наверное из-за этого не обращали на меня внимания, хотя я не была слишком уж полной. Похудеть не смогла, просто больна была. Как вы думаете, для женщины тяжело осознавать что она в чем-то неполноцена и это может мешать её личной жизни?
Frosya Frosya
Вообще-то говорила. Уже после рождения второго ребенка. Говорила, что неплохо бы мне похудеть. Похудеть мне не удалось, может я недостаточно старалась, конечно. Но муж дает мне железобетонную уверенность в себе, все время говорит, что любит меня и любуется мной, так что я маме отвечала, что хорошего человека должно быть много.
Гульнур Ерболовна
Лучший ответ
нет, не говорила. я всегда худобища была. а осознавать неполноценность конечно тяжело и это естественно мешает личной жизни. называется комплексы. комплексы не связаны с реальным положением вещей, они выдуманы. к счастью, меня комплексы минули
моя мама мне уже устала говорить, теперь мою дочь терроризирует
Анастасия ***
нет не говорила, но всегда говорила, что не все мужчины любят женщин в очках

я когда с будущим мужем встречалась, она настояла чтобы я показалась мужу в очках, и была удивлена его ответом
и до сих пор удивляется
Неа, я худая и мне надо больше есть.... уже как 25 лет))))
Dostyp K Serdsu Zakryt...
Мне нет, я была стройной (у меня во внешности мама другое критиковала) , сестренке - да. Сейчас понимаю, что у неё это был своеобразный способ заставить нас работать над собой. Но ...Комплексовали мы страшно из-за её слов. Поэтому мои дочки для меня самые милые, умненькие и хорошенькие
Говорила, но с такой нежностью!! ! Ещё говорит, что я молодец, что не комплексую и всегда довольна собой!!!
Маша Миронова
А я всегда аппетитная и у мамы самая красивая !
Киса Смирнова
я и без мамы знала и знаю что я ТОЛстая (чего есть то есть, и смешно себя толстую называть полненькой), только не обязательно считать это комплексом, главное что бы со здоровьем было всё впорядке....
Наташа N
я всегда мечтала поправиться, но не получалось. В 15 лет подруги демонстрировали окружающим округлые формы, я же выглядела как анорексичка, хотя кушала хорошо. Мама в детстве показывала всегда на полных девочек и вздыхала, что хочет для меня такие же коленки. А сейчас, в 27 лет, у меня тоже случился гормональный сбой и я сильно поправилась, не могу никак похудеть. Гормонами себя пичкать тоже не хочу, так что вы не одна такая. Воспринимаю себя нормально, окружающие тоже, но буду худеть. Держитесь, главное-не раскисать.
Viktoria Kochetkova
мама не говорила, но сейчас стала говорить, что бы меньше ела, а то начала поправляться. Что потом тяжело похудеть. Ну, если она слишком толстая, то может, а если не особо и она по этому поводу не комплексует, то ничего страшного в этом нет.
Обожаю свою маму, я для нее всегда ХУДАЯ!
мне мама постоянно говорит худой, худоба, кащей бессмертный, кожа да кости, одни рёбра видны.
Говорила всегда и когда я 62 весила и во время беременности когда 72 весила и после беременности когда 74, даже когда котлет или отбивных нажарит посчитает их а потом раскзывает мне сколькоя их сьела и сколько можно жрать ты и так жирная, а самое обидное что она меня жирной при муже моём называет я очень растраиваюсь но муж гворит что очень любит меня "пухлика своего"
Oksana Lugovaj
Нет, я всегда худая была как прищепка