Свадьба, венчание, брак
Брак в 19 лет, как вы считаете, рано? У кого так было, чем всё закончилось?
У меня есть не одна знакомая, которые много десятилетий таким браком прожили. Но во времена моих родителей всё было фундаментальнее.
Рано. Было. Разводом.
по мне-так рановато, куда торопиться...
Сейчас рано, тогда нормально было.
Я в 19 лет замуж вышла. Не по залету, по большой любви. )
Ну, пока не закончилось, пока продолжается. Почти 20 лет вместе.
Мы женились в 19 лет, не по залёту)) пока не закончилось ничего, летом отмечали 13ю годовщину свадьбы)))) Зависет не от возраста, можно жениться в 30 и через месяц разбежаться)))
я в 18ть вышла. в этом году 20летее совместной отметили (очень, очень рано)
Вышла замуж в 19 лет, через год развелись. Считаю, что рано.
Сейчас второй брак, вышла в 29 лет, вот это, я считаю, в самый раз!!!))
Для женщины возможно. Но все таки рановато. Было и есть. Уже 33 года.
Очень рано. У моей однокурсницы так было. Выскочила замуж в 19 лет, очень боялась старой девой остаться. Через два года развелась с громким скандалом.
У меня брак с 18 лет. Мне сейчас 27, мы вместе
Для мужчины рано, для женщины поздно.
Смотря сколько до этого встречались, какие вообще отношения, есть ли где жить и на что жить. Я вышла замуж в 16, мужу 17 было, конечно в таком возрасте очень рано. В большей мере из-за того, что ни работы, ни жилья.. . Если бы не беременность, то как раз лет в 18-20 поженились бы. 15 лет в браке.
у меня закончился разводом несмотря на дочку
рано
было
разводом и ребенком-безотцовщиной
кто хвалиться что живут 3-8-10 лет счастливо, так у них все впереди, после 30 начнутся сюрпризы
было
разводом и ребенком-безотцовщиной
Не рано.
Рановато конечно, но судьба непредсказуема.
Самое главное чтобы 19 лет было не мужу.
было-разводом. один плюс-дочка.
Думаю, что объективно рановато. Одна из причин-это приходится в большинстве случаев жить с родителями, а так конфликтов бывает больше. Кроме того не каждая девушка в 19 лет способна вести хозяйство как следует и правилько распоряжаться деньгами. Я начала в 22 жить отдельно и первое время голова шла кругом от того, что надо купить, экономить деньги и все успеть. Но опять же нет ничего невозможного. Но с другой стороны, 19 лет-только начало жизни и еще не факт, что избранник будет навсегда. Думаю, статистика это подтвердит. Так что объективно еще рановато.
От себя скажу, что есть и хорошие примеры. Моя мама, например, вышла в 19 и живет с папой уже больше 20 лет счастливой жизнью. Но я сама бы в 19 не рискнула идти замуж.
в 19 лет был брак, следом рождения сына в этом году отметили 22 года совместной жизни. кстати из нашей компании из 5 девчонок, две пары зарегистрировались в 19 лет, остальные в 20,так те кто позже нас сыграл свадьбу давно разошлись. наверно не важно сколько тебе лет, а важно то как вы дальше будете вместе.
Я в 20 вышла замуж. Уже 3 года в браке. Все хорошо! Главное жить отдельно от родителей! Удачи!
Это очень рано. Особенно если парень - ровесник. Конечно, бывают и счастливые, но это скорее исключение. В этом возрасте лучше пожить вместе, а потом жениться, чем сразу бросаться под венец, а потом разводиться. Вот поженились, ребёнок появился, появились реальные трудности, которые требуют бесконечного терпения, понимания, взаимного уважения, компромиссов. Кто-то выдерживает, а большинство разводится с тупой формулировкой "не сошлись характерами", "любовная лодка разбилась о быт". Обычно в 19 - это первые/вторые серьёзные отношения т. е. жизни ещё не видела, сравнивать не с кем. Воспринимается всё острее.
Есть у меня знакомые, которые в 17 поженились и сейчас у них двое детишек. Живут очень счастливо. Но статистика разводов после ранних браков не такая радужная.
ИМХО надо сначала "нагуляться" и испытать друг-друга бытом, а потом осознанно вступать в брак
если вы морально готовы, то может и нормально. но я считаю, что рано. Ну, а если передумаете, может быть, что будете жалеть, что не женились. Я замуж позже выходила, в 23 и не жалею.
для девушки нормально! парню рановато
у меня так! уже шестой год женаты и сына воспитываем! обожаю своих мужчин!!!! а вообще мы знакомы 11 лет!
не от возраста зависит, а от количества ума, у некоторых его и в 30 лет дефицит
вступать в брак надо не раньше 27 лет
чем закончилось? разводом
кто пишет, что сейчас в браке ( МОЛ 3 ГОДА ПРОШЛО))))))) )
ЧЕРЕЗ 20 ЛЕТ ЭТО ПОТАЛОК )) даю не 100 % А 1000000000000000000000000000000000000000000 % все равно РАЗВЕДУТЬСЯ)))))) )
чем закончилось? разводом
каждый отвечает на этот вопрос сам себе. у кого-то в 30 лет детство в одном месте, а кто-то и в 17 готов создавать семью. главное, чтобы в брак вступали люди по собственному желанию, чтобы это было не по залету. хотя ничто не даёт 100% гарантии. честно, мне просто иногда хочется послать людей, которые лезут в чужие отношения с вопросами типа "а почему так рано? " или советами "а детей пока не заводите, станьте на ноги" "родите ребёночка, это так укрепляет семью". ну вот какое их дело. Люди зачастую не понимают, кому дают советы, и часто этими советчиками оказываются те, у кого не все в порядке в личной жизни. Так что это решение каждого. Не знаю, задавали ли вы этот вопрос насчет себя или нет, но если про себя, то решайте вы. есть желание и уверенность-выходите замуж и не слушайте никого.
Нет, совсем не рано, если вы к этому готовы. Я живу с мужем с 18 лет, когда мне был 21 год - поженились. Вот уже в общей сложности 8 лет вместе.
РАНО. Что для женщины и мужчины.
Вышла змуж в 18 мужу-24. Через 2 года родилась дочка. Еще через 7 -вторая. Вместе 12 лет и я счастлива. Всегда считала, если по молодости замуж не выйдешь, то потом и не захочется.
Я замуж вышла в 19. и дочку вот недавно родила. и ни капельки не жалею!
Рано. На четвёртый год поняла что не тот человек что мне нужен но уже родился ребёнок и ради него жила. Прожили 12 лет и в итоге всё равно разошлись. Вместе стало жить невыносимо.