Свадьба, венчание, брак

навеяло)))почему жены прощают мужьям измены?

я знаю в меня щас помидоры полетят,просто хочу чтоб мне объяснили,я вот к примеру никогда бы не простила,все могу простить но не это,от одной мысли что мой муж с кем то спал,уже противно становится и наверно после этого никогда бы не смогла с ним в постель лечь,не говоря уже о том,чтоб дальше вместе жить
Света Донскова
Потому что мало женщин самостоятельных, цельных и воспитанных не в духе раболепного подчинения мужчине. . Ну и некоторым это самим выгодно - если тетка хорошо устроилась с обеспеченным спонсором, то какая ей разница, кого он трахает, помимо нее.
А те, кто не на помойке себя нашел, - не терпят. Потому что понимают прекрасно, что еще большой вопрос, кто потеряет от разрушения такой "семьи".
Оксана Чирка
Лучший ответ
У всех разные причины для этого.
Я например незнаю как поведу себя, если узнаю об измене.
Потому "никогда не говори никогда".
Знаю одну женщину, которая просто била себя пяткой в грудь "если узнаю, убью сразу, выгоню, яйца отрежу"....
Узнала, когда он за вещами пришел, так она босая за ним по улице бежала и выла на весь двор "только не уходи".
Так что все бывает.
не все и не всегда однако
Кому-то выгодно женам, кому-то деться некуда: дети маленькие - работать не получается, кто-то считает, что все мужья такие - зачем менять шило на мыло, кто-то сохраняет детям полную семью. В общем, причин много. Кстати, много таких, как Вы: не прощают измен.
Светлана Пан
Многие закрывают глаза из-за материального положения: совместное жилье, зарплата у мужа хорошая, да еще он подарок сделает, шубу купит. Так и живут дальше.
Gulzada Beishembieva
Анна Зубанова это уже практически проституция а не любовь..
Потому что все изменяют . Но не для всех это трагедия .
Jeren Buzlyyewa Ну да, для некоторых норма - иметь мужа общего пользования,как привокзальный сортир.
когда любят и не хотят терять, прощают иногда всё. Побои, издевательства над детьми... измена-еще не самое страшное.
Анна Зубанова ну это уже мазохизм а не любовь.
Ольга Калинина Нет... какая любовь, если побои, унижения... это уже не любовь, а садомазохизм какой-то.... себя-то нужно любить и уважать - иначе тебя никто ни любить не будет. ни уважать... как-то так...
Я не говорю, что надо прощать - сама я так и не смогла простить. Но и зарекаться и осуждать тоже никого не надо. Обстоятельства разные бывают - например, когда в семье несколько детей, которые до безумия любят папу, или женщина понимает, что сама детей не поднимет.. .
В общем, я просто бы советовала вам не трогать просто ради трепа языком эту тему. Как говорится - "не буди лихо, пока оно тихо.. " Все у вас хорошо - вот и радуйтесь этому...
Lina Bogatova
я не смогла - ушла с двумя детьми
мне так было противно - он сразу стал грязным, чужим
Все зависит от жены, если изменяет, значит сама в этом виновата...
Оксана Чирка Типичное кобелиное мнение, ага.
просто не нужно запускать себя до такой степени и растворяться в семье что при мысли что муж свалит к другой бросало в дрожь.... а хороший товар на полке не валяется
щас точно тебя закидают зависимые от мужей жёны, которые не могут представить как без мужика вообще жить то можно. Я вот себя люблю и уважаю и никогда бы не простила того кто тебя фактически не любит а использует, но я смотрю наши женщины настолько зависимы что всё стерпят лишь бы был рядом.
неприятная тема, вряд ли можно простить измену, но все таки если есть что хранить, надо семью сохранить, если конечно это не вошло у него в привычку.
Зачем менять, ломать налаженную жизнь? Не бьет, хорошо относится, любит детей, ну сходил "налево" разок и что разрушить все, что столько лет строили? Пока молодожены, там можно... хороводиться, обижаться, расходится, сходится... а вообще есть поговорка "Х. . на х.. . менять, только время терять"!
Zhanat Bektembaeva